Архив за месяц: Март 2013

Часто ли вы ходите в лес жечь костер? Спешите, пока не поздно.

Сегодня ходили с семьей в лесо-парковую зону жечь костер. За зиму, с деревьев попадало много сучьев, поэтому удалось соорудить хороший, почти пионерский костер. Собрали мусор, сожгли.

Подумалось, что через лет 20, мы не сможем свободно пойти по лесу и делать там что вздумается. Это элементарно. Еще лет 25 назад я в Амуре ловил касаток (довольно костлявая и шиповая рыбка)

сазанов, толстолобов. А сейчас только сумашедший будет в Амуре купаться.

То же самое произодйте с лесами. Все они будут приватизированы, вычещены и жить рядом с лесом, как я сейчас, будет считаться роскошью, как жить на берегу моря.

Спешите насладиться запахом костра пока этот запах не стал музейной редкостью!

Тревожность как и с чем ее кушать

Cергей, а у вас было когда-нибудь состояние тревожности и суеты непроходящее минимум неделями/месяцами, а максимум годами ? Может вы знаете стратегию борьбы с тревогой ?

Обычно такие состояния возникают перед публичным выступлением или перед полетом на самолете или перед экзаменами. Тут понятно, что к чему. А иногда преследуют долго и, самое главное не понятно как избавляться.

В первый раз у меня в сознательной жизни было такое в лет 23. Мы тогда вместе с друзьями брали кредит в Инкомбанке, на закупку «зеленого горошка» — я тогда руководил фирмой, получал кредит. Чувство тревожности меня не покидало месяц. Я аж поседел. И, как следствие несколько волосинок на левом виске у меня седые. Кредит отдали…. Причина была в том, что я не контролировал ситуацию, и как следствие вопросы, которые я хотел понять не могли быть поняты.

Потом чувство тревожности было перед большущими проблемами в бизнесе. Снились дурацкие сны. Душил кошек во сне, а кошки набрасывались — царапались. Все кончилось плохо. Зато, я круто поменял свою жизнь. Бросил оптовый бизнес, распрощался с партнерами и двинулся сначала в 1С, а потом в Интернет. История эта была в 27-28 лет

Подсознание говорило, что что то не так, что есть сигналы. Что их игнорировать нельзя. А я не слушал. В результате были проблемы и получение очень сильного жизненного опыта. И, правильно сделал, что распрощался с тем направлением. Один из моих партнеров через несколько лет поимел опыт вспышки ручной гранаты.

Последний сбой в моих программах был в августе прошлого года. Просела доходность. Были и другие проблемы. Я не спал ночью. Просыпался и не мог спать. Я решил выдвавить тревожность очень простым способом — голоданием. Но, чуть позже по ходу пьесы решил поменять стратегию и занялся сыроеденьем, которое я держал с сентября по декабрь. В результате я серьезно подправил здоровье, решил существующие и не существующие проблемы тем, что меньше дергался.

Итак, что нужно делать, чтобы перебить сильную эмоцию? Вызвать еще более сильную эмоцию! Или ввести себя в состояние, когда предыдущие стенания покажутся комариным укусом. Этого просто добиться, если начать заниматься тупым, тяжелым физическим трудом или начать голодать или сыроедить (правда, при этом не свихнуться и не впасть в фанатизм — типа, коров жалко или яйца есть — убивать живое). Посыроедил и хватит.

Еще можно долбануть физически: на выбор. Капать траншеи, месить бетон, разгружать вагоны. Чем тупее работа, тем быстрее вы придете в себя. Для начала можно опросить знакомых — может быть они подрабатывают разгрузкой вагонов (это было популярно в дни моего студенчества), или строит дом — тогда бегите на бетонные работы или занимается покосом, или …. наверняка среди ваших знакомых есть таксисты — попроситесь поездить с ними в ночную смену. Если есть дальнобойщики, то сгоняйте с ними. Если есть автомастера — поработайте у них. Если есть пасечник — помогите ему.

Что меньше всего советую — так это самоосознаваться, читать всяких мусорных философов, заглядывать в прошлые жизни, обсасывать обиды, нанесенные бабушками, воспитателями или родителями в детстве. Это не работа, а хрень на палочке и выращивание своего эга.

Человек действия должен действовать! Человек действия должен прекрасно понимать куда он опустится, если не будет действовать.

Кооперация и появление новых идей

Существует предрассудок о том, что идеи вырабатываются чистым размышлением. Это ложное утверждение. Если и будет придумана идея, то не факт, что она будет реализована, а если будет реализована, то будет востребована среди клиентов. Я пробовал много раз выдумывает так идеи. Почти все они ушли на разных этапах в мусорную корзину.

Самый лучший способ выдумывания идей у меня был тогда, когда я с кем то соревновался, или у меня появлялся конкурент.

И, другой случай, когда я кооперировался с человеком, который был сильнее чем я, в какой то узкой области.

