Архив за месяц: Август 2015

Движуха идет!

Вчера ощутил пользу от того, что сейчас дети живут отдельно. У меня возникло чувство, что я это мой отец, а дочь — это я. Лена сказала — папа — ты слишком быстро бегаешь. Да, я хочу стать …, но я не задумывалась над тем, чтобы ехать в Америку учиться — давай проще!.

Хочет ли вообще она того, что я ей говорил? Нет. Значит нужно отступить.

Как интересно писать

Много читаю о сценариях, развитии сюжетов, законах, по которым строятся повести. в результате, часто в голове рождаются образы, от которых есть только один способ избавиться — изложить их и записать.

Организовал видеоканал Ивана Фалько — это мой литературный псевдоним. В меня уже прилетело несколько камней. Критики заявили, что я выкладываю слишком личное или, если не знать контекста, то сообщения непонятны. Я использую этот канал для самотерапии. Изложил — забыл. Оттрансформировал, причем не обязательно то, что я пишу связано лично со мной.

Среди моих знакомых есть музыканты. Вот снимал одного на вечере.

Ярл — а в жизни Георгий Широкожухов — архитектор у которого я брал архитектурый план своего бывшего дома подсказал идею организации повествований. Я до половины додумался сам, но в кафе он довершил картину.

На видео вы слышите песню из альбома, который крутится вокруг меча. В первой песне нашли меч, потом его использовали в битве с печенегами. Потом, в конце альбома, меч был закопан на острове и его нашли…

Так можно делать циклы сказок про одного персонажа!

Семинары для подростков

Провожу встречи для детей подростков — желающих научиться делать мультики.

На канале по обучению детей много видео на тему мультиков

Попутно, я нашел одну девочку-подростка-самородок, которая изрисовала альбомы комиксами.

Вот здесь показано, как производится монтаж мультиков

99% людей боятся будущего. Мультфильмы позволяют раскрыть воображение и начать сначала представлять будущее, а потом идти к нему. Это очень важный навык!

Интернет проекты

Стартовал проект под названием «Обучение русскому языку иностранцев». Пилотный проект уже готов на компьютере. Сейчас пишу тексты и задание фрилансеру. Изучаю сайты конкурентов. собрал базу данных 14000 существительных русского языка. Откопал из предыдущих проектов 500 слов с картинками и озвучкой. Собираюсь импортировать пословицы и поговорки.

Что меня сдерживало раньше? Страх? Не верие в свои силы? пилотный проект готов за неделю.

Сделал пилотный проект по обучению грамоте. Сам я пишу не грамотно. Так вот, я придумал тренажер, который бы проверял правильность написания слов. Собственно, я писал дижок рейтинговой системы и регистрации пользователей, а к нему прикрутил самый простой пример, который бы работал на этом движке.

Представление будущего

Прекратил консультировать бесплатно по теме развития навыков. Понял, что меня использовали как носовой платок — Серёга объясни то, объясни это. Общение начинается с того, что человек берет телефон поворачивает на себя и снимает то, как он видит свое будущее. Если ни как не видит, и вообще не снимает — то досвидос.

Собираюсь переделать курс по общению, а за одно забабахать еще серию более мелких курсов. Например, как говорить на камеру.

Скорочтение для детей

В планах забабахать курс скорочтения для детей. Откровенно говоря замучили мамаши и бабушки, которые спрашивают курсы для своих чад. Как правило, это развдеенные семьи и с балбесом — мальчиком.

Я говорил до сих пор, чтобы подождали пока ребенок вырастет до 14лет. Но, поскольку я сам сейчас разведенный, то я понял, как и что следует давать.

Представление будущего

Трансформации начинаются с того, что человек вживается в образ бдущего. Потом начинает действовать!

Например, мой друг живет в деревне. Первая мысль — у него есть излишки — пусть он отдает или продает мне (огурцы и помидоры, баклажаны). Вторая мысль — если у него есть подворье — значит нужно организовать проект по продаже уток, яиц, кур, огурцов. Если мой друг не может организовать продажу, значит нужно ему помочь. Задумано и сделано. Движуха началась. Если дело пойдет, то забабахаем у него теплицы. Отснял видео о его хозяйстве — буду делать продажную страницу. вложил деньги в закуп утят. Через 2 месяца — к дню моего рождения будет результат.

Сыродеденье

И в конце про сыроеденье. Я скручиваю этот проект. Добавляю в рацион каши. Ну во-первых, яблоки заканчиваются. А, во вторых, я ощущаю недостаток энергии в организме. Вчера сделал кукурузную кашу и гонял 20 км на одном дыхании на велике. 10-20% вареной пищи — это мой новый рацион.

Местное сообщество

Разогнал горлопанов с http://psekups.ru и реорганизовал интернет сообщество. Подстраиваю сообщество под продажу недвижки, сх продуктов.

Собираюсь организовать свстречи с администрацией города и организовать туссовку предпринимателей.

Вот отзывы о моей работе:

Поставил цель — собрать отзывы от тех, кому помогал и забабахать новый проект «Радость жизни».

Жить в радости! Жить с радостью!

Я был бы рад, если вы мой читатель уже не регулярного блога, написали бы отзыв обо мне. Можно видео — это вообще был бы царский подарок. в обмен я дам доступ к любому моему закрытому курсу.

О чем бы я хотел бы получить отзыв? о том, как вы вышли на меня. Какие перещелки у вас произошли.

И, отдельное видео о том, как вы видите свое будущее через 10 лет. Кто вы? что делаете? Каким трудом зарабатываете через 10 лет? от чего вы испытываете радость!?

Метафоры

Вы знате, как характеризуют наших писателей в США?

Пушкин — повторитель Байрона. Поэтому читают оригинал
Чехов — придумал новый жанр — писал на странице то, что раньше писали на 100 страниц.
Достоевский — придумал жанр детектив в голове.
Толстой — тут я объяснение запамятовал.

Так вот. Я обучаю детишек лаконично высказывать мысли. Например, мы шли в поход и я компании задавал начало истории, а они должны были придумать окончание.

Тек водопад, но тут вода пересохла…
… это поправили трубы в небесной канцелярии
… засшили водопад и выставили его в музее
… вода полилась в обратную сторону…

Чем необычнее, тем лучше

И, тут Остапа поперло. Я стал сам придумывать короткие зарисовки. Особенно хорошо получается вечером во время прогулок

Примечание: любые аналогии — беспочвенны. Это просто художественный образ. Ничего я не срисовывал и не переделывал. Я просто рассматриваю фантастические варианты развития событий.

И, еще в качестве продолжения можно рисовать и придумывать метафоричное объяснение рисунка

В этом уроке можно увидеть как из одной каляки — маляки получается законченный рисунок. Рисуете — удаляете лишние точки, добавляете градиенты — произведение готово.

А, поскольку я должен сказать, что я не совсем художник, то нужно придумать каую то фишку… например, дописав объяснение рисунку.

То, что невозможно было в семье

Один комментарий из прошлой записи меня весьма озадачил:

Сергей, ты только выпал из влияния одной женщины, как попал под чужое

Видимо, речь шла о том, что я гуляю не только со своим сыном, но и чужим. Да, эта ситуация в семейной жизни была бы просто невозможна. Если один из супругов против определенного действия, то второй супруг должен прекратить это делать.

Что за ребенок? Где его отец? Почему он не пошел с тобой? Были ли там женщины? Ты пойдешь отводить ребенка домой или родитель придет за ним сам? На все эти вопросы нужно честно ответить.

Если супруге(гу) не нравится определенное действие партнера, то прекратить его. Таковы реалии семейной жизни. И, это правильно.

Но, у меня больше нет того, кто бы мне давал советы как поступать. Я больше не должен объяснять свои действия. Я могу расширять потребности и сжимать. Жить как аскет, уходить в горы, ездить по разным поселениям и знакомиться с разными людьми, вставать когда мне разумеется, возвращаться домой когда захочу. Я могу делать то, что посчитаю нужным.

И, по семейному кодексу, который регламентирует алименты есть и пункты по общению с родителем.

По семейному кодексу ребенок сам выбирает где жить после 14 лет

При определении места жительства ребенка, суд спрашивает мнение ребенка с 10 летнего возраста. Сам ребенок может обратиться в суд за защитой своих прав по семейному кодексу с 14 лет, в случае если его мама будет удерживать силой.

Я не буду предусматривать силовую возможность, поскольку во всей истории родители должны показывать пример выхода из ситуаций и на примере показывать как следовало бы поступать в определенных ситуациях. А, возможностей предоставляется множество. Возникает просто невообразимое количество ситуаций, на которые можно взглянуть со стороны и показать на примере как следовало бы поступить (в том числе и с моей стороны)

Раньше нужно было согласовывать сценарии, а теперь это не нужно. Я еще раз опубликую видео, которые мы вместе делаем с дочкой:

Первая попытка

Вторая попытка

Третий фильм

Четвертый фильм

В последнем сюжете дочь делала почти все сама. прогресс на лицо. Раньше мне (возможно) нужно было бы доказывать, что это все нужно, а сейчас НЕ НУЖНО!

Отдельно отмечу, зачем нужны разные компании детям

Вот здесь один парень (нет не тот, что был на прошлых видео), обучил моего сына задерживать дыхание.

Отдельным вопросом мы можем обсудить, а может быть ребенка отдать специалисту. Друзья, времени у меня вагон, я не регламентирую свою жизнь и учусь наоборот избавляться от дамокловых мечей обязанностей.

Кроме того, мне нужна ниочка, которая связывает меня с детьми

Семейным людям такая постановка вопроса просто не понятна. Была непонятна и мне раньше. Сейчас я понимаю разведенных.

Да, еще один из эффектов развода — мне не нужно больше вино.

И в конце я отвечу на вопрос, почему я гуляю не только со своим сыном но и с чужими детьми — отвечаю, потому что я хочу, чтобы я был знаком с родителями мальчишек…. и мало того я знаком, например, с тренером по борьбе моего сына, и мы вместе изредка гуляем.

Ожидаю злые и каверзные вопросы.

А, в селедующем посте я опишу опыт сыроеденья и отвечу на вопросы.

Как выглядит сыроед

В моей диете сейчас 90% сырой пищи, в оснвоном, это яблоки, груши, огурцы. Своей маме я дал обещание, что буду есть пачку творога в неделю и десяток яиц. Она обеспокоина моим здоровьем и худобой. Специально ходила к диетологам и те сказали, что питание должно быть полноценное. На мой вопрос, правда, могут ли диетологи прокатиться на велосипеде 10 км она не ответила, но обещание кушать творог взяла.

На самом деле, тело работает отлично. Переносит жару, не требует питья. Вот наступят холода, и будет зябко. Буду питаться обычной пищей.

… несколько я исхудавшим выгляжу:

На прошлой неделе я работал физически один день — помогал строить дом, бегал в несколько походов на местные водопады. В одном из походов пришлось тащить на руках сына — у него разлезлись башмаки, и я его носил на плечах

Ныряем в речку

Тело жилистое. Вены выступают.

И еще, теперь понятно, что я не правильно ныряю. Ноги следует выпрямлять.

Другие видео по теме в моем канале https://www.youtube.com/channel/UCyxDJZfM3hxe7_kbruY7-0g

Да, народ, не забывайте оставлять комментарии. Что вам из моих экспериментов больше по душе? Я занимаюсь с детьми, бегаю по горам, делаю интернет проекты, пишу тренинги и курсы. И еще, больше моих секундных заметок можно найти в вконтакте http://vk.com/abcolut

Все заканчивается

Доменное имя я покупал аж 2008г, когда еще жил в Хабаровске. Прошло 7 лет, и, как мне кажется, проект исчерпал себя.

Появились социальные сети, там общение идет более активно. Например, мой аккаунт в Вконтакте http://vk.com/abcolut — прошу френдиться.

Друзья, я был рад что мои вирши были интересны вам. Я буду рад ответить на ваши вопросы или вашим вкусным мыслям. Писать я буду реже, а потом в дом sm100.ru въедут новые постояльцы.

Я продолжаю активно снимать разные видео на тему развития детей http://www.youtube.com/channel/UCZYG0uV_vp4dOgACL3jsxWQ

У меня есть задумка организовать в Горячем Ключе нечто вроде кружка, где бы дети придумывали бы сценарии и реализовывали бы их. Как раз, завтра будет первая встреча.

Много задумок. Их нужно быстрее делать!