Почему американцы проиграли во Вьетнаме?

На днях разговаривал с офицером, который принимал участие в боевых действиях в Вьетнаме.

Как вы думаете, что он ответил на вопрос, почему американцы проиграли в войне с Вьетнамом?

Ответ офицера дам завтра, а пока можно пофантазировать в ответах.

Почему американцы проиграли во Вьетнаме?: 8 комментариев

  1. Greignar

    Наши реально в наземных военных действиях не участвовали!

    У меня был знакомый, который «оказывал» помощь въетнамцам. Говорить про это он очень не любил, видимо ожоги и шрамы на его теле были теми восспоминаниями, которые он хотел забыть. Максимум что говорил — американцы сильно тромбовали бомбами…

    А вобщем — смотри телевизор, там «советники» из въетнама ясно говорят, что наш контингент не участвовал в наземных боевых действиях — не разрешали. Советники были, обслуга на ракетных установках тоже. Не могли они знать по определению, почему американские наземные силы плохо воюют.

    Почему америкососы проиграли войну во вьетнаме? На нихрена они не вояки!!! Набрали всякий 18 летний хиповатый сброд, постригли, отмыли и кинули на войну. Им бы пивка да косячка, а их стрелять заставляют. Они даже за свою америку постоять не смогут, а тут столкнулись с людьми, которые за свою Родину готовы отдать жизнь.

  2. serge_mikhailov Автор записи

    Все правильно.

    Потому что американцы привыкли к комфорту

    Потому что американцы боролись с народом.

    и потому что народ боролся с оккупантами советским оружием.

  3. Costor

    Во вьетнаме было збито около 34 самолётов B-52. Это те самые самолёты которые восновном и бомбили територию вьетнама. ПВО-шникам даже был отдан приказ работать только по большим целям и неотвлекаться на мелкие штурмовики и истребители. Стоимость 1-го B-52 потем временам была не маленькой и экономика США не потянулобы такой расточительности. Данную информацию мне предоставил знакомый воевавший там. А в данный момент преподайот в ХУВВС им Кожедуба. Самиже американцы считают что войну остановили массовые демонстрации (хипи) перед белым домом но это далеко не так.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *