Проигрывай в воображении работу.

Читал, что Тесла проигрывал в воображении работу своих автоматов. В воображении он определял слабые места конструкций и определял износ деталей.

Представлять работу алгоритмов в воображении у меня долгое время не получалось. Однако, добавив эмоциональную составляющую и забавный элемент, постепенно стал получать нужный результат. Например, алгоритм могут выполнять маленькие человечки, которые бегают по структурной схеме и переносить данные.

Проигрывание алгоритмов в воображении позволяет определить какого элемента в схеме не хватает или как нужно перестроить алгоритм. Проигрывание в уме раз в час существенно позволяет увеличить процент свежих идей.

Не нужно увлекаться долгим проигрыванием. Поиграл и за работу, иначе воображение унесет вас в незапланированные фантазии.

Вещь, которую вы собираетесь проигрывать в воображении должна вас интересовать и сильно волновать. Иначе ни чего не получится.

Пробуйте! И не забудьте про эмоции и интерес!

Проигрывай в воображении работу.: 3 комментария

  1. Эрт

    Сомневаюсь что Тесла рисовал у себя в воображении блестящие от масла шестеренки. Это скорее всего происходило на абстрактном уровне.

    И разве не есть это само программирование? — проигрывание у себя в воображении хода работы [части] программы? Абстрактно, без человечков. Перед тем как запустить код — представить как он работает.
    Странно, но я всегда считал именно так.

  2. webzanie.info

    По-моему Сергей говорил немного о другом. Нужно не просчитать, а оживить! Потерпеть неудачу или, наоборот, головокружительный успех. Но это должно быть не просто реальным, это должно быть протестировано в экстремальных, далеко не стандартных условиях. Думаю, тогда идея и обнаружит свою работоспособность или несостоятельность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *