Как обеспечить себя энергией

В жизни каждого человека наступают моменты полной ж. Ты начинаешь хвататься за выступающие края ямы, а вместо них оказываются скользкие или замерзшие льдинки.

В такие моменты хорошо получать помощь :)

Вспоминаю. Пошли мы с другом после школы лед ломать на лужах. Я прыгал по одной до тех пор, пока не провалился. И проовалился нужно сказать хорошо так по пояс. Это была не лужа, а колодец. Мой товарищ не растерялся схватил меня за шиворот и вытащил. Было на все три секунды.

Мораль — с другом хорошо.

Почти такая же история:

Еду я по трассе Хабаровск — Владивосток 7 Ноября растомаживать контейнер вина из Италии. Вдруг раз, машину повело и мы улетели с трассы. Приземлились на крышу. Как я испугался… Перевернули автомобиль, проезжавший камаз вытащил нас и мы поехали дальше.

Мораль — чем более сложная техника, на которой ты работаешь, тем вероятнее попадания в разнообразные не очень хорошие истории.

Было дело — купил я китайскую гречку в Благовещенске. Привез ее в Хабаровск, а тут оказалось, что завезли алтайскую. Пришлось скинуть свою в убыток.

мораль — если дело не идет — продавай.

Та же история была с Исузу Эльф. Купили мы с другом грузовик — была мысль работать на извозе. Месяц пырхались, я понял, что это не мое дело и продал свою долю. Слава всевышнему, что без убытков — до сих пор удивляюсь, как мне это удалось.

Было дело — я содержал интернет рессурс по развитию воображения. Тянул он из меня деньги. Наконец поставил точку. И решил, что все что не приносит деньги пускать в расход. Жалко, но ничего не поделаешь.

Все что не работает — в расход. Все что работает — поливай и холь!

Лучше проигрывать в мелочах, чем по-крупному. Об этом говорит Талеб в книге «Черный лебедь». Лучше испытывать постоянный малый убыток в мелочах, чем, когда у тебя будет все окей, но потом полный кошмар.

Есть проигрыш? — Он смертельный? — это хорошо.

Лучше отдать хвост, чем быть полностью самим схваченым и раздавленным.

Итак, для того, чтобы энергии было в доволь, следует
1. расширять круг знакомств
2. Потреблять гораздо меньше того, что зарабатываешь. Например, сейчас отличное время просто питаться яблоками, вишней, смородиной. Все это совершенно бесплатно, нужно только взять ноги в руки и пройтись по частному сектору.
3. Стремиться пользоваться как можно более простыми схемами. Расширять направления, которые приносят результат
4. Избавляться от неликвида.

Именно сейчас я вижу, что правильно поступал в прошлый период жизни, и то, что накопил или осознал, как раз сейчас помогает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>