Планирование

Я не планирую далеко. Что день грядущий мне несет я не знаю. Делаю так, чтобы планы имели логическое завершение в конце дня. Если планирую вечером работу следующего дня, то оставляю открытыми окошки на компьютере, чтобы завтра быстро войти в эмоциональное состояния меня сегодняшнего.

НЕ выношу временных обязательств. Висящие дела подавляюще действуют на мою психику. Когда за деньги должен выполнить какой то проект, то берусь за него сразу и делаю до конца, иначе завтра будет другое настроение, и я расхочу это делать.

Через определенные промежутки времени спрашиваю себя верной ли дорогой иду. Возможно, легче бросить дело, чем доделывать его до конца. Конечно, ошибка временных затрат в два раза для программиста обычное дело.

Вот последний случай. Общался с итальянцем. Три дня получал от него письма в стиле:

The colors are not random they go out always in the same order for all balls.
why don’t you have corrected this error ?
aren’ t you able ?
is it hard for you insert well the random algorithm?
the colors must flash when go out…..
flash means : to sparkle …to gleam
The 8 colors must have 8 little different sound effects when go out

И не смотря на то что сделал проект на 50% решил бросить его.

Планирование: 6 комментариев

  1. Greignar

    А надо мной постоянно что-то висит. За два дня выполнил 3 «дела» и добавил еще одно. Ниже 5 список «дел» еще пока не падал. В такой многопоточности есть плюс — всегда можно переключиться на что-то другое.

  2. serge_mikhailov Автор записи

    Одно дело иметь возможность переключаться, а другое дело выполнить дело к определенному сроку, чтобы не подвести других людей.

  3. Greignar

    Чтобы выполнить дело к определенному сроку, стоит этот срок правильно оценить!

    Не знаю, у кого как, но у меня есть моменты, когда производительность мозга, мягко говоря, не на высоком уровне. Буду я в тот момент «работать» или читать книгу — результат будет одинаковым, точнее его вообще не будет.

  4. KMiNT21

    > НЕ выношу временных обязательств. Висящие дела подавляюще действуют на мою психику.

    Аналогично. Особенно, «некомпьютерные» дела.

    С компьютерными проще… Просто «забил» на несколько проектов да и все. 🙂 Хоть и осталось только до ума довести и релиз сделать, на сайт выложить — просто нет желания этим заниматься.

    Но все равно в голове ж висит, зараза… Понимаю ведь, что оно могло бы уже начать продаваться и приносить денег, но это меня уже никак не мотивирует. Напряго-мотивирует тут только лишь ощущение какой-то бестолковости, что ли… упущенного времени.

  5. Владимир

    В книге «Как привести дела в порядок» koob.ru/allen__david/getting_things_done как раз и рассказывается о таких незавершенных делах, которые все крутятся и крутятся в голове, отнимая силы.

    Лучше сразу сделать и забыть.

  6. Romeo!

    поддержу KMiNT21

    тоже самое висит постоянно надо мной.
    правда что интернет не является основной статьей моих доходов, хотя все хочу и хочу это все перевернуть наоборот….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *