Музыкальный друдл

Под друдлом я буду понимать такую головоломку, которую нужно додумывать.

Вот, например визуальные друдлы. В этот раз, я автоматизировал механизм создания новых задач. Отгадывайте друдлы и пишите свои коментарии.

Сделал заготовку для музыкального друдла. программа читает xml файл с затравочной мелодией. Пользователю нужно будет дофантазировать свою мелодию и отправить ее себе на почту.

Хочу придумать друдл-хокку. Представьте, что есть две строфы, и игроку нужно отгадать третью срочку. А вот здесь находится список будущих игрушек, на основе друдлов:

Читайте по теме развития воображения:

  • Задачки для развития воображения
  • Проект воображалки!
  • Методы самосовершенствования, которые я пробовал
  • Генерация идей. Способы, которые я пробовал.
  • Отгадывание друдлов
  • Ссылки на проект Воображалки:

    Что такое друдл:

    Основой друдла могут быть любые каракули и кляксы. Классическая головоломка Друдл — это НЕ законченная картинка, которую нельзя менять и дорисовывать, чтобы оно стало похоже на что-то определенное. Такую картинку нужно интерпретировать — то есть сказать на что она похожа. Лучший ответ — самый необычный, но такой, который кажется очевидным. Особенно ценится в ответах оригинальность и юмор.

    Как играть в друдлы с детьми:

    Друдлы удобно делать на картонных карточках. Так ребенок не будет отвлекаться на другие рисунки и сможет легко поворачивать картинку. Можно попробовать отграничить тему ответов, например, кухонными пренадлежностями. Сузив область поисков, мы поможем игроку сосредоточиться, и ему будет проще увидеть в каракулях определенный предмет.

    Если ребенок не может ни чего придумать, то предлагайте свои версии. Объясняйте, почему вы решили, что картинка похожа на данный предмет. Если малыш настаивает на единственном правильном ответе — поверните картинку на 90 градусов или нарисуйте еще один штрих.

    В друдлы можно играть во время поездки. Оглянитесь вокруг. Рассмотрите узор на обивке кресел, картинку в журнале. На что они похожи? Дети любят рисовать друдлы.

    Каждый ответ на вопрос «Что здесь нарисовано»,развивает фантазию, творческое мышление, внимание, креативность. Друдлы — одна из тех головоомок и увлекательных игр, которая объединяет детей и взрослых, помогает вместе думать, фантазировать и смеяться, увлеченно совместно играть.

    ЧДрудлы — это то что вам знакомо из детства

    С друдлами я познакомился еще в школе. Правда, не знал, что они так называются. Сосед по парте рисовал какую-то загогулину, а я должен был отгадать что это. Если я не отгадывал, то партнер дорисовывал рисунок до тех пор, пока вдруг совсем не станет понятно что было задумано первоначально.

    Пятна Роршаха

    Методика, используемая в друдлах ранее использовалась в тестах Роршаха. Тест был разработан швейцарским психиатром Германом Роршахом (1884—1922).

    Тест Роршаха — психодиагностический тест для исследования личности, созданный в 1921 году швейцарским психиатром и психологом Германом Роршахом (нем. Hermann Rorschach). Известен также под названием «Пятна Роршаха».

    Это один из тестов, применяемых для исследования личности и ее личностных нарушений. Испытуемому предлагается дать интерпретацию десяти симметричных относительно вертикальной оси чернильных клякс. Каждая такая фигура служит стимулом для свободных ассоциаций — испытуемый должен назвать любые возникающие у него слово, образ или идею. Тест основан на предположении, согласно которому то, что индивид «видит» в кляксе, определяется особенностями его собственной личности.

    Роршах обнаружил, что те испытуемые, которые видят правильную симметричную фигуру в бесформенной чернильной кляксе, обычно хорошо понимают реальную ситуацию, способны к самокритике и самоконтролю. Так что специфика восприятия указывает на особенности личности данного индивида.

    Droodle — это загадка-головоломка. Рисунок, на основании которого невозможно точно сказать, что это такое. Изобретатель друдлов Роджер Прайс. Его книги Друдлы и Классические Друдлы были изданы в пятидесятых годах. Несколько раз переиздавались.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *