Архив за месяц: Август 2012

Как исправить блок питания

Перестал работать блок питания для выносного винчестера. По треску я понял, что где то там отходит контакт. Попробовал вскрыть отверткой, но ни чего не получилось. Решил добраться до контактов обычной пилой по дереву. Сделал несколько пропилов и припаял контакты.

Читать далее

Вы еще не были в Таиланде? Есть хороший случай!

В этом году была холодная зима… ну это помнят, особенно жители Краснодарского каря. После этой зимы я всерьез задумался над тем, чтобы проводить зимы в теплых странах. Особую помощь в выборе места мне помог давний друг по переписке Макс (интернет-предприниматель), который живет в Таиланде уже шестой год. Он отвечал на казалось бы элементарные вопросы, которые меня ставили в тупик. Например, где и как взять симку. Как положить деньги на счет. Насколько опасно кушать в забегаловках на колесах.

Так вот, Макс организует туры для желающих посмотреть за 2 недели Таиланд и решить для себя на сколько эта страна пригодна для проживания.

Думаю, всем кто зарабатывает в интернете, такая программа пришлась бы нраву.

Прямо сейчас он проводит набор на очередной тур программы «Точка разборки» — курса для тех, кто хочет переехать в Таиланд (или проводить там зимы) и быстро влиться в тамошнюю жизнь. Программа будет проходить 22 сентября по 7 октября, участие стоит 1500 $ (с проживанием, переездами по стране, всеми активностями и мероприятиями). Все подробности можно прочитать тут: http://dot.with.in/

С семьей в палатке

Мы долго собирались, собирались, собирались и наконец выехали на природу с семьей. Решили переночевать на открытом воздухе. Палатка у меня облегченная одноместная. В ней еще можно поместиться в двоем, но не в троем. Поэтому решили сделать так: жена с сыном поместится в палатке, а я попробую спать на улице. Дочка же предпочла общению с бабушкой.

Все прошло удачно. Будем ставить более весомые цели, например, пойдем на Лаго-наки.

Ночевка на природе

Еще фотографии с этой вылазки

Использовал термобелье. Зимнюю куртку, шапку. Единственное, что мне мешало, так это редкие комары. В середине ночи снял куртку — жарко. Вокруг роса. Спальник мокрый. А мне сухо и хорошо.

После похода сына пробил творческий дух, предполагаю, что это произошло от окунания в холодную речку и от горы впечатлений.

eiiey-aan_0005.jpg

Как хочется верить в хорошее

Конечно, вы слышали логически обоснованные утверждения, что после жизни есть вторая жизнь.

А что вы думаете, когда слышите утверждение «вклады следует делать как минимум на 20 лет. Иначе от вкладов не будет ни какого толка». С таким утверждением трудно спорить, поскольку такой стратегии поведения придерживаются исчерпывающе малое количество людей, а те что следовали этой стратегии пролетели. Мало того, мы сейчас не можем заглянуть в будущее. Оно просто неизвестно.

Моя бабушка например, скопила на автомобиль и….. в конце концов, родители пошли и купили коробок спичек. Моя бабушка придерживалась как раз вышеупомянутой стратегии. Она делала и делала вклады в сбербанк. Гайдар не знал о том, что она пользовалась правильной стратегией и обесценил все что скопила моя бабушка.

Вам мало этого примера… понимаю.
А вот что написал Ильф и Петров об одном американце. Он тоже придерживался подобной стратегии. Перед первой мировой войной он вложил деньги в самые надежные и быстро развивающиеся банки…… царской России. Излишне говорить, что все его деньги превратились в пыль.

Что нужно делать, чтобы увидеть логические ошибки? Читать художественную литературу хороших авторов. Читать учебники. Иначе можете оказаться в шкуре незадачливых вкладчиков в банки чтобы воспользоваться деньгами на том свете.

Те, кто прикарманит денежки будут только потешаться над слабоумными.

