Архив за месяц: Март 2014

flash -> html5 — это очень просто!

Сегодня у меня очень удачный день! Я научился превращать flash в html5. Теперь мои навыки программирования в flash as3.0 не пропадут. Я то думал, что Flash — это уходящий поезд, а оказывается, что нет.

Вот простейший пример http://magicspeedreading.com/urok/ — проверил в win видно. На андройд устройствах тоже все хорошо смотрится.

Как? Swiffy Extension

Обучение чтению

Запустил платную версию обучения чтению детей. 50 уроков. плата 300 рублей за предоставление полной версии.

Уроки выполнены на Флеш. Немного передохну и сделаю то же самое на Андройде. Правда, при этом нужно будет, вероятно перерисовать все копирайтные картинки, чтобы не наступать на грабли, на которые я уже наступал год назад.

http://poskladam.ru/urok/


Который раз замечаю, что многие вещи я не делаю по причине психологических тормозов. Например,я долго не могу выставить на продажу какой то продукт — все допиливаю и отчищаю.

Как я справился с этой проблемой в этот раз:
— сделал бесплатные версии
— попросил людей высказываться
— подождал отзывы.
— начал продавать.

Основная вещь в этом алгоритме — попросить активно высказываться сообщество. Так, например, были вычещены некоторые неправильные ударения, на которые я не обращал внимание. Фрилансер проговорил баржА — что резало ухо, некоторым — я не обращал внимание — благодаря нелицеприятной критике, теперь закадровый голос говорит бАржа.

Втрое, что я буду использовать — так это периодическое напоминание о проекте зарегистрированным. Раз в неделю будет находиться повод и писаться письмо. Правда, при этом можно попасть в спам (особенно для mail.ru). Хорошо, что они ставят спамовские фильтры на несколько часов. Пока я не совсем понял, за что они «наказывают», но думаю, что по ходу пьесы можно будет опредедлить.

Конечно, можно было бы организоывать письма через сервисы типа смартреспондеров, но у меня система интегрирована в онлайн. Я вижу не только емайл и имя, а то, как давно человек регистрировался и до какого урока дошел.

Самое большое, что пока расстраивает, так это то, что скоро народ забудет про Десктопы и пересядет на планшеты. Это значит, что вместе с трудностями возникают и возможности.

Фундамент дома залит

Вчера залил фундамент дома. Вылил 2 «миксера». А до этого перенес 4 камаза отсева, чтобы ленточный фундамент стоял высоко от грунтовых вод

Одни путешествуют. Другие меняют машины. Я хочу построить дом. Мой сын думает, что я строитель. Он говорит, что когда вырастет, то будет строить дом, как папа, хотя, дом для меня хобби — я работаю по 1-2 часа в день, а остальное время или программирвую или создаю интернет проекты или читаю или самообразовываюсь или гуляю.

Задумывались ли вы над тем, какой жизнью хотите жить?

ps1: Фото потом.
ps2: Надоело писать умные вещи в блоге.
ps3: Долгое время занимался апгрейдом мозга, а как оказалось в 43 года, для большей концентрации мысли нужно больше физически трудиться. Физика поддерживает дух. Какие мышцы, такие и мысли. Гибкое тело — гибкие мысли. Сильные мускулы — сильные мысли.

Боремся с информационными вирусами

Многие из нас сейчас рефрешат новости по Украине, прекрасно при этом понимая, что это совершенно бесполезное занятие. Мало того, если начать высказываться в защиту или против той или иной позиции, то сразу появляются ожесточенные критики, типа

Сергей, я считал тебя умным человеком. Читал твои выпуски, статьи… (можно дополнить список самостоятельно), но после того, как ты сказал, что …. я разуверился в тебе, в твоих способностях, в твоем интеллекте….

Поэтому, как можно догадаться, публично высказываться по политичесим острым вопросам бесполезно, особенно с фанатиками, будь то, свидетели Иегова или представители какой либо Ультра-Лево-Право-Центриской направленностей.

Что делать?

Начинаем вылазить из этого г… самостоятельно.

1. Не смотреть ни какой ТВ. Особенно, красноречивых рифмоплетов. Они имеют талант вонзать страх — их этому учат.
2. Перед тем, как рефрешить новости вызывать пустоту в голове. Можно на 1-4 мгновения.
3. После того, как воздержаля от чтения новостей похвалить себя.
4. Раз уж читать, то последние абзацы статей. Как правило, мозгу достаточно просмотра 3-4 статей, вернее последних абзацев 3-4х статей, чтобы успокоиться.

Вот так. Выбирайтесь.

А что я думаю по всему этому поводу??? Ну, я понимаю, воры, заворачивание гаек, подставы, давление, отсутствие демократии. НО, подумайте, будет ли жить веселее? Будет ли жить лучше, нет не вашим внукам, а вам!? Если нет, то нахрен такие революции.

Мои предки участвовали в революциях. Потом жалкие остатки их поехали строить Комсомольск-на-Амуре. Генетическая память.

И еще, одна вещь — моя бабушка до самой смерти вела учет крупам. Запасалась. Многие родственники, пережившие войну копили разные съестные припасы. Припасы портились — они их выкидывали и снова закупали. Тараканы бегали по продуктам. Жучки жрали крупы, а они покупали и покупали. Покупали и покупали.

Вот что делает с людьми война.

Главное, чтобы не было войны.

Соленая живительная влага

refresh1Замечали ли вы, что новости, как соленая вода. Чем больше их потребляешь, тем больше хочется.

Хорошо, что у нас дома нет ТВ, иначе бы присоединился бы к психозу боления за Олимпиаду. С удивлением узнал от посетителей бани, что Плющенко был не прав -ну он просто не мужик. Кореец — молодец и Путин — молодец. Обычная ругань в адрес центральных властей сменилась почтением. На долго ли? Решил залезть в олимпийские новости, а зря — заболел болезню F5 — (болезнь указательного пальца «рефреш»).

Вот уже который день, я рефрешу новости на тему Украины и Крыма, вчитываясь в разные аналитические статьи. Есть даже такие хохмы, как «русские долго не продержатся в Крыму, потому что через месяц Россия сама развалится«. Ну, не важно… В голове возникают разные мысли, что события на (в) Украине выгодны России, чтобы вырвать у них кусок из горла… А, по сути дела, какая мне разница?

Да, у меня живут родственники в Львовской области и Запорожье. Да, если бы СССР существовал бы, то я скорее всего жил бы в Крыму. НУ И ЧТО?

Чем больше человек собирает информации по определенной теме, тем больше он поляризуется.

— Дагестанцы, курды, китайцы, американцы, выгонят нас!
— Ваххабиты наступают. Суниты, Шииты, боевики…
— П…. подвесят к верх ногами на площади… Народ против него! Все друзья П… сидят в тюрьмах…
— Тимошенко вдруг встала на две ноги. Чудесное исцеление. Как это у нее получилось? Проповедника из США укусила змея и он умер.
— Янукович разокрал казну. Сколько русскоязычных в Украине. Почему они молчат!
— Бендеровцы, бандеровцы, бандерлоги…

Конечно, важно быть в курсе новостей. Но, небольшой перебор ведет к информационному пьянству.

Мой отец болел такой болезнью. Он и меня заставлял слушать новости, утверждая, что образованный человек должен быть в курсе новостей. В школе я проводил полит-информации — ну, это когда перед уроком, ученик выходил к доске и рассказывал о последних международных новостях.

Что делать чтобы отделаться от вируса?

Я предлагаю простой и понятный механизм, который мне, кстати, говоря, помогает засыпать.

Следует вставлять небольшие паузы между мыслями. Например, потянулась ркука к F5 — типа рефрешить новости, значит, следует вызвать пустоту в голове — просто не думать ни о чем два три мгновения. Это просто. Паузы можно вставлять между словами. Через некоторое время, вы будете замечать, что частота, с которой мозги работали начинает снижаться (не это ли присловутые, альфа, бетта, гамма ритмы) и вы успокаиваетесь. Теряете эмоциональный накал к действию.

Железо остывает и его труднее ковать.

Вставление пауз перед сном в мысли растворяют бетонные мысле-вирусы. Через 3-5 секунд вы уже и не можете вспомнить о чем думали. Состояние похоже на пробуждение.

Я помню, цветной сон был про то, что я ехал на автобусе, а возле моего дома, где я жил в детстве, танцевал мой знакомый… Ух ты… Но, проходит пол минуты, и вы уже не можете вспомнить нити рассуждений. Мозг перешел на другую частоту. Доминанты рассыпались — вы потираете глаза, зеваете…


Рука тянется к рефрешу «Новости Крыма»…. Нажимаю на паузу… Вздох…. очистка мозгов…Холодок в голове… тепло в животе…