1C

Уж не знаю писать или нет. Я решил вернуться в 1С в качестве внедренца. Есть предприятие в Горячем Ключе, которое находится на типичном этапе внедрения системы. Работники сидят каждый в своем кабинете. Договариваться не могут. Каждый выполняет свои функции, но общего результата нет. Хотя есть, потому что предприятие работает и стремительно расширяется, но учет ведется из рук вон плохо.

Буду внедрять систему учета и контроля. 10,20,40 счета — то есть производство.

Интересная работа, тем более, что у меня есть опыт работы и внедрения. Винзавод, хлебопекарня, развесочный цех, куча оптовиков, производство тортов — это все я обслуживал в Хабаровске в том числе и на запуске. Но, потом надоело. Бросил и перехал на юга. Здесь же считал, что найти клиентов бессмысленно, тем более, что я не желаю пользоваться автомобилем — значит искать клиентов не было смысла.

Однако, четыре дня назад я говорил с знакомым — владельцем интернет магазина и решил ввязаться.

Уже поговорил с кладовщиком, зав производством, владельцем интернет магазина, хозяином, исполнительным директором.

Писать или не писать? С одной стороны, я представляю как и что должно работать, я вижу почему не получается, а с другой стороные есть некоторая доля неизвестности.

1C: 5 комментариев

      1. Станислав

        Сергей, здравствуйте! Конечно пишите! Если можно про этапы внедрения подробнее. Что за учётная система работала у заказчика до внедрения 1С? Какие участки уже автоматизированы? Сколько уже длится этап внедрения (до того, как обратились к Вам). Какую конфигурацию (версию) 1С Вы собираетесь внедрить? Может быть что-то из предпроектного обследования интересно, например, особенности предприятия. Что-то из психологии работы с клиентами. Я сейчас решил перечитать Вашу книгу «1С программирование как дважды два». Читал её года три назад. Возможно после внедрения, Вы захотите переписать её под актуальную платформу 1С:Предприятие 8.х. Ведь за время выхода первой версии прошло уже довольна много времени, Вы постоянно развиваетесь, узнали что-то новое, что-то переосмыслили. В общем всё будет интересно! С уважением, Ваш благодарный читатель.

        1. makeself Автор записи

          Подумал, и решил не распростряняться по теме внедрения. Можно сказать то, что и не нужно было говорить.

          Если же говорить в общем, то 1С программист — это по сути дела уникальный специалист, который может вырасти в аудитора и специалиста по реинженирингу. Правда, при этом, нужно научиться общаться с людьми.

          А, этого не хватает на мой взгляд программистам — мы интроверты и предпочитаем общаться с клавиатурой, а не с людьми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>