Архив за месяц: Май 2008

Телефонное безумие.

Минута разговора между районным центром Краснодарского края и Хабаровском стоит 1.5 рубля (для МТС). Звонить через стационарный телефон дороже!

Что это значит? А то, что можно публиковать свой номер телефона для потенциальных покупателей. Пять рублей за звонок! Это же совсем даром!

Единственный минус, который я нахожу в публикации телефона, это то, что могут позвонить среди ночи.

Интересно, а есть ли такие телефоны, которые бы включали бы несколько «Сим – карт» и позволяли отключать одну из симок на ночь?

Ведь не каждый осведомлен, что Россия находится в 7 часовых поясах. Особенно об этом не осведомлены Москвичи.

Google следит за бредо-контентом

Уж не знаю как, но, гугль определяет бредо-контент от нормального. Мало того, он наказывает за ссылки на бред.

Привожу пример. Обычно, чтобы раскрутить сайт я сначала наполняю его бредом. Потом анализирую слова, по которым произошло всплытие. Потом пишу правильные тексты.

Так вот, после того, как первая страница проекта была очищена от ссылок на некачественные тексты с этого же проекта, Google через два дня удвоил трафик на мой сайт.

Маетесь от отсутствия идей?

Маетесь от отсутствия идей? Зайдите сюда: http://free-lance.ru/
Посмотрите проекты и список фриланщиков.

Придумайте и зарегистрируйте свой проект. Через некоторое время появятся мысли о том как развить дальше задумку.

Мифы и факты о продвольственном кризисе

Взгляните на график http://agroparty.org/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=23&func=detail&id=83

Ежу понятно, что пшеница должна подорожать в два раза. И то что из пшеницы делали бензин тоже объясняется просто – пшеница стоила очень дешево.

Риторический вопрос: Как купить фьючерс на пшеницу?

100 идей за один раз! Даже самый тупой это может сделать!

Ищи потребность людей и реализовывай ее.

Почти каждый день я провожу мозговые штурмы по поводу того, что бы такого сделать хорошего.

Статьи на http://garyhalbert.ru/letter.html подтолкнули меня на простую мысль, что для новых идей у меня просто не хватало впечатлений.

Мозговые штурмы нужно проводить, но не хмуря лоб, а гуляя по рынку, книжному магазину или супермаркету рассматривая товары, которые покупают другие …

Что там они набрали в своих корзинах? Так-так. Неужели это едят? Что продают на рынке – вот эти одноразовые штучки, хм. Какие книжки покупает народ? Неужели это читают. Надо же!!!

1000USD мизинцем левой ноги

Изучая статистику своих проектов, созданных для Google Ads я заметил, что самое худое доменное имя приносит 30usd в месяц.

Вывод: чтобы заработать 1000USD в месяц нужно 33 доменных имен.

Где то читал, что один парень покупал доменные имена тысячами. Первые пару месяцев наполнял домены краденными текстами. Если были жалобы, то удалял и наполнял другими текстами.

Из тысяч доменных имен предприниматель выстраивал сети и вздувал PR основных проектов. Якобы, парень получает офигенный доход.

Правда, на мой взгляд, чтобы схема начала действовать, должен пройти год, пока домены выйдут из песочницы.

Можно и сэкономить на покупке доменных имен.

Практиковал я следующую систему: На доменном раскрученном домене партнера с многолетней историей я создал свой маленький проектик. Продвинул его средствами. В результате получил доход 1500 рублей в месяц (на двоих). Он и я довольны.

Как быстро я скорочитаю тексты и развиваю навык скорочтения

Из переписки:

Сергей, скажи с какой скоростью ты читаешь книги. Применяешь ли ты навыки скорочтения.

Я читаю с той скоростью, какая необходима для чтения конкретного текста. Чаще всего я использую два метода чтения: скорочтение и углубленное чтение. В режиме скорочтения я локализую нужную информацию, после чего перехожу к углубленному и внимательному чтению.

Главное не то, как быстро ты читаешь, а главное в том как быстро находишь нужную информацию.

Вот некоторые возможности найти информцию:

— задать вопрос специалисту или гуру.
— задать нужный вопрос на форуме.
— прочитать книгу в режиме скорочтения.
— прочитать вдумчиво.

Иногда показывают фильмы, в которых герои скачивают на простую дискету базу данных террористов с винчестера. Все дело происходит за три секунды – вставил дискету, нажал на кнопку, вытащил дискету. Кто задумывался, что такая операция с физической точки зрения не возможна.

Так, значит, Скорочтения нет? В том смысле как это преподносят голливудские фильмы – нет. Но, есть другое скорочтение – набор приемов, освоив которые, человек преодолевает психологические барьеры, начинает быстрее читать.

Вопрос: смогу ли я прочитать учебник истории со скоростью Скорочтения, а на следующий день сдать экзамен.

Ответ: такие гении мне не известны. Если вам не интересен текст, то ни читать, ни запомнить его невозможно.

Эта статья была на тему того, как я сам развиваю навык скорочтения и вхожу в режим скорочтения. Скорочтение — это способность человека как можно быстрее находить нужную информацию согласно его требований.

Тема статьи: «как развить навык скорочтения»

Заточи пилу.

Наблюдал за работой двух дизайнеров. Оба называли себя профессионалами. Различия были в том, что один профи тыкал мышкой в меню, а другой пользовался горячими клавишами.

Мои симпатии перешли на сторону того, который пользовался горячими клавишами. Парень потрудился выучить хитрые комбинации клавиш, которые применимы только в определенной программе. Конечно, у Горячего парня все получалось гораздо быстрее.

Вывод:

Потрудитесь заточить пилу! Научитесь пользоваться комбинациями клавиш.

Кстати, по причине возможности использоавния клавиатуры вместо мышки я до сих пор в качестве файлового менеджера использую Файловый менеджер FAR.

Уникальный текст

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=231804 – парни утверждают, что Google не очень следит за дублированным содержанием страниц.

У меня тоже был опыт дубляжа. Два каталога имели одно и то же содержание. Доходы приличные шли как с одного места, так и с другого. Постепенно, один каталог вышел вперед. И бац, один собрат в упал в выдаче и больше не поднялся. Что я с ним не делал. И синонимы подбирал и спамил.

Почти год длилась та история. Причины? Я думаю, малая конкуренция в моей нише была.