Голодовки 3

Завтра будет очередной день (1.5 дня) голодовок.

Одна из важных вещей при голоде, это правильно войти в него (и выйти), чтобы была нормальная работоспособность и была ясная голова. Все это напрямую зависит от того, что я ел до дня голода. Обычно рекомендуют питаться перед голодом растительной пищей. Делать понятные процедуры с кишечником. По причине лени и боязни схватить дисбактериоз, я не использую клизмы.

Иногда вечером перед голодовкой съедаю одну упаковку угольных таблеток. На днях, мой знакомый Дмитрий посоветовал дополнить угольные таблетки Полифепаном — он помогает очистить организм от шлаков.

Полифепан похож на землю и делается из растительного сырья (значит можно есть без опаски отравления). На вид похож на землю, вкуса нет. Чтобы проглотить две чайные ложки нужно запить водой, иначе встанет комом в горле.

Итак, мой сегодняшний рацион будет следующим: стакан вареной перловки с нерафинированным маслом. На обед постные щи. Вечером стакан теплого вина и еще чаи с медом. Плюс три раза по две ложки полифепана

Вчерашний рацион был таким:
— гречневая каша с нерафинировнным маслом и красным перцем.
— несколько вареных свекол.
— вечером три конфеты.
— и много стаканов чая.

А пару дней назад был рыбный день.

После того, как начал голодовки, я начал записывать что съедаю. На удивление, замечаю, что потребности в еде координально снижаются. Так глядишь, перейду на воздух и воду. 🙂

Голодовки 3: 8 комментариев

  1. NikoNiko

    полипефан вообще рулит в плане адсорбации, работает быстрее и качественее угольных таблеток, только из за своей специфичной формы он не всеми принимается 🙂

  2. Mr.Эффективный Суслик

    Еще бы посоветовал принимать во время голодовки растительную клетчатку. Продается практически в любой аптеке. Не растворима, действует как мягкий очиститель и нормализирует микрофлору кишечника.

    П.С.
    Конфеты выбиваются из общего рациона 😉

  3. serge_mikhailov Автор записи

    Как называется клетчатка? Например, что сам пробовал?

    Конфеты выбиваются — это точно. Я не являюсь жестким примером человека из когорого можно было бы ковать гвозди.

  4. Mr.Эффективный Суслик

    Клетчатка растительная, производитель «Наше наследие». Во время голодовки применяю в моменты, когда вдруг сильно захочется кушать или для очистки. Но чаще всего для выхода из голодания, как первый прием пищи: 2ст.ложки клетчатки + 250мл кефира (нежирный, 1%). Эту смесь принимаю вечером, в последний день голодания. А наутро уже свеклу, или еще что-то другое…

  5. serge_mikhailov Автор записи

    Спасибо за мысль. Во время голодовок можно терпеть или убить позывы что либо сожрать, а вот после того, как закончил отделаться от мысли что либо пожевать ни как не удается, поэтому, как правило выхожу из голода после полудня.

    Попробую выходить из голода клетчаткой. Глядишь возобновлю и более длительные голодовки.

  6. serge_mikhailov Автор записи

    Летом решил таки бросить голодовки. Причина: тяжелый физический труд (огород, стройка). Много соблазнов в виде овощей и фруктов.

    Нашел по теме голодовок:

    digest.subscribe.ru/business/psychology/n597937668.html

  7. Марина

    Хочу поделиться полезным опытом. Помимо активированного угля и полифепана хорош еще один адсорбент — «Энтеросгель» . Кто только начинает голодать, вообще трудно без адсорбента. Я недавно первый раз голодала аж два дня. Самочувствие было хорошим, но к вечеру второго дня появилась слабость. Приняла «Энтеросгель», и через некоторое время она полностью прошла. Он, кстати, и при отравлениях и желудочно-кишечных инфекциях ОЧЕНЬ эффективен.

  8. serge_mikhailov Автор записи

    Марина, это не было чистое голодание. Во время голодовок нельзя ни чего принимать из еды. Можно не пить. Я бы настоятельно рекомендовал бы воздержаться от длительных экспериментов. И пробовать на мылых сроках.

    Читал статьи, что когда люди сразу начинали с сухого голодания, то теряли контроль над организмом…. почки… печень…

    За препарат спасибо. Попробую. Правда, не балуюсь голодовками последний год. Последний раз это было сухое голодоание. Чувствовал себя великолепно. правда, перед этим было несколько циклов обычного мокрого голодания, баня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *