Воображение важнее знания

Воображение важнее знания. Творческий человек воображает картину будущего, вживается в нее и начинает действовать.

Не творческий человек больше сосредоточен на знаниях. Его знания подсказывают, что из затеи ни чего не получится. Такой человек ставит перед собой невидимые преграды. Не творческий человек будет получать знания, набивать себя все большим и большим их количеством.

Обратной стороной распаленного воображения являются депрессии. Представления восторженного романтика сталкиваются с действительностью и рушатся. Рушится воздушный замок, а в месте с ним часть мироощущения. Человек впадает в депрессию.

Полагаю, что депрессия – это необходимый спутник творчества. Да, это неприятно ходить с пустой головой. Да, это противно, когда единственное, что можешь делать, так это есть и спать. Но, депрессии – это предтече новых идей.

Рушится не мир, а представления о нем.

Как распалять воображение?

SEO-шник это может делать подглядывая за ключевыми словами сайтов конкурентов.
Например, вот так:
http://seodigger.com/request.php?q=http%3A%2F%2Fkidsgames.org&base=google&step=50

Воображение важнее знания: 5 комментариев

  1. Genius Master

    Согласен, часто «тупая» и «рутинная» работа это что нужно, в подобные периоды. Вот что странно, начинаешь делать, что то совсем не творческое и мозг словно разгоняется и вот у же… раз! И снова выскочил на нужную орбиту. Вдох – выдох, спад-подъем, цикличность…

  2. 57ar7up

    Genius Master, это называется максимальным переключением. Мозг устает от однотипной работы (даже если это творчество) и надо дать ему передохнуть, переключившись на противоположную деятельность (рутинную)
    Вскоре мозг отдохнет и будет готов к новым свершениям!

    Если точнее то все интереснее, мозг никогда не отдыхает, ночью он обрабатывает полученную днем информацию для определения ее места в долговременной памяти

  3. Сергей

    Депрессия — продолжение воспалённого воображения, его естественное продолжение, как реактивная реакция организма на излишнее ускорение деятельности мозга

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *