Вас часто разводили строители? доктора?

Маркетологи говорят, что «пиплу» нужно давать то, что они хотят, а не то, что полезно.

Это правда! И, «пиплы» – это мы!!

Мы по уши погружены в «хотелки» и «желалки», а, от нас старательно скрывают что, то, что мы хотим, несет вред!

Люди с умными лицами и размашистым почерком выписывают рецепты:

Ах, ваш ребенок еще не говорит – вот ему укольчики, которые имеют побочный эффект — ребенок возможно заговорит и определенно точно получит камни в почках.

Удалять сыпь, появившуюся после приема препаратов, мы будем другим лекарством – главное, чтобы у вас были деньги.

Эти люди просто не несут ответственность за свои решения, потому что в следующий раз вы встретитесь с другим представителем белого халата, увидите его квадратные глаза и услышите фразу – «Кто вам все это повыписывал?!«

Из нас выколачивают деньги как пыль из ковров .

Я строю дом. Разобраться в строителях очень сложно, особенно, когда делаешь операцию в первый раз. В первый раз опалубку, плиту, каркас, обрешетку, крышу… Один говорит – я сделаю тебе отопление за 200тр, а оказывается, что можно и за 60 с учетом газового котла, батарей и проводки под воду.

Я лишь, пошел и попросил рекомендацию у своих друзей из строительного магазина.

Ключевая фраза здесь – «попросил рекомендацию».

Поставить дровяной камин – та же проблема. Изобилие товаров, топок, труб, порталов, замазок и умных с виду продавцов.

У меня одна мысль в голове  — «Мне срочно нужны те, кто уже устанавливал камины и их рекомендации… Если нет их, то велика вероятность того, что меня разведут«…

Мой друг положил плитку в ванне за сумасшедшие деньги, а потом тот спец, решил вытащить ванну чтобы сделать канализацию и, конечно побил плитку!

Немая сцена! Максимум, что может сделать мой друг, так то, что сделал я много лет назад взглянув, как положили плитку таджики — показать на дверь!

Причина не в том, что вы, связались не с тем строителем.

Проблема в том, что вы повелись на горлопанов и краснобаев.

Нормальные специалисты не умеют красиво говорить, но хорошо делают.

Мы не можем пользоваться связями и контактами. Мы не правильно накапливаем контакты, мы не рекомендуем хороших людей. И, как следствие,  переплачиваем за худой товар.

Подумайте! Причина в том, что мы не умеем говорить!

Это так же глупо, как попасть на аудиенцию к Богу и не сказать, что ты хочешь!

В настоящее время,  я заканчиваю курс налаживания общения для таких как я (Ботаников – технарей – программистов – интровертов).

Если вы увидели себя в приведенных выше ситуациях или можете привести свои примеры и то, как вы справлялись с трудностями напишите мне.

Если вы уже задумывались о том, что вас постоянно разводят на деньги – напишите мне свой вопрос.

[email protected]

C уважением, Сергей Михайлов

Вас часто разводили строители? доктора?: 6 комментариев

  1. Алексей

    Как правило оно так и есть, если рабочий начинает красиво петь о своей работе, то либо он сам ее делать не будет, а выступит в качестве посредника, либо так же красиво обоснует свои промахи. Мол ну иначе сделать невозможно, это же цемент М100! Вот если бы был финский по пят пятсот … или еще чего. И ничего не докажешь.

    Таджики … :) Так почему все думают, что они нация строителей? Им просто нужны деньги и они берутся за любую работу.

    Проблема хороших строителей еще в том, что у них заказы расписаны на полгода вперед. Они себя ни как не рекламируют, напротив за ними бегают и ищут. А коль ты этим не занимался, то и найти такого свеца не легко.

  2. Алексей

    А доктора … увы в них тоже иерархия :( Они не могут выписать другое лекарство. Если болезнь А, то лекарства Б и В. Если они назначат другое лекарство тут же прилетит сверху. Их постоянно проверяют, чего они назначают. Так что можно попробовать неофициально спросить о другом лечении, но в рецепте все равно напишут по ГОСТу.

  3. Рисователь

    Салютика Сергей! Мой знакомый не лингвист и не психолог по диплому, так любитель, придумал и впаривает курсы по скорочтению и трансовым техникам.

      1. makeself Автор записи

        И, похоже, что это я — тот самый знакомый, продающий трансовые техники, скорочтение, а сейчас еще и «общение для ботаников»

    1. Александр Малютин

      Он же не купил диплом и не обвешался дипломами с ног до головы, хотя это серьезно бы увеличило продажи курсов. А так, обмана нет, я считаю. …Интересно было бы узнать — какие такие сакральные знания добавит диплом по лингвистике или психологии к курсу по скорочтению?
      А, может быть, прав Чалдини, написавший «Мы с детства приучены думать, что повиновение общепризнанным авторитетам является правильным, а неподчинение им – неправильным.» или «Мы становимся подвержены влиянию не только авторитетов, но и их символов – титулов, одежды и атрибутов» , или «Чтобы честным способом заработать титул, требуются годы напряженного труда. Чаще люди присваивают себе звания и титулы (например, докторское или профессорское звания), которых они на самом деле не имеют, автоматически вызывая тем самым к себе уважение.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>