Что двигает мужчиной

Мы, мужчины, являемся биологическими продолжениями наших отцов, дедов. О дочерях речь не идет — они продолжение женской линии.

Так вот, что нами движет???? Почему мы изобретаем, пишем книги, начинаем, перемещаемся в пространстве, почему в нас нет спокойствия, или наоборот. Это понять можно проанализировав истории наших отцов, дедов и сыновей.

Чем занимались ваши отцы, деды, прадеды, от куда они? из каких мест? Сколько они имели жен, сколько у них было детей.

Для анализа себя в детстве есть ваши сыновья. Ведь мы не помним что мы делали в 1,5 лет — Сознание появляется чуть позже, и мы не знаем, что нас ждет в 60,70 лет.

Ваши недостатки — продлолжение ваших сильных сторон. Ведь никого не волнует тот момент, что если вы не знаете как сторить дома, то вы приглашаете строителей, то же самое касается ваших других недостатков, например, я пишу в свои 44 неграмотно — и у меня есть литератрурный редактор, который правит мои важные тексты.

Небольшой спичь на эту того, что движет нами мужики!

Что двигает мужчиной: 4 комментария

  1. Viktor

    Мой ребёнок вчера проснулся со словами: «Папа, я проснулся, чтобы что-нибудь сделать!»
    Так он проявлял нетерпение по поводу завтрака, который не так уж ему и нужен, по поводу чистки зубов…
    Кто знает, что нами движет…

    1. makeself Автор записи

      согласно теории общей психологии, человек это: его биология + воспитание (влияние окружающих) +его собственное перевоспитание.

      Собственное первоспитание — это лишь верхушка айсберга

  2. Viktor

    Если бы пришлось оценить в процентах отношения этих трёх компонентов,
    как бы Вы распределили их?

  3. makeself Автор записи

    70-20-10.

    То, что я написал ужасно, но проблема в том, что биология проявляется в совершенно неразумных вещах. Образно говоря, как бы кобель не любил хозяина, есть одно средство, которое снесет все его настройки.

    Я беседовал с одним тюремным надзирателем — он утверждал, что сидеть в тюрьме — это наследственное. Парадокс, но факт, часто, у тех кто сидит, сидели отцы и деды.

    Путем тренировок, конечно, можно уменьшить влияние бологии, однако, возможно, что это иное проявление биологии.

    Поэтому, важно осознавать свои вшитые баги, которые являются одновременно приемуществами, поскольку мозг силен в чем то другом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>