Вот тогда, стоящие идеи льются рекой.

Все до банального просто — делаешь работающую и приносящую деньги систему, а потом усовершенствуешь ее. Ни какого полета фантазии.

Да, забыл сказать, что в первом и во втром случае нужно серьезно прорабатывать мышцы гордости. Дело в том, что не всегда приятно ощущать, что ты не совсем крутой, и кто-то более крутой чем ты. Еще одна проблема состоит в том, что каждый человек — это просто комок гордости. И, с этим что то нужно делать — терпеть.

Гораздо проще сидеть и выдумывать, составлять майнд мапы. Читать умные книжки. Морщить лоб. Все это безвредно, так же как и бесполезно.

Eclipse == или equals

Да будет вам известно что

вот такой код
if (parser.getAttributeValue(0) == «1»)

Работать не будет. Правильно писать вот так:

if (parser.getAttributeValue(0).equals(«1″))

Например, я писал вот этот код по обходу XML арвихва и столкнулся с вышеупомянутой трудностью

try {
XmlPullParser parser = getResources().getXml(R.xml.ex);

while (parser.getEventType()!= XmlPullParser.END_DOCUMENT) {
if (parser.getEventType() == XmlPullParser.START_TAG && parser.getName().equals(«ex»)) {
ex_no = «1»+parser.getAttributeValue(0);
ex_name = «»+parser.getAttributeValue(1);
if (parser.getAttributeValue(0).equals(«1″)){
Toast.makeText(this, ex_name ,Toast.LENGTH_LONG).show();
break;
}
}
parser.next();
}
}
catch (Throwable t) {
Toast.makeText(this,»Ошибка при загрузке XML-документа: » + t.toString(), 4000).show();
}

Обучение детей чтению методом Зайцева

Приложение под Андройд https://play.google.com/store/apps/details?id=poskladam.ru.zag

Самое трудное при обучении чтению на русском языке это понять, что в некоторых случаях, буквы читаются твердо, а в некоторых мягко.

МьАгко (мягко) — Мъного

МьИло — МъИло (мыло)

Березовский умер

Если верить фильмам, то умер организатор войн и вор. Перед смертью написал письмо Путину с просьбой простить. Ранее он писал (или от его имени писали) историю о том, как он все заработал и как представлял в уме новые и новые цифры дохода.

Об умерших не говорят плохо или молчат.

Какой можно сделать вывод для себя? Я смертен. Приближаюсь ли я к истине или гонюсь за горсткой серебрянников? Что останется после меня и как вспомнят?

Что мужно покушать из лесу весной

Вчера бродил по лесу собрал примулы и сныти. Трава так себе на вкус, но, в качестве обязательного дополнения рациона вполне годится. Например, можно кушать кашу и заедать снытью и примулой.

Может быть вы читали, что преобладающая часть в рационе (80%) должно быть растительная, а все остальное вареным или переработанным.

За последний год я серьезно подправил здоровье. В этом году ни разу не простывал, в то время как в прошлые годы болел 1-2 раза. Как правило после промерзания. Сейчас, даже если основательно продрогну, то даже сопли не появляются. Наоборот, нос очистился. Чувствую себя как никогда хорошо.

Я придерживаюсь зимой вегетарианской диеты. Не избегаю мяса и рыбы. А вот хлеб исключил полностью.

Чистая энергия

Из переписки

Основы закона притяжения и проявления.
Известный оккультист *** определил этот закон как «наука и искусство создания изменений, которые могут произойти в соответствии с волей». Это основная предпосылка проявления.
Закон притяжения основан на идее о том, что всё во вселенной состоит из энергии, в том числе и мысли. Сторонники теории считают, что энергия с определённой частотой колебаний привлекает аналогичную энергию. Если мысли излучают энергию и способны привлечь аналогичную энергию, следовательно, мысли влияют как на внутреннюю, так и на внешнюю реальность.
Определение Кроули говорит о том, что человек формирует внешнюю реальность, опираясь на то, что его намерения совпадают с необходимым результатом. Степень, в которой могут проявиться желаемые изменения, зависит от силы концентрации или от воли.

Окультизм предлагает волшебную таблетку для слабых и хилых — захотел (очень — очень -очень ) и получил.

В то время, как на самом деле у человека получается лишь тогда, когда он действует в соответствии с законами природы. Кажущаяся удача — это совпадение и работа больших цифр.

Проделаем мысленный эксперимент:

Допустим, 1000 человек запускают в комнату, где стоят стулья разных конфигураций. Стульев на всех не хватает. 10 человек сели. Звучит гонг и один из севших объявляется победителем неизвестного конкурса, 9 остальных расстреливают, а остальные — просто зрители.

У того, что сел на правильный стул возникнет ощущение того, что он имел самые чистые, правильные, золотые намерения и поэтому победил.

Конечно же, его представления о самом себе будут несколько завышены — этому человеку просто повезло.