Интервью с форумцем форума psekups.ru

http://psekups.ru/b?p=432

продолжаю объезжать друзей и смотреть чем они занимаются. Был у семейной пары предпринимателей из М. У них здесь недалеко хозяйство. Куры, кролики, огород. В видео можно посмотреть устройство инкубатора, который, о чудо, дает 90% выживаемость. Инкубатор сделан своими руками из холодильника.

Все больше прихожу к мысли, что нужно жить в деревне. В тишине. Доход иметь с интернета, а питаться с огорода и хозяйства.

Намечаю встречи с людьми, которые имеют опыт тепличных хозяйств в КК.

И, еще, начинаю понимать сверх силу социальных связей. Почти каждый день встречаюсь со старыми знакомыми и получаю небольшое изменение в представлениях. Социальная сеть должна быть большой. Очень большой. Чем больше богатых, успешных и самобытных людей будет в этой сети, тем быстрее начнется восходящий тренд.

Люди дадут жилье, землю, идеи, инструменты… Это уже было по части моих проектов. Это будет и в будущем.

===

Эту фотку делал на день солнцестояния (Купала). Кстати, в этом году славление солнца местной общиной Родноверов будет 26 июня. Если погода будет погожая, то будет очень и очень интересно. Костер, факельные шествия и много другого.

Интервью с форумцем форума psekups.ru: 4 комментария

  1. НЛПшник

    Сергей, хочу отметить возросшее качество твоего видео. Уже похоже на профессиональные репортажи.

    Как я понял твой товарищ занимается этим больше от нечего делать. А вот посмотри на этих людей http://kurdvorik.ru/ — они прямо в городе тоже сделали небольшую прицеферму, НО! они изначально взялись за разведение редких и дорогих пород кур. И сейчас это не просто хобби, а именно прибыльный бизнес.

    Вовсе не обязательно уезжать в деревню для этого. В плане продаж легче продавать в городе. Но видимо тебе нужно не это, а просто отрешенность от цивилизации.

    1. makeself Автор записи

      Спасибо за комплимент. Хорошо получается в следующих случаях:

      1. Хорошее качество исходного материала
      2. Хорошие навыки оператора
      3. Хороший закадровый голос
      4. Хороший монтаж.

      Поскольку тот, видеоканал начал приносить небольшие деньги, то, конечно, я буду делать более и более качественные ролики.

      Что нужно мне? Я пока не знаю. Полагаю, что доступ к интернету, сырые овощи и фрукты и тишина. Эти пункты можно найти в том числе и в бунгало в Камбоджии, а можно и в Мартанской или Первомайском.

      В городе заниматься не получится. У меня больше нет ни домов, ни земли, а стоимость земли запредельная, чтобы ее осилить в городе. Если в Апшеронске можно что найти годное для жилья за небольшие деньги, то вполне мог бы и туда уехать.

      Но, я еще в раздумьях. Объезжаю, опрашиваю, взвешиваю.

      1. НЛПшник

        Как нет домОВ? Вроде минимум 50 на 50 … Ну да ладно.

        В Апшеронске совсем дешево это дача на конечной остановке городского транспорта. Что то около 200 -300 тыс. руб. Ну по мне это вообще на грани пригодности для жилья. Земля есть на немецкой поляне уже около 500 тыс. за 6-8 соток. Если хочешь приезжай, поездим, посмотрим, поговорим :)

        Из дешевого я бы лучше выбрал жилую дачу в Елизаветке (под Краснодаром). Там вроде тоже от 500 тыс. можно купить. С одной стороны глушь у реки, с другой стороны можно в город метнуться легко на встречи с интересными людьми. А ну еще там земля плодородная, не то что здесь. Это если выращивать чего надумаешь. Единственное возможно иногда будут приезжать на соседние дачи побухать со всеми вытекающими, но может и не будет таких соседей. Тут как повезет.

        Выбирай сам конечно, но совсем далеко от цивилизации не лезь. По крайней мере не вкладывай туда деньги. Это по началу может по приколу, но потом оттуда захочешь сбежать, а уже тяжело будет из глуши капиталы вывести.

        Ты получается ни когда в глуши не жил. То крупный город Х, то все же город Г. Деревня это не город как ни крути. И даже не пригород.

        1. makeself Автор записи

          Я бы выбирал такое место, от куда до К и до ГК можно за 1-1.5 часа добраться. В этом отношении те деревни, что рядом хороши. Дальше лезть особой охоты мало. Разве что, если будет хорошая компания, но и она меняется.

          Спасибо за приглашение. Я поеду к друзьям как «как раз далеко» — В Баракаевскую, на обратном пути заеду.

          Спасибо за мысль про Елизаветку. Я был на дачах в К. Это какя то совершено невообразимая наваленность всех стилей. Посмотрю по карте, что это за Елизаветка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>