Почти в часе ходьбы от моего дома

Я нашел как побудить свою дочку преодолевать большие расстояния и забираться на 300 метровые горки. Нужно пообещать ребенку, что она получит на каждом этапе пути маленькую шоколадку.

Вот такие фотки сделали с вершины хребта Котх:

В часе ходьбы от моего дома
В часе ходьбы от моего дома

А еще я думаю, как бы купить велосипеды супруге, но тут проблема в том, что и так мой велосипед занимает некоторую часть пространства в коридоре. А если купить два велика, то вообще вавилонская башня получится.

Почти в часе ходьбы от моего дома: 12 комментариев

  1. samlowry

    У нас в питерской хрущёвке 2 велосипеда занимало треть ширины прихожей — вполне терпимо. А вообще их на стены вешают, по крайней мере один можно повесить, второй — поставить снизу.

    Кстати, вернулся две недели назад из трёхдневного похода — пересекали перевал, два дня топали по воде, по руслу реки — не заметил проблем, связанных с вегетарианством. Видать, товарищи, про которых ты говоришь, не были мотивированными вегетарианцами или просто не готовились к походу. Я первый день вообще получил солнечный удар, и у меня всё шло в обратную сторону. Остальные два дня я есл кашу с сухофруктами — утром, вег. консерву с плотным чёрным хлебом — днём, суп-лапшу — днём и вечером. После похода я доедал ещё две порции еды в гостинице, вечером и утром.

  2. serge_mikhailov Автор записи

    А рюкзаки какие были? Палатки, спальники, аптечки с собой несли?

    Сколько километров делали каждый день? Какие перепады высот были?

  3. samlowry

    У меня прогулочный рюкзак 30 с чем-то литров, забит едой, тонкий спальник, гамак (который я так и не заюзал, но вообще в тропиках их юзают вместо палаток). У меня была аптечка, но только с базовыми очевидными вещами, не было, напр., антизмеинной сыворотки и т. п. хитрых штук.

    У товарища довольно здоровый рюкзак, там у него был даже ноут, куча вещей, палатка.

    Расстояние и высоты я так и не знаю, вот спросил напарника. Вроде бы по длинне — прошли довольно немного. Но: в первый день где-то минут тридцать мы вообще карабкались, держась за корни деревьев и камни по крутой горе, один раз товарищ кидал мне верёвку даже. Во второй день было несколько лугов, через которые товарищ прокладывал новые тропинки своим телом, и несколько лечных чащ, в которых было дофига шипастых не только кустов — но и деревьев. Ну и вторую половину второго дня и третий день были местами довольно сложные участки реки — с порогами, водопадиками. Один раз обходили водопад вокруг и пришлось спускаться на верёвке метров на 7, чтобы вернуться к реке, т. к. чаща была полностью непроходима без инструмента (которого у нас не было).

    Так получилось, т. к. шли мы от балды, только по компасу, без проводников и известных путей. Собсна, в этом была идея путешествия.

    Кстати, это был мой первый в жизни поход с ночевками!

  4. serge_mikhailov Автор записи

    Ну молодцы! Получается, что здоровее нас будете. Вообще, когда я хожу, то придерживаюсь вегетарианской диеты.

    Если верить организатору длительных походов (туристу с двадцатилетним опытом), то без мяса не обойтись. У него какие то таблички, в которых говорится сколько килокалорий нужно тратить. Все по науке.

    В том походе, где вегетарианец сдулся нагрузки были на вторую категорию сложности походов.

  5. samlowry

    Дак ты тогда меня как раз напугал, и я именно по табличкам всё и смотрел. В итоге, по результатам похода сфорировал для себя рацион окончательно, про который я написал.

  6. Vladimir

    Сергей, купи гараж. И поставь в него велосипеды, рюкзаки…
    Вложение денег в недвижимость и удобно хранить вещи. Я так и делаю.

  7. Vladimir

    Соседи у нас ставят велосипед и коляску в коридоре общем. Не помню, есть ли у тебя место снаружи квартиры. Я до гаража — ставил велосипеды на балкон.

  8. serge_mikhailov Автор записи

    Запоздалая весна.
    Недавно даже небольшие заморозки были. Холода принес антициклон. Но, сейчас все устоканилось. Сегодня было +18

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *