мешанина в голове.

У моей дочки — первоклассницы появился новый урок православия.

Cпрашиваю я у дочки, о чем вам рассказывали?
Ну, нам рассказывали про то, как была создана земля. Земля была создана за семь дней дядей, который живет далеко далеко…. как его, инопланетным.

Не, представляю, как могут ужиться догматизм и объективизм. На уроках православия будут говорить о том, что мир был создан за семь дней, а на уроках астрономии, что за несколько миллиардов лет. Какая целостная картина останется?

А еще моя дочка хочет креститься, на что я ей отвечаю, что через десять лет, когда она точно поймет, что ей это нужно, она примет обряд крещения.


Фото — загадка :

Отгадайте сколько стоит такой букет из цветов, занесенных в красную книгу. Гадать вот здесь:

мешанина в голове.: 9 комментариев

  1. Greignar

    Я своей дочери объяснил популярно про религию (кто придумал, для чего, кому она выгодна, как с ее помощью зарабатывают), и сейчас, при попытке рассказать ей про бога она в ответ покрутит пальцем у виска.

    Правда я это сделал с упреждением, когда она в детский сад ходила…

  2. serge_mikhailov Автор записи

    Аркадий, спасибо за мысль. Провел атеистическую беседу с дочкой. Пришлось беседовать без супруги, потому что та утверждает, что если не знаешь, то и отрицать не нужно. То, есть можно верить, так на всякий случай…

  3. Alexander

    Ну вы даёте. Правда думаете, что народ настолько туп, что религия столько тысяч лет существует в разных формах? Продолжайте жить в своём ещё более мифическом мире 🙂 Он в вас тоже не верит 🙂

  4. serge_mikhailov Автор записи

    Одна из основ церкви — это десятина. Такая установка продержит любую церковь.

    А вы думаете святым духом попы питаются? Покреститься, это только первый этап в закабалении. Дальше нужно будет постоянно посещать церковь, и делать взносы.

  5. levik

    Считаю ошибкой мешать, совмещать, связывать церковь и религию. 🙂
    Просто, не всегда Церковь, которая представлена Духовенством действительно соответствует тому учению, которое проповедуют её представители.. 🙂

  6. Павед

    Из «Ответа Синоду» Льва Толстого: «Я убедился, что учение [Русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения»

  7. serge_mikhailov Автор записи

    >Считаю ошибкой мешать, совмещать, связывать церковь и религию. 🙂

    Когда меня спрашивают, я религиозен или нет, то я отвечаю. Да! я очень религиозен! Я верю в себя! Я верю в себя! Я верю в себя!

    Мне говорят, что я Сатанист — раз я верю в себя, на это отвечаю, что они догматисты, раз в верят в рассказы про сказочного персонажа.

    Будьте религиозны! — верьте, что все ключи находятся в вашей черепной коробке. Полагайтесь на себя, а не на Путина. Действуйте.

  8. Павел

    «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого…» Евреям 11:1

    Разве здесь пахнет догматизмом?
    Как раз то, что находится в черепной коробке способно определить объекты, явления и события существующие, хотя и невидимые.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *