Мотивирующие тексты

Ищу мотивирующие тексты и фильмы. Желательно на русском языке.

«Секреты» и другую американскую продукцию не предлагать! Американцы живут в другом буржуинском-мире, где правительство печатать деньги, чтобы подданные потребляли как можно больше.

Нашему брату, нужны другие мотивирующие заряды. Без Феррари и Яхт. Не знаю, как вам, а мне Феррари не нужен, мне незачем излишнее внимание к своей персоне.

Хорошие мотивирующие тексты написал <Альшуллер. Хороший мотивирующее воздействие имеют фильмы Радзинского (например, сейчас идет фильм о Наполеоне).

Хорошую мотивацию дала книга Дж.Лондона «Мартин Иден»

А, какие фильмы, тексты, статьи, книги мотивировали вас?

Мотивирующие тексты: 5 комментариев

  1. Алёна

    Роберт Моуди «Жизнь после жизни» (кажется, что название книги вспомнила верно)

    Конфуций — не всё, только его «Великая наука» (всего 3 странички печатного текста)

    Чехов — любые рассказы (не только для размышлений, но и для эстетического наслаждения русской словесностью)

  2. nazarovsky

    Мне кажется за такой стеной негатива по отношению к зарубежным фильмам несложно и не увидеть ничего. Поэтому чтобы развеять предубеждение назову несколько фильмов, которые на мой взгляд стоит посмотреть.
    Очень хороший мотивирующий фильм «Gattaca». Из недавних — «The Pursuit Of Happyness» с Уиллом Смитом. «Побег из Шоушенка», правда я думаю его все смотрели. И еще если совсем опускаются руки — я смотрю «It’s a wonderful life». Классика американского кино.

  3. Павел

    Книга «Эта странная жизнь», впервые изданная в 1974 году (сразу тиражом в 100 000 экземпляров!), за почти сорок лет переиздавалась десятки раз, она переведена на несколько языков, в том числе английский и немецкий, и ее по праву считают родоначальницей и вдохновительницей современного тайм-менеджмента.

    Для кого эта книга?
    Для всех, кому интересны отношения «человек — время», кто хочет больше успевать, справляться с возрастающим объемом задач, а также для тех, кому интересна история.

    Интересные факты о книге
    Автор — Даниил Гранин. Лауреат премии «Большая книга» 2012 года.
    В книге описание совершенно уникальной научной системы, созданной ученым Любищевым для достижения наибольшей отдачи от своей разносторонней научной деятельности — Системы учета собственного времени, позволяющая как бы увеличить человеческий ресурс времени для своей и общественной пользы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *