Архив за месяц: Февраль 2010

Элементарные вещи, которые позволят увеличить посещаемость без особых вложений

Элементарные вещи, которые позволят увеличить посещаемость без особых вложений:

1. Переведите проект на разные языки. Например:
http://flashmusicgames.com/es/
http://flashmusicgames.com/fr/
http://musicgames.ru

Вы видите переводы, каждый из них обошелся мне в 2-3 тыс рублей.

2. Правильно пишите тексты.
Зайдите в google аналитик и включите мозги по поводу того, по какому ключевому слову нужно продвигать проект. Скорее всего это будет ключевое слово, на 1-3 позиции в списке google аналитика, и, слова, которое выдается в поисковиками на 2-7 позиции.
Напишите тексты по нужному ключевому слову. Если воображение не работает, то можно украсть тексты и переписать их, попутно вставляя нужные ключевые слова.

Прошу не вопить! Мол, на тебя настучат. Если все правильно делать, то стука не будет. Я не учу, я рассказываю о своем опыте. А вы делайте выводы.

3. Правильно перелинкуйте тексты.
Например, смотрите заметку — в ней есть ссылки на другие страницы, например, на страницу «Друдлы». Это ключевое слово я продвигаю.

Примечание: Друдлы — это не то на чем я зарабатываю, поэтому не нужно делать скоропалительных выводов. Это просто пример

По каким ключевым нужно перелинковывать — смотрите в google analitic.

4. Выведете на все страницы проекта наиболее посещаемые страницы.
Например, в этом блоге наиболее посещаемые страницы размещены справа (скоро они будут находиться в шапке блога)


Это моя фотография — не совсем шедевр… просто один из фонтанов Горячего Ключа. На заднем фоне видна администрация Горячего Ключа.

Если надоел холод — перезжайте в Горячий Ключ. Сегодня у нас +10 градусов. Ночью небольшой заморозок.

а

Автоматические инвестиции

Люди опасаются делать инвестиции. Я расскажу, как научиться быстро определять инвестиционную привлекательность веб проекта:

шаг 1. Сколько уникальных текстов находится на ресурсе? Каждый текст при заказе у фрилансера будет стоить не меньше 60 рублей.
шаг 2. Сколько ссылок стоит на ресурс. Например, я продаю ссылку с главной страницы англоязычного сайта за 15 долларов в месяц.
шаг 3. Сколько людей приходит на ресурс. Например, Юрий Мороз покупал подписчиков на субскрибе, кажется по 30коп за подписчика.
шаг 4. Представьте, на сколько вы разбираетесь в теме. и можете перелинковать покупаемый ресурс.
шаг 5. На сколько оптимизирован покупаемый ресурс.

Но, есть главный принцип! Чтобы понять цену инвестиций, нужно начать их делать. Обычно люди судят о трудо-затратах по себе, и, прямо скажу ошибаются. Обычные люди за то же самое что делаете вы возьмут в 3-10 раз больше денег. Поэтому, если они берут меньше чем вы бы запросили, то это почти то что нужно. После того, как вы представите, сколько времени ушло на инвестируемый проект и представите его потенциал, то решение будут приниматься быстрее.

Я зарабатываю на размещении google (for english projects) и Yandex рекламы, и еще на Sape. Так вот перелинковка уникальных проектов ведет к гарантируемому увеличению дохода.


Продолжаю публиковать лучшие свои фотографии, которые я выставил на фотовыстаке в администрации Горячего Ключа.

Фотография сделана в Таманском районе Краснодарского края, в месте, которое назыается Атамань на стыке Черного и Азовского морей. Там находится этнографическая деревня. С Таманского берега видна Украина. Эх, кабы не развал СССР, то я бы выбрал для места жительства Украину — от туда львиная часть моих родственников. В тридцатые годы, остатки выживших после голодомора поехали строить Комсомольск-на-Амуре.

Здоровеньки булы!

Фотография сделана на заходе солнца, с низкой позиции (примерно 200 км от моего дома).

а

мешанина в голове.

У моей дочки — первоклассницы появился новый урок православия.

Cпрашиваю я у дочки, о чем вам рассказывали?
Ну, нам рассказывали про то, как была создана земля. Земля была создана за семь дней дядей, который живет далеко далеко…. как его, инопланетным.

Не, представляю, как могут ужиться догматизм и объективизм. На уроках православия будут говорить о том, что мир был создан за семь дней, а на уроках астрономии, что за несколько миллиардов лет. Какая целостная картина останется?

