Что скажет товариСЧь Маузер?

Вы хоть что говорите, а я не верю ни Маузеру, ни Парабелуму. И дело не в хитроватом взгляде его окружения, как и его самого…

Мой знакомый, как позже оказалось, начитавшись Парабелума решил написать книгу за три дня. А именно:
— наговорить книгу на микрофон
— расшифровать текст
— снять по тексту видео
— продать.

Получилось по другому. Действительно, наговаривали на микрофон несколько часов. Потом супруга моего знакомого расшифровала файлы и тут выскочил черт из табакерки. Весь текст нужно было ре структурировать. На реструктуризацию ушли две недели.

Потом сняли видео. Выскочил второй черт. Оказалось, что картинка, которую мы насняли на видео оказалась неэмоциональной. Нужно было отснять еще раз.

У нас с партнером произошел конфликт и дальнейший путь я проделал сам.

Я заново отписал текст. Заново отснял материал. Смонтировал. И на это уже действительно ушло три дня.

Расскажу про вариант второй, как делался проект условно говоря за три дня. Был выбран прототип проекта. Потм он был вычитан и разрезан, потом заново собран. По полученному сценарию был отснят фильм. НА все от начала до конца ушло 1 неделя. И то, при условии, что мы как бы наняли эксперта, у которого позаимствовали структуру фильма.

И, по правде сказать, перед этим уже было снято 7 разных видеофильмов.

То есть рецепт сделать книгу за три дня для новичка просто не реален. По одной причине — часто весь процесс нужно начинать заново. Но, это и не важно!!!! Важно было устроить Пеформанс, Флешмоб, Акшен, ЗРЕЛИЩЕ! И это у Парабелума очень хорошо получилось. Фигня, что в реале немного не так. КАВо это интересует??? главное чтобы товар расходился и больше обсуждался! И, в этом все продажники — близнецы-братья.

А кому же доверять? Доверять нужно прототипам. Просто брать успешные примеры и разбираться как они устроены.

Например, я изучаю как сделаны страницы продуктов, которые точно продаются:
http://reading.rusoul.ru/
http://trening.for-real-man.info/

Только в страшном сне я доверюсь эксперту, который будет давать советы за деньги. Это противоречит со всей моей жизненной стратегии. Многие говорят, что зря. Но, я не могу по другому. Я ищу действующий процесс, изучаю его, и потом адаптирую под себя.

Доверять можно не эксперту, а рынку. Эксперт же, кривое зеркало.

Просто покажите мне продажный текст, который приносит успех! И, это будет во сто крат более полезно для меня, чем рекомендация экспертов, говорящего банальности.

Повторюсь, что продажники устраивают спектакли и спрашивать у режиссера смысл спектакля несколько глупо, поскольку очень много ставится на самообман покупателя. Лучше анализировать сами спектакли.

Что скажет товариСЧь Маузер?: 22 комментария

  1. samlowry

    Ты забываешь, что у человека может быть слепота на какие-то факторы. Смотри не смотри, если не привык распознавать что-то — не поможет. Для этого и стоит говорить с гурой.

  2. samlowry

    Вообще я бы эту ошибку вот так назвал: отрицания передачи знания от учителя к ученику. В разных физических и эзотерических практиках вообще может быть то, что передаётся только так (мой друг называет это передачей состояния). А в данном случае я описал, что можно узнать только у учителя. Конечно, в этом случае можно научиться самому, но зачем набивать шишки 2 года, если можно обучиться экстерном?

  3. serge_mikhailov Автор записи

    То, что ты говоришь про слепоту — очень верно. Обычтно это видно на других, но не на себе.

    Слепота есть. Взять тот же прозрачный фон у гифов.

    Гуру как раз помогает эзотерическим знанием. Уверенностью.

    Подумаю… Очень интересная мысль.

  4. Сергей Титов

    А как Вам такой взгляд на обучение — site-build.com/2011/09/ozarenie-seminary-vebinary-kak-glotok-piva-s-zhenskimi-garmonami/

    Как мне кажется слепота лишь в том, что отвергаться может все, вместо спокойной оценки и отбора нужных стратегий.

