Ричард Кох — Законы Силы

Неспешно читаю книгу Ричарда Коха «Законы Силы«.

Книга уже начала оказывать влияние на стратегию моего поведения — я решил сосредоточиться на самых пробивных проектах. На остальное скорее всего не хватает времени. Теперь я точно уверен, что успешные проекты можно улучшить в разы.

Ранее, я проводил мозговые штурмы по поводу того, как можно усовершенствовать успешные проекты и приходил к выводу, что все что я мог сделать, я сделал.

После того как я применил плацебо таблетку — «это моя территория», я решил внимательно изучить проекты конкурентов. Изучал вдумчиво и разборчиво. Нужно анализировать тексты конкурентов, ссылки, темы — это время и время. На разбор стратегии конкурентов уходят дни, но, иссякший источник идей вновь наполнился и забил идеями.

Примечание: плацебо эффект «это моя территория» заключается в том, что хозяину территории легче защищать ее, по сравнению с блуждающим захватчиком. Хозяин знает ценность защищаемого, а тот кто пришел не знает.

Еще один эффект, почерпнутый из книги заключается в использовании риска и опробование новых технологий. Люди годами используют апробированные инструменты и боятся внедрять новое. Например, я причесывал под одну гребенку с названием флеш, бредогенератор, перелинковка, мягкая спамилка, упуская из виду рерайт, покупку ссылок

Поставил цель больше рисковать инвестиционным бюджетом. Например. я не знаю принесет ли положительный эффект покупка ссылок, а это значит, что нужно попробовать их покупать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Current ye@r *