1992г.

Мой выход из института проходил под фанфары обрушения системы. Еще на четвертом курсе мне было примерно понятно, что я буду работать в исследовательском секторе. На пятом курсе мы с другом заключили договор с Хабаровским кабельным заводом на автоматизацию весов. Я делал контроллер, а друг на Микроше или похожем компьютере на 580 процессоре делал ПО. Однажды, прийдя на завод увидели, что он стоит. Разрушение. Крушение.

Разбержались люди из лаборатории отца. Сам отец оказался подвешанным. Он мог проводить научные исследования, а тут оказалось, что нужно проавать лес, арматуру, тавр, двутавр. Отец отправился на переговоры в Китай. Забавно, научный работник объяснял китайцам принцип win to win.

Питались макаронами. Первая седина на левом виске. Нет, я не пролетел, но психологически не справился с неизвестностью.

Но, не было ни одной нотки паники. Мало того, я не употреблял алкоголя до 30 лет, и мой отец заявил, что не будет тоже. Я вижу, что это был сильный поступок. Сколько одноклассников застряло в стакане. Часть их уже и нет.

В какой то момент, все твои знания схлопнутся в точку. Единственное, что можно будет показать детям, это то, что просто так не сдаются.

Отцец болел, тяжело, но в болезни он показывал как нужно преодолевать.

Оставаться жить и показывать пример, иначе за тебя напридумывают.

1992г.: 2 комментария

  1. wTemp.ru

    Сергей, что то интенсивность записей в блог упала :( Неужели нечего написать? Ничего не происходит? Как же реализация вещей которым мешало супружество? Питание, медитации в позе дерева, ранние подъемы и т.д. В Хабаровск прокатиться желания нет?

    1. makeself

      В хабаровск поеду в конце сентября. Нужно ехать туда и, видимо на пол-года.

      Мысли не систематизированы я их не пишу. Приходит тезис, а потом антитезис. Они уничтожают друг друга.

      Проехал на днях в сторону Шпалореза — Кушинку. Там встретился с интересными людьми.

      Сырожежу. Рисую.

      https://vk.com/abcolut

      Супружество не мешало ни сыроеденью — я питался, когда хотел по своей программе.
      Медитациям не мешало супружество. Я мог и так забуриться в лес.
      Разве что ранние подъемы — но, я о них раньше не знал.

      Что появилось — так это возможность быть на едине с собой и сваливать все ошибки на свою голову, а не на чужую (если это и было). Потму что я сейчас живу сам и то, что у меня есть — результат моих действий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *