Архив за месяц: Февраль 2015

Оптимизация работ по интернет проектам

Если вы занимаетесь промышленным созданием интернет проектов, то для вас будет интересен этот пост.

На первом этапе создания интернет проекта я анализирую конкурентов, а так же ищу экспертов в выбранной области — тех, кто мог бы меня проконсультировать. Вернее даже наоборот. Следует найти тему, в которой кто то разбирается, и под нее создавать проект.
Например, по строительству, в котором я еще год назад я совершенно не разбирался я пользуюсь консультацией человека, который построил 10-20 подобных домов.

Желательно каждую беседу с экспертом запомнить и расписать по ключевым словам. Дело в том, что консультанты, как правило говорят об одном и том же, но разным людям — и это часто-задаваемые вопросы.

Например, консультант говорил о тепловом сопротивлении материалов — значит и тебе нужно написать статью про это. Прочитать. Изучить. Переработать.

На втором этапе анализируется выдача wordstat.yandex.ru и составляется семантическое ядро темы.

После этого, составляется список тем для статей — Он отдается фрилансеру. На этом Этапе идет обычный копипаст из общедоступных источников. Наиболее хорошо с этой работой справляется моя жена.

Неуникальный текст уникализируется. Каждый файл или индекс разбавляется реальной историей и реальным фотоотчетом, для того, чтобы пользователь нашел не просто рассуждения, а описание конкретного опыта. Вордовский текст превращается в HTML и режется — для этого я написал специальный автомат по резке на PHP. Автомат позволяет за секунду разрезать книжку на главы.

Потом составляется индекс html статей — здесь у меня тоже специальный автомат. Я не использую вордпресов потому что заранее продумываю структуру сайта и структуру разделов. Все проекты выполняются в html формате.

В отдельном каталоге у меня находятся живые фотографии. Я составляю по каждой картинке alt описание и при помощи специального автомата вставляю эти описания в текст. Получается значительная экономия времени, особенно, если учесть что фотографий может быть 4-5тысяч

На следующем этапе, следует оставить проект на 6 месяцев — один год и подождать, пока не наберется статистика запросов пользователей. По этим запросам и составлять новые статьи.

Итак, если можно объединить классы работ — например копипаст или массовый рерайт — это нужно сделать. Зачем платить лишние деньги.

Да, забыл сказать, что всегда нужно быть готовым к тому, что проект не пойдет и с более легким сердцем убивать его.

Убил проект

Прибил один проект из области развития детского воображения, над которым работал несколько лет. Он не приносил прибыль, а я оплачивал доменное имя. В этом году решил что хватит! и не стал продлевать доменное имя, а вместе с ним убью проект. Сейчас жалею, что не убил этот проект в прошлом году, когда прибивал три других подобных проекта. Носился с доменным именем как поп с писанной торбой.

ne_sdavajsja04

 
Читать далее

Разрабатываем мыслительные мышцы

Разрабатываем мыслительные мышцы

Вы ведь знаете, что отличительной чертой творческого человека является записная книжка — туда, ученые и творческие люди записывают умные мысли. Так вот, такая записная книжка уже у вас есть — каждый телефон обладает функцией диктофона, фотоаппарата и съемки видео.

И, вы прямо сейчас можете начать использовать это устройство по назначению.

Например, снимать сюжеты про то, где вы живете. Вот, к примеру, мой канал видео, посвященный городу, где я живу (Горячий Ключ)

Видеоканал о Горячем Ключе

http://www.youtube.com/channel/UCM3uUntF_C_RTx1R_a4zHUQ/videos

Читать далее

Пусть работает кофемолка, а не зубы

Делаем пыль из орехов

Расторопша

Пророщеная пшеница

Буду рад, если поставите плюсик в Ютубе.

 

Попробовал пророщенный ячмень — даже лучше получается чем пшеница — больше жмыха.

Учимся выступать без подготовки

Я несколько удивлен популярностью темы «публичное выступление». Очень многие хотят научиться выступать перед широкой публикой. Быть зажигательным и убедительным. Но, ведь не каждый из нас имеет шанс делать это. Я могу насчитать десяток раз из своей жизни, когда я выступал перед аудиторией больше 20 человек.

Гораздо болеее полезно, на мой взгляд, научиться выступать перед интернет публикой. А, подобные выступления имеют свою специфику. Рассмотрим одну из них — выступление без подготовки. То есть выступление без какого либо печатного плана. Поступил вопрос — отвечаем на него.

Перед интернет аудиторией важно выступать как можно более кратко
Важно говорить как можно боее убедительно
Не важно как вы выглядите — изображение можно заменить картинкой.

Кстати, уважаемый читатель, если вы решитесь выполнить это упражнение, то пожалуйста, отпишитесь в коментариях. Дайте ссылку на ваше видео или аудио.

Задание:

Задание на развитие ораторских способностей. Запишите короткий рассказ на телефон пока вы идете из дома в гараж или на остановку. Записывайте обращение с третьей попытки. То есть продумал — записал, прослушал. Записал второй вариант. прослушал. Записал окончательный — третий вариант.

Выложите результат в ютуб.

Пример реализации:

Примечание: Не стремитесь сделать свое выступление красивым — это вряд ли удастся. Телефон съедает часть частот, и голос будет больше похож на железный. Ходьба будет добавлять дребезжание в голосе. Главное научиться формулировать вопрос и как можно более кратко его излагать.