  5. Александр

    Я Сергею уже в личке писал, что слишком много в тексте пустой информации вроде «вы узнаете какую-то хрень». Купите «Аргументы и факты» прочтите рекламные статьи о чудо-препаратах и приборах. Это вам не инфо-курсы с сотней купивших, если повезёт, тут вбухивают серьёзные деньги и продают тысячами. Прочтите и намотайте все на ус. Никто не зацикливается без необходимости на тех.подробностях и второстепенных деталях, все пишут «вы сэкономите на электричестве, ваша техника прослужит дольше, проводка не перегреется». Вариант Сергея бы содержал много технически малопонятных пунктов по форме форме синусоиды тока, процентом гашении перепадов и т.п., а на это всем плевать, всем нужно экономить и беречь технику! Читайте рекламные статьи в прессе и учитесь 🙂

  6. danger-tue

    А еще Парабеллум говорит, что те, кто прошел его семинары типа «быстрые деньги в инфобизнесе» уже каждый заработал по 100 000$ и больше.

    А еще, читая отзывы о семинарах, участники отчитываются о доходах. В числе доходов они почему-то используют вещи, проданные на Avito.ru

  7. Александр

    Да, разумный коммент. Кстати, какой-то из копирайтеров рекомендовал из прессы делать вырезки рекламных текстов, которые покажутся интересными. Так что эта техника (подражания) давно и успешно используется, даже известными асами (кто рекомендовал — не помню).

  8. serge_mikhailov Автор записи

    Сергей Титов , а это site-build.com ваш сайт?
    Почему не ставите его в подписи?

    Находятся ли в женской позиции посетители семинаров? я думаю, да, если они не задают вопросов.

    >Александр, рекламу в газете можно считать успешной, если она повторяется.

    Можно сделать еще один парадосксальный вывод. Если рекламный гуру не меняет вид своего сайта и своих текстов, то он не занимается оптимизацией и не является гуру. Если гуру работает только в одной области, то он не является гуру. Гуру, на то и гуру, что должен с легкостью поддерживать несколько разноплановых направлений. Разве гуру может быть это в тягость?

  9. Сергей Титов

    Сергей, возможно я поверхностно сужу, но у Гандапаса четко сказано — женская роль, хотя конечно можно показать свое Я, но ведь это секунда и всего лишь попытка показаться из серой массы.
    Как мне кажется в создании курсов нужен покой, пробники и хорошее предложение и зачастую в предложении я например вместо того, чтобы показать товар во всей красе начинал показывать себя спецом…
    хотя ничто так не украшает любой курс, как рассказ о личном опыте.

    Что касается сайта — он для экспериментов, порой для поиска таких ходов, которые делать не нужно.

  10. serge_mikhailov Автор записи

    Гандапас не светоч. Отличий аудитории от женщин много, так же как и много схожего. Например, обычные женщины украшают себя, а тут лектор украшается. Обычно мужчина распушает перья перед одной женщиной, а тут перед многими, и безликими. Возможно, объект воздействия толпа… тогда, какой результат от этой толпы? платят то индвидумы.

    Какую бы метафору бы не употребил она будет верная и верная. Например, лектор спичка, а зрители костер (из искры возгоится пламя).
    Или так: Лектор сеятель,а зрители — поле.
    Или так: Посей ветер, пожнешь бурю (тут явно нет женского начала)

    При малой аудитории вообще получается диалог и упраляемый мозговой штурм, где бывший «мужчина» является модератором (надсмотрщиком, воспитателем, по типу воспитателя в детском саде.)

    Взять форумы. Кто там мужчина, а кто женщина?

    … не каждое публичное выступление может сводиться к роли мужчины. Иногда роль может быть и садовника и закулисного кукловода. Кукловоды — завуалированные женщины, которые создают видимость, что все вокруг происходит без их участия.

    К чему я клоню? К тому, что это все метафоры являются метафорами.

    Считаю описание личного опыта как раз то, чем отличается один текст от друго. Иначе, не очень трудно дойти до Бредо-генерации. Я и сам занимаюсь такой….

    sm100.ru/archives/1085

    Сергей, а будьте добры дайте главные ваши сайты, если тот, что вы привели является экспериментом.

