Отличие самозанятости от бизнеса

Бизнес не может оставаться на одном месте — или он расширяется, или схлопывается. Если человек работает и ни чего у него не происходит — то он занимается самозанятостью. Вернее сказать, бизнес должен быт направлен только на расширение.

Типичная ошибка интернетчиков (людей без глобального мышления) в том, что они хотят сделать один проект на сто процентов. Тогда, как нужно выявлять закономерности и строчить проекты как из пулемета.

Представьте, что изобретателю первого пулемета сказали бы что он слишком быстро тратит патроны. Ну и что? Зато один пулеметчик может остановить роту.

В свое время мне удалось выявить закономерность в англоязычном интернете. Я наделал проекты и они меня кормили без малого 8 лет. Сейчас такую закономерность нужно нащупать в русскоязычном интернете.

Возможности долго не бывают открытыми. Пройдет год — два и они закроются. Это нужно помнить.

Какая сейчас намечается закономерность в Интернете? — продвижение проектов по НЧ. Но, подготовка сотен текстов по НЧ сопряжено с затратами на написание текстов. Выход есть в синонимизации.

Только не нужно говорить, что это не честно. Я пост назад написал, что продажи невозможны без манипуляций. Чем больше правильно манипулируешь — тем больше доход.

Отличие самозанятости от бизнеса: 8 комментариев

  1. samlowry

    Когда говорят «бизнес — это» и «это — не бизнес», я начинаю про себя хохотать.

    «Предпринима́тельство, предпринимательская деятельность — самостоятельная, осуществляемая на свой риск экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли» — всё!!!

    Самостоятельная и на свой риск. Остальное — СТИЛИ ведения бизнеса и навязывать свой стиль глупо.

    Далее. Про пулемёт — много бизнесменов ведут один бизнес и довольны этим. Бизнесы не растут — и всё равно предприниматель доволен. Точка.

  2. serge_mikhailov Автор записи

    Строго говоря — ты прав. Тогда к бизнесменам казалось бы отностся массажисты, разгуливающие по пляжам. на самом деле они занимаются самозанятостью. Без каких либо привлечений инноваций в свое дело, увеличивающих их производительность труда.

    Видимо, мне ближе инновационный взгляд. Хотя, повторюсь, определение поправляет меня.

  3. Александр

    Если она купила огурцы на оптовой базе и продает, как домашние, то почему нет. Говорят такой способ заработать у бабок стал популярным. Даже дачи не нужно.

  4. Сергей

    Шкала не полная.
    Есть самозанятость. Факт.
    Есть бизнес. Отличие от самозанятости — наличие наемных работников.
    Есть предпринимательство — к бизнесу добавляются инновации.

    Грубо, но как-то так.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *