Визуальные друдлы — версия 1.

Удалил некоторые баги из предыдущей версии визуальных друдлов. Нарисовал интерфейс. Ломаю голову, как бы уменьшить последствия от набегов вандалов на открытый сервис рисунков и фантазий. Эта нерешенная проблема сдерживает меня от массового привлечения людей на ресурс.

Хорошо бы, если бы участники сами удаляли картинки оскорбительного содержания.

Визуальные друдлы — развитие вообажения, сообразительности, навыков рисования.

Друдл (Droodle)
— это незаконченная картинка для которой нужно придумать как можно больше интерпретаций.
— загадка-головоломка, развлечение
— это рисунок по которому невозможно сказать, что это такое.

Друдлы — это своего рода карикатуры, которые получили широкое распространение в США в 1953 году с выходом книги «Droodle», автором которой является Роджер Прайс. Слово «Друдл» имеет одновременно как бы два значения «болван» и «загадка». Друдлы представляют картинку, которая содержит несколько абстрактных иллюстрированных элементов, и под ними — заголовок, представляющий юмористическое «объяснение» темы картинки. В попытках распознать друдл, тренирующийся развивает образное мышление.

Читайте по теме развития воображения:
Задачки для развития воображения
Проект воображалки!
Методы самосовершенствования, которые я пробовал
Генерация идей. Способы, которые я пробовал.

Психологи используют схожий с друдлами метод. Метод носит название «Тест Пятен Роршаха»

Для исследования личности или нарушений личности психологи и специалисты из других областей используют тест Роршаха, который еще иногда называют тестом клякс. Так и есть, как бы это ни выглядило забавно, но тест Роршаха основан на использовании при тестировании пятен и клякс.
Почему они? А ответ очень прост – потому что бессмысленные на первый взгляд кляксы вызывают у вас какие-либо ассоциации, на основе которых и можно делать заключения.
Итак, прохождение теста Роршаха заключается в объяснении своих ассоциаций, которые появляются у испытуемого во время просмотра клякс. На основании полученных интерпретаций психолог делает выводы о состоянии вашей личности и наличии возможных отклонений. Психологи по этому поводу говорят, что в кляксах каждый из нас «видит» себя, а потому описывает себя, смотря в каждое из десяти предложенных пятен.

Визуальные друдлы — версия 1.: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *