Архив за месяц: Май 2015

Мои ютуб каналы

стройка
Канал Горячего Ключа
Личный Канал
Методики самосовершенствования
Обучение детей

Самый востребованный канал — это канал строительства — его посещает почти 2000 человек в день.

Этот канал довольно узнаваемый по теме каркассного строительства — был у меня парень — он через знакомых узнал о моем доме и потом оказалось, что смотрел мои видео на ютуб канале.

Cтоит ли учить детей, или сами дойдут…

Этот вопрос для меня является очень важным. Отец очень много в меня вложил сил и энергии, однако, если вспоминать, то его вклад начинался с 12-14 лет. До этого, он мотался по командировкам.

Помню, привез гречку из Москвы. Вкуснотища с сливочным маслом. Дифицит был страшный.

Вклад мамы я слабее воспринимаю. Но, многие из кто меня знает говорят, что очень много из характера передалось от матери.

Дойдет ли сам ребенок до всего сам? Я думаю, дойдет, если у него к предмету есть предрасположенность или он гений.

Есть ли предрасположенность? Нужно пробовать.

Дочка рисует

Это рисунок моей дочери. Она нарисовала, и на мой взгляд, великолепно нарисовала, рисунок в технике, в которой рисую и я.

Есть и другие великолепные рисунки

Она ходит в художественную школу, и за этот год, ее техника улучшилась на несколько порядков.

Вот небольшой репортаж — я на одном уроке. Сидел в сторонке и слушал про Матиса, Ван Гога, де Га.

Дошли бы эти детишки без достойного преподавателя? Я думаю, вряд ли.

К чему я это все… Блог мой личный… Как можно было догадатсья из предыдущих сообещний я разведен. Суд поставил решение 2.5 года назад. Еще пол-года и потерял бы силу. Но, штампики и новый поворот. Сейчас будет решаться вопрос с алиментами. Дети живут отдельно. Я с ними общаюсь, и можно сказать, довольно много для отдельно проживающего.

Но, обстановка тяготит. Ходить по пустому дому, построенному для семьи не по себе.

Задним числом понимаю, что хорошо, что делал много фотографий, видео и вкладывал по совести, учил и старался.

Когда наступит точка не дано никому.
Ошибки будут — куда без них.
Жить сейчас.

Если у читателей был опыт личного преодоления подобных вещей — пожалуйста, выйдите на связь.

Чего хотят добиться ваши дети

Вы знаете, кем хотят стать ваши дети? Я понимаю, там все стандартно — космонавт, полицейский, врач, научиться летать. А, если серьезно? Прогуливались ли вы с детишками и спрашивали ли их?

Моя дочка, оказывается, хочет стать мультипликатором. Хочет уже давно. Скачивает разные видео о том, как делаются мультики, инструкции. Осторожные попытки сказать, что это все скучно, она отметает. поэтому, доча пошла в художественную школу по инициативе матери и занимается со мной графикой.

Дочка нарисовала нас рядом с домом

Спрашивая ее, над чем она работает, она однажды ответила, что придумывает сценарий. Но, он как то не идет. Не пишется. Не получается. Есть начало. Есть конец, а середины нет.

Я рассказал ей о законах жанра. Ну например, когда мы приходим в столовую, то по жанру этого заведения, мы ожидаем, что там будет первое блюдо, второе блюдо и третье. То же самое и в сценариях — выбирается сначала жанр — например, детектив или комедия или триллер, или сказка… И, после под это прокрустово ложе пишется сценарий.

А, что если писать без жанра?
А, что если при входе в столовую на вас будут выливать воду или по столовой будут бегать слоны? Или, представьте, вы купили первое и второе, а на кассе вам взяли все и слили в одну чашку и сказали — у нас нет правил — мы так творим.

Есть еще одна небольшая штучка. Часто, ребенок (да, что там ребенок, и взрослый) не правильно оценивает силы достаточные для реализации проекта. Поэтому, я решил помочь доче на некоторых этапах, чтобы проект был довершен и он получился хорошо.

Мы придумали сценарий одного комикса про брелок от ключей. В сюжете есть начало, есть интрига, есть разрешение конфликта и скрытый смысл.

Есть еще один резон в подобных занятиях с детьми — они превращают общение со взрослым в ритуал и наполняет его смыслом, как для взрослого, так и для ребенка. Делают встречи периодическими и предсказуемыми.

НУ, и глубинный смысл сказанного в том, что взрослый обязан прощупывать то, что нравится ребенку. Дальше на своем уровне изучать материал, а потом в легкой и доступной манере предоставлять это сыну или дочке.

Чем больше будет успехов у детей, тем быстрее они станут самостоятельными и уверенными в себе людьми.

А, вы занимаетесь с детьми? Расскажите, дайте ссылку.

Любителям шизотерики — запутываем следы и завязываем узелки

Одна из старинных шизотерических техник по освобождению от прошлого показана в настоящем ролике:

На самом деле, все это фигня на постном масле — будораженье мыслей и попытка успокоитсья. Нужно честно посмотреть в прошлое с третей позиции, то есть с позиции внешнего наблюдателя и понять, где ты лоханулся — где ты поступил не честно, или как подлец, или как слабак, или как незнающий человек. Как бы ты не запутывал следы, следы тебя найдут и начнут мучить. :). Все неправильности рано или поздно начнут мучать совесть.

Поэтому многие сходят с ума — это происходит, в том числе и по тому, что они не могут смириться с тем, что делали гадости. Подсознание говорит, что ты подлец, а сознание не соглашается с этим и говорит, я это сделал потому и потому.

Гордость. Вот один из смертных грехов. Он ведет к падению и предательству Бога. Если понимать под Богом правду, то гордость — один из способов изничтожить себя.

Как быть предельно честным с собой? Это трудный вопрос. На него пробуют отвечать религии и привлекают под свои знамена тех, кто пал духом.

Самый лучший способ понять и побороть свою гордость — это остаться в одиночестве, но об этом, возможно в следущих роликах. Аскезы. Я хочу переночевать в пещере. Прошлый раз ночевка не получилась — слишком шумная компания была. В этот раз я буду ночевать один или максимум с еще одним человеком.

Пою

Я знаю, что очень мало людей можно побудить на то, чтобы записать и выложить в сеть свой голос, а тем более пение.

Делаю одно из упражнений на развитие голоса и избавление от страхов. А в качестве примера, я решил показать как можно спеть небольшой романс.

Есть огрехи — я знаю. Музыка их не скрыла, но цель в другом — избавиться от внутренних зажимов.

Есть и другая заявка — я хочу найти в моем городе тех, кто играет на гитаре, чтобы устраивать вечера романса. А может быть и самому научиться играть на гитаре

Так оставьте ненужные споры

Несколько дней назад я впервые ощутил на физическом уровне бесполезность споров. Вчера это ощущение пришло ко мне вновь.

Мы сидели в автомобиле и мой собеседник стал рассказывать об интересных передачах. Например, говорит он, есть передача «Голос». Для меня это название ни о чем не говорит. Я не смотрю ТВ лед 8.

Я ему говорю — а не хотел ли ты спеть сам? Например, романс или блюз, или балладу или…? У нас завязался спор. И, тут я понял, что начинаю ожесточаться (на физическом уровне я ощутил как появляются мышечные зажимы и поднимается муть гордости). У меня хороший послужной список спорщика. Я этому научился от отца. Обычно, мы вечером садились на кухне, брали стакан кефира с черным хлебом и ароматным честноком и начинали спорить на любую тему.

Папа был хороший манипулятор — как говорили многие — его невозможно переспорить. И через некоторое время я отлично освоил все его приемы. Например, если отцу нечего было отвечать, то он переходил на личность — поскольку он был отец, а я сын, то подобные ответные реверансы я делать не мог. Есть приемы Зеркала — это прием подобен накаутирующему приему в боксе. Собеседник попадает в ступор и больше не выходит из него. Есть приемы перевода темы. Есть прием заговаривания другого человека — часто, собеседник после этого просто начинает беситься.

Всем этим арсеналом, когда мне нужно было, я пользовался. Часто, для того, чтобы разозлить человека или вывести его из себя.

Конечно, для меня слушать разговоры о биорезонансе или о гениальности Градского не очень по душе. Уже открыл рот, чтобы поумничать по поводу отрицательной частоты или отрицательного времени или по поводу разложения Фурье, я вдруг понял бесполезность этого дела.

Но, что делать? Перевел разговор на другую тему, вернее тему слушанья. Ух. Я освоил еще один способ ведения спора.

Молчание — золото.

Слушать людей гораздо интереснее. Ты начинаешь понимать их и делаешь выводы.

Молчание — золото!

Молчание — это как эти капельки на паутине. Начнешь говорить и все они упадут!

Четыре ночи у Анны — Ежи Сколимовского

Вчера смотрел в фильм Четыре ночи у Анны — Ежи Сколимовского

Отличнейший фильм, а еще более интересным было обсуждение его в отличной компании.

В общем, главный герой занимается антиобщественной деятельностью — залазит в окно женщине, которая о нем ни чего не знает. И, мало того, оказывается, что он отсидел за висяк «за износилование». Дарит кольцо. Полнейший бред. Как такое можно терпеть? 🙂

Такое мнение женщины — при обсуждении. Великолепно!

А теперь мнение мужчины. Его отлично передал Маяковский:
Читать далее

Утилизация мужской энергии

Небольшое видео об использовании и накоплении сексуальной энергии. Будет полезно семейным.

Долго думал выкладывать или нет. Когда рассказал одному знакомому, то был поднят на смех — типа, ты собираешься давать инструкци о … ха-ха. Нет, речь будет не о ха-ха-этом.

Благодаря сексуальной энергии мужчина творит. Эта же энергия является его ахилесовой пятой, если ему некуда ее приложить. Если он остался один и разве что сидит не в келье.

В эти моменты нужно, с одной стороны избавляться от напряжения, а с другой стороны не делать глупостей, о которых будешь потом жалеть всю жизнь. Переждать.

Читать далее

Продолжаем шызотерические изыски

Провожу ритуал сжигания старых вещей

Хоть, я и атеист, а что то нахожу в этом сжигании. Чуть раньше я сжег кучу книг для того, чтобы освободиться от прошлого. Надоело перевозить книги и даже их не распаковывать из ящиков. Часть книг отнес в библиотеку, а большинство — сжег.