Ричард Кох Законы силы

Неспешно дочитал книжку «Законы силы» Ричарда Коха

Извлек следующие выводы:
1. Определить те 20% усилий которые приносят 80% дохода и увеличить усилия в этом направлении.
2. Расширять круг знакомых. Люди — носители технологий и информации. Если правильно скооперироваться с ними, то получится синергетический эффект.
3. Ищи новые технологии и способы их применения.
4. Ищи точки роста.

Настоятельно рекомендую найти и прочитать книжки Ричарда Коха.

Читайте по теме:
Законы силы 1
Ричард Кох

Пояснения:

1. Проанализировав свои проекты я выяснил те из них, которые приносят больше всего дохода и сделал ре-дизайн, добавил описания и внедрил новые социально-ориентированные технологии.

2. Знакомство с людьми и обмен их технологиями добавляет конкурентные преимущества. Например, я начал проект по недвижимости Горячего Ключа совместно с ежемесячным бумажным журналом и агентом по недвижимости. Мы определились, что из бумажного журнала будут идти «ссылки» на сайт. На сайте будут только их телефоны. Мне же отходит SEO составляющая проекта (купля продажа ссылок, рекламные места баннерных сетей). В результате, попадания на первые позиции в поисковиках плюсы будут у всех — я получу хоршо продаваемое место, а они получат клиентов, которым можно продать недвижку.

3. О применениях новых технологий очень хорошо говорится в ТРИЗ. Например, там есть такая задача : как поставить железные заготовки вертикально так, чтобы они не падали. Решение очень простое — намагнитить их. Так вот, такие же простые инновационные технологии можно внедрить и в мою практику.

4. Точками роста в тех краях, где я живу является недвижимость. Потому что это единственное место в России, приспособленное для жилья. Следовательно — нужно делать больше проектов, посвященных переезду и строительству домов на Югах.


Эту фотографию я сделал во время похода на г.Индюк Туапсинского района. Там на горизонте должно быть Черное море.

Гора Индюк Туапсинского района Краснодарского края

Ричард Кох Законы силы: 7 комментариев

  1. Mr. Эффективность

    1. Насколько я понимаю точкой роста в ваших краях также является туризм. Не планируешь им заняться?

    2. На сколько ты бы оценил Ричарда Коха по 10 бальной шкале.

    3. Вообще было бы интересно узнать топ5 книг от Сергея Михайлова по бизнесу/саморазвитию

  2. serge_mikhailov Автор записи

    Я выпустил брошюры по туристическим походам. Выпустил открытки. пока продажи меня не обрадовали. Можно выпустить продукцию для черноморского побережья, это я сделаю, если будет ясна дистрибъюторская схема.

    Ричард Кох = 10 балов из 10.

    Книги, которые я бы рекомедовал прочитать:
    — Платон,
    — Учебник философии для студентов ВУЗа,
    — книжки Вуджека, например, «найди идею» (точно не помню название, потому что саму книгу потерял).
    — книжки Коха, например, Законы Силы.
    — еще сильное впечатление произвела книжка Мартин Иден, написанная Джеком Лондоном.

  3. Mr. Эффективность

    Спасибо! Вуджек «Как создать идею» есть в колекции, читал давно — понравилась. Мартин Идена — нужно будет перечитать — уж очень интересную цитату бросили в предыдущей ветке. В свое время (~16 лет) очень понравилась, но прошло еще столько же, и сейчас она будет восприниматься по-другому.

    К Платону и философии наверное «не созрел», чего-то мне кажеться, что это слишком серьезные и скучные книги.

    Жаль в аудиоформате Коха не нашел, на торрентс.ру есть только «80-20″, и то английский. Заодно и протестирую свой английский.

  4. Илья Шальнов

    Забавно, минуту назад отправил рассылку про Мартина Идена.
    Сергей, ты пишешь о том, что ты знал и до Коха, и мысли, сформулированные им, ты сам уже не раз сформулировал для себя и для своих читателей. Что ты нового открыл для себя, читая Коха? Что изменится в твоей жизни после прочтения? И, соответственно, стоило ли эту книгу вообще читать?

  5. serge_mikhailov Автор записи

    Илья, после чтения его книги я решил сконцентрироваться на основных доходных проектах. Не знаю на сколько долго я продержусь, но пока это так.

    Это основное!!!

    До сих пор, я занимался супер распылением. Начинал много проектов и многие из них не доводил до конца. Проекты медленно всплывали или находились в летаргии.

    Видимо, пришло время подрезать волчки у заросших садов.

    Я редко читаю бумажные книги. Но, эту перечитал дважды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Current ye@r *