Автоматические инвестиции

Люди опасаются делать инвестиции. Я расскажу, как научиться быстро определять инвестиционную привлекательность веб проекта:

шаг 1. Сколько уникальных текстов находится на ресурсе? Каждый текст при заказе у фрилансера будет стоить не меньше 60 рублей.
шаг 2. Сколько ссылок стоит на ресурс. Например, я продаю ссылку с главной страницы англоязычного сайта за 15 долларов в месяц.
шаг 3. Сколько людей приходит на ресурс. Например, Юрий Мороз покупал подписчиков на субскрибе, кажется по 30коп за подписчика.
шаг 4. Представьте, на сколько вы разбираетесь в теме. и можете перелинковать покупаемый ресурс.
шаг 5. На сколько оптимизирован покупаемый ресурс.

Но, есть главный принцип! Чтобы понять цену инвестиций, нужно начать их делать. Обычно люди судят о трудо-затратах по себе, и, прямо скажу ошибаются. Обычные люди за то же самое что делаете вы возьмут в 3-10 раз больше денег. Поэтому, если они берут меньше чем вы бы запросили, то это почти то что нужно. После того, как вы представите, сколько времени ушло на инвестируемый проект и представите его потенциал, то решение будут приниматься быстрее.

Я зарабатываю на размещении google (for english projects) и Yandex рекламы, и еще на Sape. Так вот перелинковка уникальных проектов ведет к гарантируемому увеличению дохода.


Продолжаю публиковать лучшие свои фотографии, которые я выставил на фотовыстаке в администрации Горячего Ключа.

Фотография сделана в Таманском районе Краснодарского края, в месте, которое назыается Атамань на стыке Черного и Азовского морей. Там находится этнографическая деревня. С Таманского берега видна Украина. Эх, кабы не развал СССР, то я бы выбрал для места жительства Украину — от туда львиная часть моих родственников. В тридцатые годы, остатки выживших после голодомора поехали строить Комсомольск-на-Амуре.

Здоровеньки булы!

Фотография сделана на заходе солнца, с низкой позиции (примерно 200 км от моего дома).

а

Автоматические инвестиции: 15 комментариев

  1. Mr. Эффективность

    Фотка очень нравится, символичная — дуальность неба и земли. Причем люди и рукотворный символ намесников бога в тени, а сама природа в свете.

    Есть у меня несколько знакомых из Сыктывкара, которые живут в Украине — довольны, им нравиться. Живут уже несколько лет. Так что развал СССР сдесь не причем. Желание! 😉

  2. serge_mikhailov Автор записи

    У меня маленькие дети. 8 и 1.5 лет. А как там, на Украине, с русским языком…

    Решение принято, я живу в самом приспособленном для житья месте в России — в предгорье Кавказа. Мои фотографии как раз от сюда. Сегодня +10 градусов — хожу в легкой куртке. В прошлом посте фотграфия цветочков — это я фотографию сделал неделю назад.

  3. Mr. Эффективность

    Русских школ очень много, да и в украинских русский язык преподают. С языком все ок, пугают людей, искуственно разделяют — так управлять легче. В восточных регионах и в Крыму вообще бы не заметили разницы с Россией, на Западе превалирует украинский. Но отношение нормальное, что во Львове, что на Закарпатье. Проверено на личном опыте во время поездок по замкам Западной Украины.

    В Киеве сегодня прохладнее — около «0», в Крыму всегда теплее. У Вас там судя по всему действительно хорошо, но если что-то захочется изменить — велкам! 😉

  4. serge_mikhailov Автор записи

    А вы из какого города? Мои родственники живут в Запорожье, Львове, Стрые.

    Еще во время социализма был в Киеве, Закорпатье, Крыму.

    На западе Украины больше всего добивало то, что они меня понимают, а я их нет!

  5. levik

    «Моя страна, Моя язык» 🙂
    Когда-то в Казахстане так начиналось внутреннее разделение на «наших и ненаших». Со временем это привело к тому, что вверху многие «кум-сват-брат» (как по-местному это назвать — не знаю :), но сути не меняет… )

    С учетом снисходительного отношения к работе родственников «спустя рукава», за счет оставшегося русскоязычного населения (многие «Рабочие лошадки» относятся к тем, кто в своё время не уехал по какой-либо причине) поддерживается частичное равновесие..

    Возможно, у меня неправильное + искаженное восприятие действительности, однако…

    До недавнего времени среди украинских политиков прослеживалась аналогичная тенденция… После выборов, похоже, ситуация поменяет (или уже поменяла) направление..

    К политологам себя естественно не отношу, и за ситуацией в странах не слежу. Случайная аналогия. 🙂

  6. serge_mikhailov Автор записи

    Если надумаете переезжать в Россию, то помните, что самое приспособленное место для жизни в России — это Краснодарский край. 🙂

  7. Владислав

    А можно по подробнее ч конкретным примером что вы понимаете под этой перелинковкой — а то уже много раз вы это произносите, даже вроде объясняли но чёта так до сих пор не ясно чтоже конкретно вы имеете ввиду под этим термином.

    каков критерий действий? И каковы они?

    Галочку I am not robot лучше бы переименовать кстате и сделать поставленную по дефолту — роботы как раз ставят все подряд галочки помойму

  8. Robot

    Нескромный такой совершенно вопрос.
    Но всёже.
    Давно вас читаю и прицениваюсь часто хочется ли мне вашего стиля жизни — покачто я фрилансер и зарабатываю вобщем не плохо (живя на Украине) — без напряга 2000 $ в месяц (40 часов в месяц в среднем, знаю точно бо через odesk в основном работаю), а с напрягом (работая как на работе) можно бы было и 4 взять, больше тоже бы было можно (есть знакомые, что вполне себе комитят по 160 — 200 часов) но это уже надо бы было быть совсем другим человеком — я так много работать не люблю.

    Есть перспектива вобщем повышения стоимости часа вроде. Но не больше чем в 2-3 раза за пару лет.

    Что напрягает — перестанеш работать — перестанеш зарабатывать

    Сколько вам даёт дохода в месяц ваш бизнес в интернете? SEO и т.д.?

  9. serge_mikhailov Автор записи

    >А можно по подробнее ч конкретным примером что вы понимаете под этой перелинковкой

    Допустим, вы хотите всплыть по ключевому слову «упражнение по развитию воображения». Это значит, во всех текстах, где встречается слово «Воображение» нужно делать ссылку на одну страницу.

    Мой опыт показывает, что правильная перелинковка проектов добавляет кучу ПРАВИЛЬНЫХ посетителей.

    Так понятно?

    >Сколько вам даёт дохода в месяц ваш бизнес в интернете? SEO и т.д.?

    Поскольку меня достаточно легко вычислить, то я ни когда не скажу сколько я зарабатываю. По вопросам дохода, это к Арбайтену, Давыдову, или эфимерным бомжам.

    Вы вполне можете найти мои проекты, вычислить посещаемость и оценить доходность. Проекты я не прячу.

    >Есть перспектива вобщем повышения стоимости часа вроде. Но не больше чем в 2-3 раза за пару лет.

    А что мешает начинать свои проекты? Пусть проблемой для вас будет не повышение ставки в два раза, а начинание своего дела.

  10. Robot

    Во всех текстах на Всех проектах или на одном проекте.

    И что это за одна такая страница должна быть — про воображение?

    и типа с неё продавать контекстную рекламу на эту тему? Так и зарабатывать?

  11. Robot

    прооекты мешает начинать как раз то что вобщем я зарабатываю и без них. И то что вообщем зарабатываю судя по всему ощутимо больше чем сферический сеошник в вакуме….

  12. serge_mikhailov Автор записи

    >Во всех текстах на Всех проектах или на одном проекте.

    Я перелинковывю все проекты.

    >И что это за одна такая страница должна быть — про воображение?

    Страница должна быть по нужному ключевому слову

    >и типа с неё продавать контекстную рекламу на эту тему? Так и зарабатывать?

    Я продаю рекламу. А вы может быть придумаете свой продукт.

    >прооекты мешает начинать как раз то что вобщем я зарабатываю и без них. И то что вообщем зарабатываю судя по всему ощутимо больше чем сферический сеошник в вакуме….

    Что, неужели зарабатываете больше 200 тыс в мес? Если меньше, то есть куда рости. Наемные люди не будут зарабатывать больше определенного потолка — помните это.

  13. levik

    Самое интересное, что 200 тыс сумма конкретная. 🙂 И подана с расчетом на то, что скорее всего ответом будет «нет» 🙂 Но точно так же можно подставить любую другую сумму. 🙂

    «Что напрягает — перестанеш работать — перестанеш зарабатывать»

    Думаю, с проектами ситуация почти похожая. 🙂 Разница только в коэффициенте время/результат. Ну и удовлетворение от результата.. если, конечно, проект самому нравится.

    2 Robot
    🙂 а Вы не задумывались, почему люди готовы платить Вам (пусть даже солидные) деньги?

    2 Сергей
    А в личку? 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *