Как можно выжать деньги из проектов

Поделюсь стратегиями, которые дали мне результат

Стратегия 1. Закуп внешних ссылок. По этому проекту закуп велся в середине августа. Было потрачено 1600 рублей на миралинкс без страховки. Все ссылки, кроме одной за 60 рублей до сих пор в индексе. Стратегия была по принципу «ценой по менее — числом — поболее». Каждый донор проверялся через pr-cy.ru и выбирались такие, где посещаемость была больше 100 человек в день.

Как вы видите, через месяц трафик вырос в 2-3 раза.

Что самое удивительное, с другим проектом, такой же фокус не удался.

Мораль простая — следует экспериментировать. Если действие приносит результат, то продолжать.

Так например, акции по закупу рекламы в Яндекс директ ни к чему не привели. Может быть я что то не так делал, а может быть работал с высококонкурентной средой.

Стратегия 2. Анализ ключевых слов при помощи Кейколлектора.

Я проанализировал семантическое ядро и решил написать небольшой скрипт, который бы удволетворял бы паразитный трафик на сайт. В результате, почти с полпинка получил тысячу посетителей в день.

Вот еще один подобный график, но уже по другой серии ключевых слов.

Стратегия довольно проста — скормить кейколлектору всю статистику. Проанализировать частотности. проверить группы и найти новые ниши.

По другим проектам я тоже нашел паразитный недооцененный трафик, с которым я к своему горю боролся. А, нужно было всего лишь написать статьи и монетизировать их!

Вас конечно, интересует финансовый результат от проведенных опытов. Доход по представленному проекту вырос в три раза.

Я буду продолжать закуп вечных ссылок на sape. Посмотрим что получится.

Как можно выжать деньги из проектов: 10 комментариев

  1. Алесей

    >Я проанализировал семантическое ядро и решил написать небольшой скрипт, который бы удволетворял бы паразитный трафик на сайт.

    Не понял, про скрипт … Ты на свой белый пушистый сайт залил нечто вроде дорвея? Или что делает твой небольшой скрипт?

    1. Сергей Михайлов Автор записи

      Просто запросы были однотипные, о которых не было речи на сайте. Например, население Москвы, население Краснодара, население Сочи….

      Можно было бы свести все запросы в таблицу, но тогда бы пользователю нужно было бы еще искать в таблице, а этого не нужно.

      Конечно, получается как бы дорвей. Но, с другой стороны, все страницы оптимизированы на запрос пользователя по НЧ или сверх НЧ.

      1. Алесей

        Это тоже лезвие ножа. У тебя видимо старый трастовый сайт. Мои молодые сайты об это лезвие порезались. Ну вот например — http://goryachiy-klyuch.net/streets.html. Каждой улице отельная страница. Уникального контента нет. Итог — АГС ходит по пятам.

        Хотя следом антипример описанный мной еще черт знает когда — http://webpromote.ru/malo-teksta-na-stranice-ploxo-chto-za-bred и до сих пор тот сатй в топе жив и здоров.

        Вот тебе и двойные стандарты 🙂

        1. Сергей Михайлов Автор записи

          Хе, у меня есть полезный контент. Люди ищут то, что я им показываю и паразитный трафик показывал это. То есть у меня контента не было, а люди шли. Я травил пользователей, а оказывается, нужно было понять что они ищут то, чего нет ни где.

          В других сайтах этого нет. Запросы они все равно делают в поисковик. Ищут на других страницах и не находят. Показатель отказов на других страницах 80%, а на моих 60%. Значит, они приходят туда, куда нужно.

          Будет ли фильтр? Но, не на весь же сайт!

        2. Сергей Михайлов Автор записи

          Алексей, Не могу оставить коментарий на сайте веб-промоут. Пишет, что я пытаюсь заспамить.

          Пишет Click back and type in the correct password. (Spam Free WordPress), а поля для пароля нет. 🙁

          Спасибо за мысль о публикации адреса фирмы. У меня нет магазинов, но я продаю, а, значит, по фильтру я подхожу к продавцам.

          1. Алексей

            А я думаю о как фильтр хорошо работает — спама нет вообще 🙂 Удалил его. Попробуй еще раз если не сложно.

  2. Алесей

    Закуп ссылок помогает только тогда, когда сайту их не хватает. Если сам сайт «криво» оптимизирован, то дополнительные ссылки на него воспринимаются только как усугубление ситуации — переспам.

    Тут можно купить немного ссылок и посмотреть результат. Если эффект есть, купить еще. Если нет, то работать сначала с сайтом, а потом еще раз попробовать через несколько месяцев прикупить ссылок.

    1. Сергей Михайлов Автор записи

      Да. Оптимизированный титл, h1 и пара повторов внутри.

      К сожалению, такие тексты работают лучше написанных для людей.

      В будущем буду объединять несколько запросов НЧ в одну статью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *