Генерация идей — Мозговые штурмы

Вы проводили мозговые штурмы? Вы азочаровывались в них? Вы думали почему не получается сделать по настоящему сильный мозговой штрум? Ответ находится в этом видео.

Я проводил мозговые штрурмы в разных вариациях и высказываю свой опыт

Откройте глаза! По большому счету, мы заимствует весь опыт, накопленный человечеством, в истории которого бывали случаи открытий, совершенных людьми, независимо друг от друга и находящихся в разных частях света (в частности, радио, электричество и др.)
Знаете, откуда возникают возгласы о том, что заимствовать нельзя? От второго гордого Я, которое пребывает в ситуации персонажа Чехова из «Человека в футляре»: «как бы чего не вышло».
Подумайте, не заимствуя положительные стратегии, Вы тормозите свой прогресс.
Как правильно заимствовать идеи:
Сформулировать цель
Задаться вопросом, для кого Ваша цель является обыденной задачей.
Найти человека и скопировать его стратегию.
Как можно быстрее реализовать идею
Следствия:
Как только появляется идея, следует сразу искать партнеров по реализации идеи
Чтобы очистить совесть от угрызений и избежать упрёков в плагиате и административной ответственности за нарушение авторских прав, измените часть идеи так, чтобы она отличалась от оригинала на существенную долю. Как говорят в изобретательстве — давала бы новый результат.
Меньше застенчивости. Больше дела.

Генерация идей — Мозговые штурмы: 4 комментария

  1. sam-po-sebe

    Спасибо за короткое, но насыщенное информационное послание. Только благодаря Вам я понял, зачем нужны мозговые штурмы: это хороший способ найти толковых коллег по бизнесу.

  2. serge_mikhailov Автор записи

    Альберт, мозговой штурм существует, но не так, как его описывают его писатели.

    Сам по Себе, это хороший способ проверить, найти или использовать колег. И еще, хороший способ проверить себя. Ведь если не верная постановка, то и не верное решение.

    Просьба, если понравилось видео, то нажмите на Like

  3. MasterSl

    Надо продавать людям мечты, потому что многие люди не знают о чем мечтать, кроме того, что им навязывает реклама 🙂 Мечты задают направление движения по жизни и наполняют реальность специфическими оттенками. Например в СССР, мальчики мечтали стать космонавтами, более взрослые мечтали стать инженерами, это мотивировало устраивать свою жизнь определенным образом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *