Сердце

У моего друга был инфаркт. Он всего на полгода старше меня. Кажется, у него был в декабре. Прошло пол года и человек постепенно приходит в норму. Один раз зайдя к нему в больницу узнал, что есть возможность мониторинга работы сердца вне стен больницы. На человека вешаются провода и маленький контроллер. Все это прячется под майкой, поэтому со стороны совершенно не заметно.

мониторинг сердца

Что можно сказать, узнал я об этой возможности спрятал на задворки сознания. Потому что интуитивно боюсь общения с врачами, ведь у меня наследственные сбои в ритме сердца. Меня по причине сбоев в сердце и в армию не взяли в свое время.

Спасибо, друг настоял на проверке, и я вчера подключился к “матрице”. Обвешался проводами и после этого попробовал свое тело в разных режимах – работе на компьютере, поработал хорошо в огороде, сделал интенсивную велопрогулку а вечером выпил стаканчик своего вина.

Сегодня специалист прочитал мои записи.

1. Велосипед отложить и заменить легкими прогулками
2. Домашнее вино исключить – это просто спусковой крючок к нарушениям ритма. Отчетливо видно, что после стакана все мгновенно приходит в разнос, хотя оно совершенно не крепкое.
3. Меньше нервничать.

Ни какой наследственной аритмии у меня нет. Есть нарушения экстрасистелов верхнего желудочка. Рекомендовал обратиться к специалисту для выравнивания работы. Возможно не хватает какого то микроэлемента.

Посмотрел я на друга и поверил в это. Еще вчера он еле ворочал языком, а после того как прописали магний или что то подобное, стал живым и активным.

Ни чего не поделаешь, нужно будет обратиться к докторам

Наука и техника творит чудеса! Раньше можно было только мечтать о суточном монитринге тела, а сейчас это возможно! Мало того, контроллер, с которым я ходил может передавать сигналы на приемный компьютер в радиусе 100м.

9 комментариев к “Сердце

  1. Салютики Сергей!Этот приборчик что весит на вас называется холтер,для снятия суточного мониторинга. Магний или что-то подобное,это магнерот или магний В6-кому как нравится. Есть ещё конкор или бисопролол В-блокаторы.Кроме инфарктов есть ещё инсульты,они тоже вызываются всякими аритмиями. Несколько раз был наблюдателем и участником шоу под названием инсульт. Неравномерный ток крови,отрывается тромб и выключается управление-на некоторое время или навсегда. И если существо ценное-надо тащить быстрее в неврологию, не ценное на усыпление. Унас кот в 18 лет этой весной был поломан инсультом. Очень удивился.Отключилась система пищеварения начисто.Несколько дней поработали с кодом животного,не помогло.

  2. Привет! Пора задуматься о здоровье. У нас в Хабаровске есть центры здоровья, где бесплатно можно пройти обследование за 30-40 минут. Центр рассчитан на здоровых людей или считающих себя такими. Нужен только полис ОМС.

    1. Сестра привет! Рад, что читаешь мои вирши.

      У меня была фишка в том, чтобы ходить весь день и мониториться в том числе и ночью, под разными физическими нагрузками.

      Я как приехал в Горячий Ключ, так и полис не продлевал.

      ***
      Заметку писал еще до посещения доктора. Побывал у него и тот сказал, что я в общем здоровый человек и следует вносить свои поправки на возраст. Кардиограмма в спокойном состоянии хорошая.

      То, что было 400 “сбоев” за сутки, при положенных 200 говорит о том, что не нужно насиловать себя.

      1. Салютики Сергей!Как это 400 сбоев за сутки при положенных 200? И при сбое через каждые 6мин вы ещё рулите велосипедом. Обычно после стакана домашнего наступает разнос у диабетиков или предрасположенных. Купите домашний глюкометр,у нас в городе стартовый комплект стоит от 2000р.Представляете:из красивой коробки достаёте сам приборчик-похожий на плеер,пальцепракалыватель с иголками,тест полоски и в пузырьке жидкость для тестирования всего этого богатства.Для гиков там ещё есть инструкция размером с томик стихов. Можно замутить целое исследование.

        1. Так, ведь исследовал себя под хорошей нагрузкой. Чтобы определить проблемные периоды и минимальные нагрузки, которые приводят к сбоям.

          А, в вине практически нет сахара. Потому что он преабразуется в алкоголь. К тому же, у меня почти безалкогольное вино. Сбои происходят не по причине сахара, а по причине наличия активных веществ.

          За совет спасибо. Конечно, следует проверяться и на диабет – как это не страшно звучит.

  3. Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд,прежде чем вы потеряете сознание. Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять
    – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди.
    Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и
    остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того
    момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме. Глубокий
    вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения
    «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на
    сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким
    образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то,
    чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об
    этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!
    Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией
    с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Current day month ye@r *