  11. Сергей Титов

    В экспериментальном больше попыток разобраться, а на остальных обычные статьи ничего сверхъестественного.

    Что касается метафор, то я не стал подвергать сомнению, а принял на веру и кроме того выписал пару книжек про позиционирование — как я понял нужно прочесть первоисточники, а не переваривать то, что выдают инфобизнесмены.

    Тут кстати из книги еще одна фишка — лидер в нише укрепился в сознании людей и потому ему позволено больше, чем остальным.
    Поэтому я думал, что можно так же клепать левой ногой курсы и все будет ок, но оказалось, что знаний моих хоть было достаточно, однако делал я не так и вероятно не для тех и не те продукты, по крайней мере не так их позиционировал.

  12. serge_mikhailov Автор записи

    Я считаю, что вообще человек очень редко делает что то так как нужно. Если он сделал и у него получилось, то это результат в большей степени везения, а не результат его гения.

    Людям повезло, а они делают основу своих учебных материалов, основываясь на неверных доводах.

    Сергей, а можно посмотреть ваши инфопродукты?

  13. Сергей Титов

    Сергей, по поводу везения согласен, но если не везет? Тут я думаю нужно искать разные ходы…но проблема в том, что у новичка возможностей выбора этих ходов может быть и много, но видимых мало и всегда есть шанс сбиться и вернуться к старым нерабочим шаблонам.

    Вот продукты)
    Начал и сразу наделал ошибок (Не повезло?)
    narod.ru/disk/6537761001/kopipast.pdf.html
    Дал книгу для отзывов на одном форуме и предложил распространить и как оказалось на форуме полно ворчунов, которые ждут, пока вот такой будет продукт где не работая деньги можно получить. Вобщем забраковали и на мой взгляд я не до конца выложился, хотя информация по поводу защиты контента там была рабочая практически 100% т.е. можно было заработать, но никто не захотел и видимо я в первую очередь.
    Как мне кажется не купили бы в первую очередь потому, что очень много сомнений — кто я, почему именно я могу продавать такую информацию?
    В итоге первая книга точно не о том и не так продавалась.

    Следующие две — попытки улучшить качество — сейчас я понимаю, что дело не в качестве, но немного разобрался с оглавлениями и т.п. вещами.

    narod.ru/disk/6649133001/kopiraiting.pdf.html
    narod.ru/disk/11297269001/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.pdf.html

    Для этой книги я подобрал обложку и замысел был вбросить книгу в массы, чтобы как-то заработать имя и репутацию, но на мой взгляд я ошибся — нахаляву лучше ничего не давать.
    Хотя с другой стороны получил обратную связь…

    narod.ru/disk/12696286001/zarabotok-priamie-reklamodateli.rar.html

    А вот материалы которые рассылал обучая созданию сайтов — narod.ru/disk/18532754001/blog-na-wordpress-a-z.zip.html
    На тот момент сам осваивал robots.txt и плагин алинсео, поэтому сделал ошибки так, что осторожнее) в рассылке потом написал, что допущены ошибки и дал себе слово забить на всех супер гуру которые кричат о каких-то новинках. На мой взгляд нужно было делиться тем как я делаю и что точно приносит результат, а шашечки это уже самостоятельно….

    Прошу учесть, что все картинки покупал и текст писал сам, поэтому все ошибки мои.

  14. serge_mikhailov Автор записи

    Сергей, прочитал первую книгу: «Копипаст или как пахнут деньги».

    Вы не привели ни одного примера из своей жизни.
    Мой опыт показывает, что при умелом копи-пасте санкции не страшны.
    Во втроых, популярному ресурсу можно копипастить, а не популярному — нет
    В третьих, поисковики сами отбрасывают повторяющуюся информацию.
    В четвертых, слухи о судебных разбирательствах преувеличины.
    В пятых, после копипаста 10000 сообщений, в течении трех лет с просьбой удалить сообщения обратились 4 человека.

    Вот какую книгу стоило бы написать, так это:
    — безопасный спам
    — безопасный копи-паст.

    Но, все это мне кажется уже в прошлом, потому что грядет новая револющция. СПАМ и копипаст вымирают как класс.

  15. Сергей Титов

    Сергей, Вы меня успокоили, мне казалось, что дела обстоят хуже)

    По поводу копипаста — у меня другие убеждения и я согласен, что копипаст возможен и некоторые сайты копируют у меня и занимают высокие позиции, но об этом я тоже писал.

    Сейчас сам начал смотреть книги и подумал, что я тупица… я-то про себя все знаю, а те кто читает нет!!! Именно поэтому в каждой книге есть «предисловие» в котором кто-то рассказывает о авторе.

  16. serge_mikhailov Автор записи

    Сегей

    Прочитал книгу narod.ru/disk/6649133001/kopiraiting.pdf.html

    Все хорошо, вот только нет вывода. Нет рекомендуемой стратегии поведения. Типа, сделай вот это, потом вот это и вот это и получишь вот это.

    Не понятно, как вы используете на практику эту стратегию. Можно было бы написать так: «Например, я работал над проектом в 10.000 рублей. мне нужно было написать 100000 статей. Я составил список при помощи вордтракера…. потом нашел фрилансера…. потом заплатил….. Потом получил со всего этого 1000000 рублей….».

    Еще, хорошо было бы привести скриншоты систем, где вы покупали статьи. А так же скниншоты цифр, если вы продавали.

    Возможно, читатель подумает заказать у вас какие либо статейки.

    Заголовок книжки, мне кажется, хорошо было бы уточнить. Например, как написать title.

    Китайский совет — посмотри как сделано у соседа и сделай так же я бы поместил в траурную рамку. И, вообще, выделял бы основные мысли траурной рамкой.

    Хорошо было бы сделать вывод. Типа, что узнал читатель, ведь не каждый человек будет вчитываться в каждое слово.

  17. serge_mikhailov Автор записи

    >Именно поэтому в каждой книге есть “предисловие” в котором кто-то рассказывает о авторе.

    Да примеры просто должны сыпаться как из рога изобилия. ВЫ ЖЕ СПЕЦИЛИСТ. А когда вся книга состоит из выдержек Пукеров, чукеров, дрюкеров, мукеров и еще десятка буржуев, то это типично бредосгенерированный текст.

    Я бы с удовольствием перечитал бы вторую книжку про заголовки, обогащенную жизненными примерами. Я например, ни разу не покупал статьи, а хотел бы попробовать.

  18. serge_mikhailov Автор записи

    > narod.ru/disk/11297269001/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.pdf.html

    Очень сожалею, но я не понял о чем речь в книге. Может быть я не внимательно читал.

    Просьбы те же: основные мысли поместить в рамку. Сделать вывод. Сделать инструкции, которые можно было бы читателю повторить и получить тот же результат. И еще, в дополнение к уже сказанынм советам, нужно сделать заголовки в книге разных уровней, главы разделять пустыми пробелами или переводом на другую страницу.

  19. Сергей Титов

    Сергей, спасибо, как мне кажется я действительно не давал цельного продукта т.е. возьми книгу и с ее помощью напишешь статью, возьми книгу и через 15 минут у тебя будет сайт… так как-то.

    17. комментарий — сейчас думаю над тем чтобы весь опыт по написанию статей оформить в одну инструкцию — от заголовка до постскриптума.

    Что касается покупки статей, до для меня это просто и потратить деньги просто, но выбрать те статьи которые выстрелят и принесут посетителей даже при том, что покупаю второй год редкость. На заказ та же песня — очень редко находятся авторы которые могут писать за справедливую сумму.

    19 комментарии — книга больше рассуждения на тему и как я же писал больше желание добиться совершенства в «издательстве».

    Что касается вордпресса, то еще раз повторю — советы про плагины robots.txt и All in Seo лучше не повторять, на них я экспериментировал и прогорел.
    Вообще если честно я без всей этой мишуры всегда делал сайты и когда сделал все по науке ничего не изменилось… по моему поисковики настолько умны, что стали сами разбираться в чем дело или факторы на которые предлагают влиять слишком малозначимые.

    Кстати насчет ссылок на чьи-то слова, по моему это важно, ведь не все я осознал и понял сам, что-то почерпнул и почему бы не сослаться на источник (как мне кажется в «сослаться на источник» что-то есть)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *