Архив за месяц: Декабрь 2007

Жизнь по таймеру

http://feeds.feedburner.com/~r/MaxKraynov/~3/195979767/
Парень ставит таймер и под него работает. Говорит, что неприятные дела сейчас сделать очень даже просто.

Наверное, много зарабатывает. Но, при этом какое качество его жизни бегать под метроном, правда, под собственный метроном.

Приведу упражнение, которое возможно, вгонит вас в пучины депрессии. Все очень просто. Начинайте утро с чистого листа. К чертовой матери срочные дела. Подумайте над главным. Для чего вы живете и работаете. Может быть, где то рядом находится тропинка, которая приведет вас к желаемой вершине. Может быть, следует отдать работу другим.

Попробуйте так же подвести итоги года прошедшего и определить желаемые результаты в годе будущем.

Деньги как спорт.

Переписывался с давним товарищем. На вопрос почему он не идет в Интернет, он ответил, что ему нужны быстрые деньги, а работать на перспективу он не может.

Анализируя проекты, что я запускал могу сказать, что они раскручивались минимум за год. Когда Интернет Бомжи говорят, что они с Нуля хотят сделать квартиру за год, то я представляю это хорошей промо акцией.

Впрочем, хочешь быстрые деньги – иди на работу или бутылки собирать или я не прав?

Только нащупывание жилы может длиться годами.

Зато преимущества долгой раскрутки замечательные. Вынужденное бездействие в течении двух месяцев не сказывается на уровне доходов.

Неужели быстрее нельзя раскрутиться?

Не верю в быстрый стартап.

Это как в МЛМ книжке прочитал утверждение. Если у вас в этом меяце не получилось, то вы просто не начинали. Начните считать (утраивать) доходы тогда, когда начнете зарабатывать.

Любой эксперимент длится минимум 6 месяцев. Те кто не дождался этого времени вымрут.

Хоть с чего начни. Пусть дор сделал. Подождал некоторое время. Получил доллар. Потом нужно 1000 делать. Кто сразу с 1000 начнет? Не рассказывайте мне сказки 🙂

Есть конечно сказки, что сделал каталог скидок и сразу все пошло. Э … брат. сначала ты крутился в тусовке. Это тоже в стаж должно идти.

Где вы собираетесь отдыхать этим летом?

Если вы отдыхаете на черноморском побережье, то предлагаю вам попробовать отдохнуть в Абхазии. Сам собираюсь ехать туда в сентябре-октябре следующего года.

Хотя СМИ и передают о частых стычках между миротворцами и грузинами, на самом деле обстановка очень мирная. Цены на отдых значительно ниже Сочинских. Столпотворение только в одном месте – на границе. Если ехать в сентябре, то без проблем преодолеете КПП за 15 минут.

Для остановки рекомендую семью, которая предоставляет довольно комфортабельное помещение и незабываемое абхазское общение. По нашей просьбе они приготовили мамалыгу и угостили супер-острыми перцами. Спрашиваете у меня мобильный телефон хозяина. Звонок обойдется в 7-00 за минуту.

От Сочи до границы можно добраться за 50 рублей с человека за 40 минут. От границы до Гудаута еще один час езды и еще 50 рублей. Если вы прилетаете на самолете, то приземлитесь в Адлере, а Адлер находится на границе с Абхазией.

Эх, был бы в Абхазии нормальный Интернет, то я бы туда переехал жить.

Книги, которые я недавно прочитал и рекомендую прочитать

baffetologia.rar— Книга об инвестировании в ценные бумаги
berezovsky.rar— Метафизика богатства от Бориса Березовского
GTD.rar — Планирование дел так, чтобы дела не представляли проблем
tihomirov_slavinsky.rar — проработка страхов. Когда начненте читать этот текст, то не поддавайтесь первому впечатлению «голубой мути». На самом деле, мысли указаны весьма ценные.

Не рекомендую:
7navikov.rar — семь навыков Высокоэффективных людей. Кови. Повторение прописных истин.

А какие книги (НЕ)рекомендуете вы?

Ларчик идей.

По примеру http://dummp.blogspot.com/ решил выходить из утренней дремы придумыванием новых идей. Очень хорошо помогает настроиться на рабочий лад.

Описание идеи:
Организовать некоторую группу, которая бы владела бы некоторым количеством доменов, например, я владею 10 доменами. Каждый член группы мог бы создать какой либо проект на кусочке моего домена, а я на его домене и сделать линк на свой домен.

Собственно, я реализовал эту идею на доменах своих партнеров. Они и я ужасно довольны. У меня есть большой белый каталог. Я взял кусочек каталога и разместил на домене своего партнера. Договорились делить рекламные площади по палам. Каталог англоязычный. Доменное имя партнера в RU зоне. По правде сказать, PR ru-домена довольно высокий. Кусок каталога почти не продвигал в поисковиках.

Можете представить, каково было удивление, когда через полгода англоязычный каталог на русскоязычном домене стал приносить деньги большие чем 1USD в день.

Какое творчество можно превратить в деньги.

У человека может быть множество вариантов для проявления творчества. Например, интересно сделать ремонт в доме или установить себе или соседу спутниковый Интернет.

Однако не любое творчество приводит к деньгам. Как отличить денежное и нищенское творчество.

Я выработал простые правила, позволяющие легко определять потенциал идеи.
1. Смогу ли я масштабировать деятельность.
2. Смогу ли я тиражировать продукт миллионными экземпляров.
3. Связана ли деятельность с квалифицированным персоналом.

Читать далее

Индульгенция на творчество

Представьте, у вас жена, которая пилит вас, как только вы начинаете заниматься творчеством: «Иди зарабатывай деньги! Не хватает денег на то чтобы ребенку купить … »

Что делать, если в душе вы романтик, а живете трудом ломовой лошади.

На мой взгляд, выход, для мужчины, только один: Взять на себя ответственность за жизнь. И определить супруге бюджет, а остальные деньги от нее скрыть. Если денег хватит на будущие пол года жизни, то вы вправе заниматься творчеством.

Втрое. Раз вы берете ответственность за будущее семьи на себя, то следует возложить ответственность и на жену…. Хм. Какую ответственность? Женщины рождены для любви и заботы. Значит, жена должна любить и заботиться о муже (вас) и детях.
Читать далее

Гугль и inurl

Перед тем как спамить форумы нужно собрать ссылки. Обычно, для сбора используется следующая конструкция
inurl:phpbb key word

Однако, гугль внес ограничение на подобные запросы.

Я вышел из ситуации простым образом.
Разместил скрипт парсинга google на нескольких IP, а потом стал вызывать эти скрипты в случайном порядке. Между запросами ввел паузу 2 секунды. Собирает результаты парсинга десктопная программа.

Кстати, может быть вы не знаете, что для получения обратных ссылок иногда достаточно зарегистрировать пользователя в форуме. Даже если вы не спамите форум, то в случаях, когда, хозяин форума не запретил индексацию каталога пользователей на форуме вы можете получить обратную ссылку.

Массовая проверка ссылок

Каждому спамщику интересно размещать посты по возможности только в те ресурсы, которые не помечены nofollow.

Вот скрипт, который решит вашу проблему:




set_time_limit(0); 

$file_ok = 'found.txt'; 
$file_bad = 'not_found.txt'; 

if (($fh_ok = fopen($file_ok, 'w')) === FALSE) 
exit("error open file $file_ok\n"); 

if (($fh_bad = fopen($file_bad, 'w')) === FALSE) 
exit("error open file $file_bad\n"); 

$fp=fopen("urls.txt", "r"); 
while($url=trim(fgets($fp))) 
{ 
$data=file_get_contents($url); 
$params ='/nofollow/'; 
if (preg_match_all ($params, $data, $match, PREG_SET_ORDER)) 
fwrite($fh_ok, "$url\n"); 
else 
fwrite($fh_bad, "$url\n"); 
} 

fclose($fp); 

fclose($fh_ok); 
fclose($fh_bad); 

 

В urls.txt — ссылки для проверки.
В found.txt и not_found.txt будет записываться результат

Читайте по теме:
http://nulled.ws/showthread.php?t=40313

Кстати, если вы хотите проверить, есть ли форма на странице, то можно вместо «nofollow» написать «form»