А еще моя дочка хочет креститься, на что я ей отвечаю, что через десять лет, когда она точно поймет, что ей это нужно, она примет обряд крещения.


Фото — загадка :

Отгадайте сколько стоит такой букет из цветов, занесенных в красную книгу. Гадать вот здесь:

http://tapakah2001.livejournal.com/

По наводке читателя журнала купил аккаунт http://tapakah2001.livejournal.com/

http://tapakah2001.livejournal.com/
http://siteexplorer.search.yahoo.com/search?p=http%3A%2F%2Ftapakah2001.livejournal.com%2F&bwm=i&bwmo=d&bwmf=s

Покупка обошлась в 450 рублей. Я сделал следующие расчеты:
— за 450 рублей можно приобрести 4-8 статей с нужными ключевыми словами.
— купить три сильные ссылки на один месяц.

Вроде, получается, что покупка выгодная. Посмотрю, как будет восстанавливаться PR. И если он достигнет 3х, то инвестиция будет очень даже оправдана.


Продолжаю публиковать лучшие свои фотографии. Фотография сделана в Апшеронском районе Краснодарского края на плато Лагонаки гора Матук, в период золотой осени (кажется ноябрь)… Красота неописуемая. Очень повезло с погодой и красками.

а

О том, нужно ли делать все очень хорошо

Существует заблуждение в том, что если что то делать очень хорошо, то деньги придут сами собой. Придут не деньги, а проблемы. Например, вы компьютерный мастер или башмачник, чего вы добреетесь делая свое дело очень хорошо? Правильно, вы добьетесь того, что вы будете постоянно заняты — клиентов будет хоть отбавляй. Вы будете зарабатывать деньги, но выше определенного потолка не прыгните.

Как добиться хорошей фотографии? Нужно ходить с фотоаппаратом и чаще нажимать на спуск. Я за год на Canon 40D нафотал 15 000 фотографий, из которых сразу выкинул 95%.

Рецепт пейзажной фотографии очень прост: нужно встать до рассвета (см предыдущие фото), или ждать закат (5 минут), или ждать перемены погоды — см фотографию в этой заметке. Как это относится к тому, чтобы делать очень хорошо? да ни как!!! просто ловишь момент и появляешься в нужных местах и в нужное время.

Нужно делать не Очень Хорошо, а так, чтобы раскупалось.

Приведу пример из своей жизни. Я почти 10 лет потратил на 1С программирование. Я съел собаку на бухгалтерии —
это я серьезно. Написал пару книг. Сначала был наемником, а потом имел свой небольшой бизнес. А знаете почему я бросил 1С? да потому что в какой то момент я понял, что не смогу прыгнуть выше определенной планки. Когда мои клиенты узнали что я завязываю с 1С, они сказали что я пожалею, но, этого не произошло, потому что я перешел на более хлебное и более зеленое поле.

Выбирать нужно не просто незаполненные ниши, а такие, где возможен взрывной рост. Хм, а как найти такие ниши… Вот этого ни кто не скажет.

А еще есть случайности. Просто, получаешь неадекватно большую отдачу на вложенные средства. Хотя возможны и обратные варианты, когда на ровном месте случаются кризисы. Например, я съездил за так в США из за того, что решил поучаствовать в конкурсе Американского правительства. А из минусовых случайностей могу привести внезапное судебное разбирательство против одного сайта моего знакомого, в результате, проект был недоступен несколько дней.

Что делать? Слушать, слушать, слушать, слушать, анализировать, анализировать, действовать.

И куда же нужно приложить силы, чтобы получить неадекватный успех? — сеошнику нужно поднимать позиции по наиболее посещаемым словам. То есть, если второе по популярности ключевое слово находится в гугле на втором месте, то перелинкуйте проекты так, чтобы встать на первое место. Этого иногда достаточно, чтобы получить лишние 10% трафика.


Продолжаю публиковать мои лучшие фотографии. Подчеркну, что это мои фотографии. То есть я их сделал сам, а не позаимствовал.

Это вид с городского озера Горячего Ключа на предгорье. На горизонте виден хребет Котх. За ним идет сплошной лесной массив на десятки километров. Сам хребет высотой 300м. Фотография сделана перед грозой, и называется Дом желтого света.

На озере сейчас плавают лебеди, утки, иногда можно заметить цаплю, а в прошлом году залетал пеликан. Вот в таких местах я живу. Само озеро находится в 20 минутах езды на велосипеде от моего дома. Летом на нем можно купаться, и к озеру приставлен спасатель.

а

Концентрация на главном

Периодически я разбираю архивы, заметки, перелистываю ежедневник, и нахожу столько идей, что сердце обливается кровью от того, что я задумал, начал делать и бросил на полпути. Эх, разбрасывался я сильно!

А еще, я стал замечать, что тупею. Уменьшается гибкость извилин. Уменьшается переключаемость с задачи на задачу. Дело не в том, что я, не напрягаю мозги, совсем нет. Тренировки делаю каждый день. Проявляется болячка следующим образом: если во время работы кто то меня отвлек, то я могу сказать ага, и тут же забыть о просьбе, или мгновенно забыть ход рассуждений и то, что я хотел сделать.

Как результат, решил больше и больше концентрироваться на тех вещах, которые у меня получаются и больше всего приносят деньги. Хочу повысить доходность в два раза.

Подумал, а может быть принимать какие либо препараты для мозгов? А может быть все нормально…


Продолжаю публиковать мои лучшие фотографии:

Фотография сделана в 5 утра в 30 минутах велосипедной езды от моего дома между Горячим Ключем и станицей Саратовская.

а

Поднять посещаемость и доходность как 1,2,3

Сделайте простую манипуляцию — в шапку проекта добавьте наиболее посещаемые страницы. Через некоторое время, вы получите отдачу от поисковика — он пошлет на 30-100% больше посетителей, чем это было ранее.

Скоро дело дойдет и до этого проекта — я вставлю в шапку наиболее популярны и пробивные статьи. И, если не забуду, то оповещу о результатах экспериментов.

а

Это моя фотография — сделана ранним утром (5 утра) в 40 минутах от моего дома. Ух, я, преодолел себя встав в такую рань! Но, был вознагражден серией великолепных снимков! Один из эти снимков перед вами!

Первая моя фотовыставка

Началась первая фотовыставка. Выставка проходит в холе Администрации города. Я представил 9 фотографий. Всего 33 фотографии от 7 участников.

Получил первые уроки.
— фотографии должны быть одной тематики.
— фотографий должно быть меньше, еще меньше…. еще меньше.
— а, еще фотографии висят на разных уровнях. Кусаю локти.

Это был первый мой опыт, когда я организовывал выставку. Печатал фотографии 30*45 см и вставлял их в рамки.

Осень в горах

Большущее спасибо всем форумцам Горячего Ключа, Краснодара и Москвы, кто поддержал выставку.

Пара слов о фотографии. Это моя фотография, которую я представил на выставке, сделана в районе Мезмая -Краснодарский край, г. Матук — прямо скажу места ааабалденные. Место довольно доступное (в том смысле, что заплатив 5 тыс руб тебя могут на «уазе» завести на альпику из Гуамки). Мы с товарищем туда залезли сами, и с собой затолкали велосипеды. Обратно спускались с ветероком на велосипедах со скоростью 10-30 км в час. Руки до боли сжимали тормоза…. поднимались полтора дня, а спускались за три часа.

Мне до успеха не хвататет крутого пиджака

Некоторое время назад читал рассылку Левитаса о том, как получить больше денег для бизнеса.

Оказывается, для развития бизнеса не хватает крутой тачки и фирмовой одежды. Вот такой совет. Не нужны революционные идеи, не нужны прорывные технологии, нужно улучшение антуража!!!

Вот еще один совет из его списка: «чтобы меньше платить — экономте на электричестве и накрывайте кастрюлю крышкой». Гениально! Гениально, как и то, что Волга впадает в Каспийское море.

А что, пиплу нужны простые вещи: Скорочтение, 25й кадр, возвращение девушек, мобильный сканер, который позволяет видеть что под юбкой у соседки.

Печально.

Блуждание в трех соснах

Ловлю себя на мысли, что я блуждаю в трех соснах:
— что мне нравится делать
— что у меня хорошо получается
— что приносит доход.

Периодически происходит скачек из одного состояния в другое…. Сейчас я нахожусь в позиции «что мне приносит доход», и, видмо скоро перепрыгну в состояние «что мне нравится делать».

Подумал, что счастлив тот, чье дело включает эти три составляющие. Несчастен тот, кто вынужден заниматься тем, что приносит доход. Ну, а тот кто занимается тем, что нравится делать, не сможет на нем сосредоточиться без должного количества денег.