Архив за месяц: Декабрь 2012

Сыродеденье — месяц спустя

Не проблема сбросить вес. Проблема оставить его на прежнем уровне.

Вас, наверняка интересует, не потолстел ли я за прошедший месяц с тех пор, как бросил сыроеденье. Докладываю. На вид я прежний. Сил у меня прибавилось. Чувствую себя хорошо.

Питаюсь, салатами, крупами.

Изредка рыбой и птицей.

Полностью исключен из рациона хлеб.

По утрам могу втянуть в себя живот почти до позвоночника. Так, что могу промассажировать, легонько органы. Чуть побаливает в области печени.

Реалити шоу — Как я писал приложение под Android

Объявляю новое реалити шоу. Как я писал приложение под Андройд. Шоу началось 31 декабря 2012г. Несколько дней назад я установил Eclipse и начал изучать проектировку реальных проектов.

Цель — переписать ранее созданное приложение для http://poskladam.ru которое я писал два года назад.

Пока я на ВЫ с этой штукой. Потратил на ее изучение три дня. Задача состоит в том, чтобы сделать коммерческое приложение.

Признаюсь, вчера я уже хотел бросить изучение, но вдруг, я понял, что к чему.

Буду рад, если кого то заражу своей болезнью, и вы будете описывать свои изменения в реальности.

Поднимаю посещаемость в четрые раза

Эксперимент начат 1 сентября. Пост будет периодически подниматься вверх.

Ставлю цель — поднять посещаемость одного из своих проектов в четыре раза к 31 декабря (нет, не этот блог!).

speedreading.png

частично я описал уже то что сделал вот здесь.

Остается, всего навсего поднять посещаемость до 3000 посетителей в день. Первые 65 посетителей прироста из которых у меня уже есть.

Что я уже делал:
— обменялся со всеми знакомыми статьями.
— оптимизировал тексты.
— написал кучу текстов.

Возможно, пока эти изменения не видны, но должны проявиться.

Что я буду делать:
— скуплю статьи на смежные тематики.
— сделаю статьи на смежные тематики.
— переделаю статьи на которые уже идет трафик для того, чтобы избежать склеивания с другим моим проектом,
— собираюсь закупать вечные ссылки (правда, я думаю, что они так быстро не дадут эффекта).

—-

Вставка 26 октября

Похоже, что удвоение посетителей я сделал.

speedreading2_.png

Как видно, каждый год начинается тенденция роста с 1 сентября, но в этот раз наклон тенденции гораздо более крутой. Снова с оптимизмом взглянул на цель учетверения количества просмотров (посетителей).

Буду осваивать бюджет в 20 тр. На расстановку платных вечных ссылок.

Начались тенденции по изменению позиций в Янедксе. ПО ВЧ поднялся на 5ю позицию и даже поднимался на 3ю позицию.

Вставка от 30 октября.

Всё хватит толочь воду в ступе. Если фрилансер может переписать статью — лучше отдать на сторону.

Приступаю к расширению списка НЧ запросов, чтобы продвинуться в поисковиках.


Добваление от 14 декабря

Похоже, что я провалил свою цель. мне удалось лишь удвоить показатели. Как в посетителях, так и в продажах.

Однако, на сколько я вижу, положен хороший фундамент для роста. НЧ запросы начинают всплывать. Мои статьи оказываются в топе. Пройдет, я надеюсь полгода и будет еще удвоение.

Гугль удвоил количество посетителей. И стал он более благосклонно относиться ко мне после публикаций в СМИ.

Возможно, некоторое топтание в росте связано с реорганизацией сайта, я решил снести все непрофильные статьи или сделать доступ к ним затруднительным.

По ходу работ у меня произошел щелчек и я вдруг понял, что мало составить майл рассылку и долбить возможных покупателей. Нужно составить тест, который бы показывал на сколько полезен будет мой курс.



вставка от 31 декабря.

Ну вот и закончился марафон. Я провалил цель — я достиг лишь удвоения посетителей, а хотел учетверение. Правда, при этом я создал плацдарм, который позволит увеличит количество посетителей в будущем.

Так же я извлек из хода реализации проекта некоторые выводы:
1. Формат 100 дневки не для меня. Для меня проще привязываться не к дате, а к результату
2. В похожем формате можно вести другие проекты в реальном времени. Например, я проводил эксперимент 3 месяца на сыроеденьи. Или Осваиваю Андройд и пишу приложение.

Почему мне не нравятся Майнд мапы

Я одновременно веду кучу проектов. По каждому из проектов у меня заведен To-Do list. Много раз я пробовал сделать этот лист в Экселе, Word или Mind map и все время переходил к обычному листку и бумаги.

Вот например, мне посоветовали ПО:

Это Fail. Ссылку неверную дал, извините.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=236006

Заметки сохраняет в формате txt, структуру можно создать на компоьютере в виде папок, а затем импортировать в дирректорию на смартфоне\флешке.
Среди всех опробованных программ эта оказалась лучшей, задачу написание заметок и хранения информации выполняет здоровски, к тому же производительность радует.

Для создания структуры можно использовать ментальную карту, построенную в The Brain v.7 http://thebrain.com/products/thebrain/ , а потом импортированную в виде директорий.

Скажу, главный недостаток всех видов ПО. Слишком долго обращаться к конкретному листку или листкам. Слишком долго вносить изменения. Слишком долго идет реконфигурация, сортировка. Все очень и очень долго по сравнению с папкой идей.

Как я организовываю папочку идей я описал вот здесь: http://youtube.com/watch?v=52Xv0XqkcgU

Папка идей у меня лежит на книжной полке или на столе. Раз и пролистал. 4 секунды. А с ПО? первое о чем нужно подумать …. где это я положил нужный мне файл. Потом разобраться в структуре файлов. Потом открыть нужную страницу, а это 60-200 секунд, как минимум.

И еще, да будет вам известно, что Word позволяет делать структуризацию вложенных пунктов. Можно в прямом смысле скрывать пункты или раскрывать их из вложенных списков. Если кому интересно, то я расскажу как.


Итак, о недостатках майнд мапов:

— долго обращаться к элементу
— слишком много места занимают
— Я, завтрашний, могу не понять то, что написал Я вчерашний.

С другой стороны папочка идей имеет следующие недостатки:
— если на листке слишком много начеркано, то листок становится нечитаемым. Его нужно периодически переписывать
— Важные идеи должны находиться на верху.

Поэтому, я решил вести два типа тетрадей:
1. Папка идей, как в приведенном выше ролике
2. Тетрадь — типа ежедневника, куда я записываю все что мне приходит в голову.

Я не пользуюсь ни какими специализированными ПО.

По этой причине, я

О том, как делать ролики

Делал ролик с участием дочки, и сын тоже попросился. Я его снял, а за одно показал как все делается.

Снимать детишек полезно чтобы видеть прогресс. Прогресс в дикции, прогресс в профессионализме. Пройдет несколько лет и дочка научится работать на камеру. Обязательно

Сознательное преодоление трудностей

Мой отец в детстве сознательно создавал мне трудности. Он давал мне стимул делать более лучшие фотографии чем у него. Устраивал меня на работу лаборантом. Тренировал мозги. Заставлял работать физически на даче.

Бабушке на ее возгласы о том, что ей надоело жить, он говорил, что она живет для внуков и правнуков и является примером стойкости (бабушка прожила почти 100 лет, а может быть и больше). Она прошла революции, голодоморы и тд. и тп. В паспорте сбросила себе 5 лет, чтобы быть моложе.

Для чего все это? Да потому что если человек не напрягается, то он начинает деградировать! Может быть это не заметно в молодости. Но, в уже совсем не юном возрасте любая деградация от того, что перестаешь двигаться замечается очень хорошо.

Если у человека нет трудностей, то он должен придумывать себе сам их. Жить в тонусе. Опять таки для чего? Да для того чтобы не попадать в ситуацию, описанную Чеховым в «Скучной истории» (спасибо, комментатору Pavel ) http://video.mail.ru/mail/pilger/93/1065.html .

Жизнь пройти не поле перейти, в какой момент нужно будет напрячься, не известно, поэтому тренировать нужно как голову, так и тело.

Есть и биологическая сторона постоянного движения: цель человека в том, чтобы распространять свои гены. От сытости и лежебокости гены вырождаются. Поэтому, чтобы гены продолжали жить. Мало их распространить. Нужно, чтобы потомство было жизнеспособным.

У вас нет трудностей? Так создайте их себе. Например, захотите купить или построить дом, а может быть сбросить 20 кг. Или написать книгу в сжатые сроки или…

Android — как я пишу приложение под Андройд

Начал писать приложения в Android. Может быть постарел — голова пухнет — ни чего не понятно. Двигаюсь по миллиметру, но двигаюсь, и это радует. Спасибо товарищу за серьезный пинок, без него я бы поковырялся бы и бросил. Радует, что в Android приложениях аскетичный дизайн — как я люблю.

Буду писать приложения по обучению детишек чтению.

Как установить ПО так, чтобы его можно было полностью снести

Нужно было установить антивирус Касперского так, чтобы протестировав пару файлов можно было бы снести этот антивирус начисто.

Я сделал так:
1. Создал в VirtualBox с windows.
2. Установил в одном из virtual box антивирус.
3. Протестировал файлы
4. Снес полностью virtual box

И еще, смотрел вчера как работает ноутбук на Linux. Решил, что в будущем, буду устанавливать только Linux, а windows приложения буду запускать в virtualBox.