Каньон реки Цы ца

Ходил в трехночевочный поход на плато Лагонаки в район реки Цы ца.

Остальные фото вот здесь

Прямо скажу, в какие то моменты было страшно. Нужно было идти по колено, а иногда и выше в воде. С обоих сторон вертикальными стенами на 300-600 метров поднимались скальники. что там впереди было не понятно.

Одна ночь была под Майкопским перевалом.
Вторая ночь была в небольшом гроте
Третья ночь была в районе водозабора «Серебрячки».

Еще поход примечателен тем, что в первый раз по рекомендации Галины Ермаковой шел в поход на практически воде. То есть скушал 8 яблок и виноград, который поместился в 1.5 литровую кастрюлю.

Из достопримечательностей:
оз. Псенодах
гроты в которых можно найти останки костей
каньоны
пещеры
снежники

Читайте по теме: http://sm100.ru/archives/1518

Каньон реки Цы ца: 7 комментариев

  1. serge_mikhailov Автор записи

    Ощущения прекрасные. Мозги работают на 100%. Вообще ни какого неудовольствия от того, что они тормозят или мысли куда то деваются. Холодный расчет. Тело переносится по пространству легко и просто.

    В походе шел на ровне с другими. Единственное, в конце второго дня серьезно выдохся, потому что нужно было обходить скальники каньона (то есть или лезть в воду, или карабкаться на кручи). Но, к своей чести могу сказать, что я выдохся так же как и другой мой товарищ того же возраста, занимавшийся егой и какими то боевыми искусствами. Он питался двойной порцией — тушняк, каши…

    Зарядку не делал — начал делать. Опять стал крутить железный тяжелый обруч. Меньше хочется спать. Похудел. не знаю на сколько кг. Но, жир еще остался на теле — это не главное. Главное, понять зачем и почему, как все движется, и после этого начать двигаться. Исчезают боли в районе почек, а может быть печени.

    Появилась большая управляемость страстями. Гневом. Эмоциями. Расслабляю мышцы. Стал замечать что какая то эмоция связана с определенным физическим зажимом. Расслабишь мышцу — меняешь отношение.

    Еще хотел бы сказать, что все что я кушал — это с моего сада (огроода). я думаю, что это очень важно. Говорят, что люди питаются праной (я в это пока слабо верю). Еда нужна для сторительства тела. А больше всего праны находится в натуральных продуктах, которые сорваны и съедены прямо там, где они росли.

    ===

    Повторюсь, что я бы рекомендовал бы входить и выходить под присмотром специалиста. У меня есть уже печальный опыт. Допускал просто идиотские ошибки. Например, вегетарианстовал на сыре с хлебом. Поэтому если не жалко денег .

    sm100.ru/archives/1518

    Я удивлен. Очень удивлен. Очень — очень — очень — очень удивлен и поражен возможностями организма.

  2. Alexei

    Серега, молоток. Фотки суперские. Красиво. Аскезы — всегда полезны, даже если на первый взгляд они выглядят безсмысленно. Я тебя хорошо понимаю. Супер!

  3. serge_mikhailov Автор записи

    Больше всего, что напрягало, так это неизвестность. Женщин в поход точно не стоило брать. Правилнее было бы после снежников уйти вправо — на Матук и Гуамку. Нижняя часть Цы ца не представляет большого интереса.

    Из самых больших трудностей:

    1. постоянноя ходьба по колено в воде.
    2. Поднятие и спуск по косогору, чтобы обойти речные завалы.

  4. serge_mikhailov Автор записи

    На снимке снежник — слежавшийся снег, который сходит с гор в долину реки. Ходить может быть и опасно, но если не обвалился снег за лето, то и сейчас там ходить не очень опасно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>