Действуй!

Этот пост написан под впечатлениям вот этой статьи.

Люди откладывают дела, а потом забывают про них. Я не исключение, я подвержен эмоциональным подъемам и спадам, и в результате, однажды начатые дела забываются и остаются недоделанными. Вот список отмычек, которые я применяю к себе чтобы начать действовать:

1. Один день в неделю я разрешаю себе бездельничать — потому что мозги плохо работают. В этот день я голодаю и хожу в баньку. Хотя, на самом деле, по факту, я в этот день довольно много делаю дел.

2. Я вживаюсь в образ, где мой конкурент делает то же самое, что я задумал и обгоняет меня.

3. Если совсем лень, то сажусь на велосипед или беру фотоаппарат и иду фотографировать — вот так лень и откладывание превращается в созерцание красивого и хобби.

4. Я анализирую доходную часть своих проектов и определяю что в ней можно улучшить из принципа 80/20.

5. Встречаюсь с кем либо из знакомых и разговариваю с ним о делах. Часто, после беседы возвращаюсь с дополнительной энергией.

6. Распиливаю проект на части и часть его отдаю партнеру. Мы работаем с разными биоциклами. Когда один на взлете — другой на спаде. Партнерства помогают преодолеть энергетические ямы.

7. Применяю принцип «Ни дня без строчки», «Ни дня без идеи».


Эту фотографию я сделал во время велосипедного похода через плато Лаго Наки (3500 метров над уровнем моря). На переднем плане не я, а один из моих товарищей по походу. На фотографии вы видите альпику — то есть место, где не растут деревья по той причине, что им просто не хватает тепла — с сентября по июль здесь лежит снег. В августе идет короткий период цветения.

Очень здоровское было путешествие.

Плато Лаго Наки

Действуй!: Один комментарий

  1. samlowry

    Хе, забавно — 0 комментов. Хотя пост можно татуировать на руке — все методы отличные. Причём — не буквально надо следовать им, а концептуально.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *