Смена поискового алгоритма

Предыстория такова: для того чтобы наполнить свой сайт правильными ключевыми словами я его позаимствовал статьи нужной мне темы оставив урл авторов. Делал я это около четырех лет назад.

И, совсем недавно получил вот такое странное письмо:

ink removal request — Urgent
Webmaster,

I am requesting that you please remove a link on this page: …
The link is to my website, … .com, and it is linked with the text “counseling” to link to my website.

My website has been penalized by Google in their most recent algorithm change, and we believe these kinds of links may be hurting us.

Please remove our link from these pages also.

If you could help, we would greatly appreciate it. Thank you.

Chris

Несколько раз вчитывался в текст помеченный красным шрифтом и не мог врубиться в логичность того, что там написано. Люди просят удалить ссылки на их сайт!!! Это противоречит всем ранее использованным стратегиям!

Я тоже оказался в подобной ситуации, что и Chris. Почти все мои англоязычные проекты за последние три месяца потеряли 30-50% трафика. Вместе с падением трафика упали и доходы. Только следствие чего это? На мой взгляд, просто конкуренция возрасла и стало больше полезного контента. Поэтому поисковики не опускают проекты, а поднимают чужие.

Вот так, идет смена приоритетов и стратегий. Возможно, мы будем позже вспоминать как о золотых временах прошлые пять лет, когда можно было за так получить хороший трафик.

Смена поискового алгоритма: 2 комментария

  1. Виталий

    У сеошник жизнь опасна и трудна. Алгоритмы меняются в год по нескольку раз, если на сайте не появляется контента и он не развивается конечно он бдет падать в выдаче

  2. Artstalker

    Даже если наказывают за плохие ссылки, то описанная вами ссылка уж точно хорошая — материал позаимствован, рядом поставлена ссылка на первоисточник. Просто эталонная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *