Мой опыт сыроеденья

Сайт о том, как научиться жить в гармонии с собой — моего консультанта Галины Ермаковой.

Мой опыт сыроеденья: 11 комментариев

  1. Nikita Kabardin

    Классное видео, хорошо рассказываешь. Мне понравилось.

    Разные мысли о том куда двигаться дальше:

    1. Моргание рекламы sm100.ru и azbuka-life.ru. Зачем так часто? Лучше сделать водяной знак — логотип в правом верхнем углу, как на телеканале. Но самое жесткое — это то что в момент моргания этой рекламы прекращается звук. Щелканье такое получается.

    2. Звук. На что записан? Я тут недавно приобрел рекордер Tascam — очень советую, получается чудесно.

    3. Почему качество 240? Сейчас даже на айфоны уже 720 запись идет, в век дешевой HD-техники несложно сделать все значительно четче.

  2. serge_mikhailov Автор записи

    1. так захотелось. Реклама вставляется чтобы она срабатывала, а не для того чтобы радовала глаз.

    2. Писал на canon 550d

    3. Так захотелось. Что там на HD рассматривать? Всему свои средства.

  3. serge_mikhailov Автор записи

    Чтобы не было голода как раз рекомендуется кушать один продукт за раз. В этом случае голод быстро затихает. Организм не может скушать большое количество продукта за один раз.

    >Все вегетарианцы такие истощенные на вид. Кожа да кости.

    Как это не странно, но вегетарианцы ближе находятся к идеальному весу, чем те кто питается обычной пищей. Как правило, те, кто хорошо выглядит — те по медицинским показателям превышают свой вес на 10-20 килограммов.
    Попробуйте постоянно ходить с двумя ведрами воды — каково?

  4. Артур

    В свое время Николай Амосов писал,что при оптимальном здоровье человек выглядит даже худощавым,а не просто худым. Сам Амосов оказывается был «сдвинут» на теме веса.Он ежедневно взвешивался (чем вызывал насмешки дома) и старался держать свой вес максимально низким.Считал,что в день нужно съедать не менее 500-600 грамм овощей

  5. serge_mikhailov Автор записи

    А еще Амосов был сдвинут на физических упражнениях. Он просто заморил себя.

    Кстати, сегодня испытал первый голод. с утра потреблял огурцы. Настоящая вата. Потом решил восполнить потери и начал кушать помидоры. Голод зверский.

    Единственный способ перебороть его — физические упражнения — например, для меня это езда на велосипеде. Видимо поэтому некоторые сыроеды качаются.

  6. Артур

    Читал некого Дугласа,сыроеда (вернее фруктоеда) с 78 года,на ютубе полно видео с ним,он автор книги 80/10/10. Так он пишет,что съедать нужно фруктов минимум на 2500-3000 ккалорий в день(это где-то 25-30 бананов)-иначе попытка сыроедения обречена на провал,определенное время вы на низком калораже протянете,но потом организм возьмет свое.Сам он пишет-если вас тянет на вареную пищу и напитки,значит это сигнал,что вы съели мало фруктов и вообще привыкнуть поглощать большое количество фруктов еще надо привыкнуть..
    Нашел также интересный сайт фруктоед ком,где автор на личном примере без агитирования показывает воздействие такого питания. После начала фруктоедения он начал бегать,не прошло и два года и он недавно выиграл гонку на 160 километров среди лучших спортсменов ультрамарафонщиков США. Гонки на 100 и т.д. км он бегает регулярно,в общем интересный у него сайт.
    Сам я заразившись вашим примером-с утра и в течении дня попробую съесть фруктов,овощей на 1500 ккал.(яблоки,бананы,виноград) по одному виду зараз.(для подсчета использую электр. весы кухонные и прогу на телефоне) Сегодня до трех дня еле втолкнул в себя фруктов на 800 ккал. О результатах могу отписаться)

  7. serge_mikhailov Автор записи

    Артур, кушайте только один вид еды. Так вы меньше съедите и плюс к тому, организм будет знать что ему переваривать.

    Чтобы голова меньше болела, скушайте упаковку угольных таблеток.

    Бананы и виноград не сочетаются — это точно. Крахмал и фруктоза. Должна быть революция.

    Не буду отрицать того что сказали вы. В принципе, все расчеты показывают, что мой идеальный вес должен быть 66+/- 3 кг. А обычно я весил 76-86 кг. Обычно люди не НЕДоедают, а сверх переедают.

    Если питаться 1-3 месяца травяной пищей, то ни чего страшного не случится.

    И еще, расчет калорий, который делается исходя из сжигания — некорректен. Я ставлю домашнее вино. Так вот силища, которая образуется при брожении винограда — это нечто.

    Такой режим переносится гораздо проще, чем голодовки. Из возможных бонусов — потеря лишнего веса, избавление от некоторых болезней.

    Я продолжаю эксперимент по крайней мере до тех пор, пока не съем весь свой виноград и не проэкспериментирую со всеми покупными продуктами.

  8. Артур

    Я ем отдельно фрукты и выдерживаю между приемами 2 часа это как минимум,проблем в пищеварит канале не замечаю. Если ем только один фрукт,начинаю чувствовать голод и скуку и срываюсь. Комбинирование,позволяет без ощущения голода и при ясном уме и хорошем самочувствии провести так день без проблем. Больше задачи себе не ставил,но задумываюсь об этом-провести на фруктах дней так это 7..

  9. serge_mikhailov Автор записи

    Для одного дня я думаю, такой режим нормальный. Если после одного продукта хочется другой, то возможно, эти продукты не качественные. Я съел покупной огурец и сразу получил громадный аппетит. После этого съел кг помидоров и не улучшил ситуацию. И, целый день я ходил разбитым.

    В результате, я отказлся от покупных огурцов и помидоров. Возможно, такая же петрушка и у вас.

    Идеально, если кушать сколько захочешь одного продукта, с перерывами, когда все переваривается.

    Сегодня у меня получилось 2 яблока с дерева. Травяной чай — пили у эзотерика в деревне. Он сорвал кучу трав. Это был первый чай за 30 дней и сейчас я ем остатки пекинской капусты — зачем ее купил — не знаю. Хотел заквасить, но потом передумал. Обычно я делал что то вроде чим-чи. Такой корейский продукт. Но, с переходом на сыроеденье отказался от этого квашенного продукта.

    И еще не мешайте крахмал со сладким, и белками (орехами). Правда, я еще орехи не включал в рацион. Хватала винограда и яблок

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>