Я бы на месте банкиров специально бы нанимал бы толпы писателей и аналитиков, которые бы создавали бы литературу о том, нужно верить в стабильность и рост экономики. Это когда раз в 20-25 лет бушует кризис, который полностью обесценивающий все сбережения! Посмотрим?

Деньги — шуллерство. Играя в них представляй, что в любой момент твой противник может напечатать деньги. Вызвать панику. Или просто дать под дых, если ты очень удачлив.

Один мой знакомый хорошо сел на МММ. Все время говорил о величии вкладов в Мавроди. Показывал мне как я буду хорошо жить уже через 10 лет. Как вы знаете несколько месяцев назад лавочка закрылась.

Смена поискового алгоритма

Предыстория такова: для того чтобы наполнить свой сайт правильными ключевыми словами я его позаимствовал статьи нужной мне темы оставив урл авторов. Делал я это около четырех лет назад.

И, совсем недавно получил вот такое странное письмо:

ink removal request — Urgent
Webmaster,

I am requesting that you please remove a link on this page: …
The link is to my website, … .com, and it is linked with the text “counseling” to link to my website.

My website has been penalized by Google in their most recent algorithm change, and we believe these kinds of links may be hurting us.

Please remove our link from these pages also.

If you could help, we would greatly appreciate it. Thank you.

Chris

Несколько раз вчитывался в текст помеченный красным шрифтом и не мог врубиться в логичность того, что там написано. Люди просят удалить ссылки на их сайт!!! Это противоречит всем ранее использованным стратегиям!

Я тоже оказался в подобной ситуации, что и Chris. Почти все мои англоязычные проекты за последние три месяца потеряли 30-50% трафика. Вместе с падением трафика упали и доходы. Только следствие чего это? На мой взгляд, просто конкуренция возрасла и стало больше полезного контента. Поэтому поисковики не опускают проекты, а поднимают чужие.

Вот так, идет смена приоритетов и стратегий. Возможно, мы будем позже вспоминать как о золотых временах прошлые пять лет, когда можно было за так получить хороший трафик.

Если ты не вкладываешься в будущее

Я долгое время работал приходящим программистом на оптовых фирмах. Клиентов я оценивал по состоянию бухгалтерского черного баланса, который сам составлял. Делал прогнозы того, как долго протянет клиент. Ошибся я всего лишь дважды, например, предсказав МУП что он крякнет через год, а он исправно платил мне три года.

Так вот, перейдем к обычным людям. У каждого из нас есть баланс. Активы и пассивы. Если человек не вкладывается в будущее, то его через три года ждет разочарование. И не важно ездишь ли ты сейчас на джипе и какая обстановка у тебя в квартире. Все это отягощающие обстоятельства, поскольку при продаже, человек не сможет вернуть всех вложений.

Следует беспрерывно вкладываться и вкладываться в будущее не забывая о прошлом, расширяя успешные направления.

Я сейчас, например, кусаю локти, почему я в свое время не раскрутил проекты для Sape, Почему недодержал проекты для Google adsense. Лавочка то, закрылась. Одно закрылось, а что открылось не понятно и нужно тестировать.

Интервью у Григория Громыко

Интервью у Громыко Григория Олеговича

Небольшое примечание: Виртуально знаком с Громыко Григорием Олеговичем около 8 лет. Мы вместе выпускали электронный журнал о самосовершенствовании. В его книге "ИНО СТРАННАЯ РЕЧЬ. САМО УЧИТЕЛЬ" около 30 моих графических миниатюр.

Мне очень интересно, как люди выбирают место жительства, как находят новые идеи, как читают и выбирают литературу для чтения. Об этом в интервью.

 

Читать далее

Интервью у Армена Петросяна

Интервью у Армена Петросяна, автора сайта http://petrosian.ru/. Амрен — бизнесмен, издатель из Соликамска. Годами, почти ежедневно ведет блог о самосовершенствовании, прочитанных книгах, жизненных наблюдениях. Поскольку мы работаем в схожих направлениях — развитие мозгов, творчества, то давно хотел задать вопросы по творчеству и чтению книг.

Читать далее