Трансляция гугле-новостей

Реализовал скрипт трансляции гугле-новостей в форум phpbb.

Мысль в том, чтобы давать больше информации для размышлений и обсуждений местному сообществу форумцев. Теперь превратить новость в обсуждение стало гораздо проще. Нужно зайти в ленту новостей, обновить ее и нажать на кнопку, чтобы новость перенеслась в специальный раздел на форуме.

Подумал, а не сделать ли сайты (форумы) для других районных центров Краснодарского края. потом можно будет объединить все сайты в сеть и значительно улучшить позиции сайтов сети.

Трудозатраты: один рабочий день.
Возникшие трудности: нужно увязывать сразу несколько таблиц в phpbb форуме.
Цена продажи: Готов продать вышеуказанный скрипт за 900 рублей.

Трансляция гугле-новостей: 7 комментариев

  1. serge_mikhailov Автор записи

    В условиях, когда народ кормится или подконтрольными администрации СМИ или слухами давать пищу для обсуждения просто необходимо.

    Например, вот эту ссылку: ruscable.ru/news/2009/11/02/Prokuratura_Krasnodarskogo_kraya_uzakonila_LEP/

    Можно найти только через интернет.

    Скрипт можно использовать и в других областях, например, для самонаполнения сателитов.

  2. Алексей

    Сергей, пробовал я так делать, но с нуля региональные форумы не раскачать. Тебе повезло, ты забрал базу форума с костяком — тебе достался живой форум. А вот тот же apsher.ru/forum/ форум не идет и раскачивать запаришься.

  3. serge_mikhailov Автор записи

    Согласен. Народ лоханулся, когда отдавал ресурс. Они думали, что он утонет, а оказалось, что через пол-года ресурс опередил в рейтинке и посещаемости материнский сайт и создал кучу проблем.

    Не нужно в твоем случае складывать руки. Я бы сделал бы так:

    — наладил бы трансляцию гугленовостей.
    — сделал бы трансляцию с более посещаемых форумов.
    — Нашел бы базу достопримечательностей и размещу с рерайтом (сходил бы в библиотеку и отсканировал бы все книжки по теме).
    — перелинкую все проекты.

    ———

    Вообще, в интернет делах важно оказаться на первой строчке по нужному ключевому слову, а дальше высасывание ресурсов из конкурентов произойдет автоматически.

    ——-

    Нужен скрипт гугле новостей? Могу поделиться.

  4. Алексей

    Форум развился благодаря тебе, ты над ним не плохо поработал тут ничего не скажешь.

    В моем случае ты бы сделал так как написал и получил бы результат, но я на своем месте наверное слишком ленив и на такие героические поступки как отсканировать все книжки точно не способен. Тырить чужой проиндексированный контент я сейчас боюсь, так как поисковики стали за это сильно банить. У меня ряд сайтов которые жили за счет парсинга новостей успешно померли :(

    И даже факт первой строчки не гарант успеха. Пример biblioteka.net.ru — посещаемость была под 2000 в день — на морду форум вытащил, завлекал скандальными новостями в мире компов и …. результат 2 поста в месяц.

    А вот popugai.info/forum/ — вообще не раскручивал, просто пришла туда девука Надя и народ за ней буквально за месяц набежал и сейчас их оттуда ни чем не вытащить. Костяк это бесценная вещь!

    Сергей, спасибо за предложения скриптов — у меня это все есть, но на голый форум я бы побоялся транслировать чужие новости. На форуме ГК другое дело — неуникальный контент народ тут же обрабатывает и его доля моментом становится ничтожно малой, тут все ок. А если форум еще не жив, то неуник его может окончательно убить.

  5. serge_mikhailov Автор записи

    Оказалось, что этот пост в спаме :( — реанимировал.

    По форуму я вовремя суетнулся и забрал его себе, а чтобы он не заглох, раскрутил его всеми возможными мне средствами. И сейчас, весь доход с сапы по псекупсу отправляю на закупку новых ссылок.
    А в остальном стратегия была такая же как и с указанным сайтом про попугаев — не мешать активистам.

    Чтобы не заморачиваться на фильтры поисковиков, нужно стремиться к авторитетности. И в этом случае возможны варианты, когда в результате копирования информации будет пессимизироваться не ТЫ, а тот источник из которого берется информация.

    Вариантов с раскруткой много. допустим применять новые технологии, google maps. Ведь нет еще таких сайтов по апшеронску? имея такой сайт можно списываться с владельцами других сайтов и просить перелинковки.

    И можно это все делать не самому, а с использованием фрилансеров. Я как раз эту стратегию сейчас опробываю по psekups.ru/k . Если проект выстрелит, то сделаю его на отдельном домене.

  6. Alex

    Хороший скрипт не только для поддержания общения на форуме, но и для организации выщания на сателитах….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *