Больше, чем скорочтение

Дорогие друзья, завершен видеокурс "Больше, чем скорочтение". По ходу консультаций по вопросам скорочтения я столкнулся с очевидным фактом, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мне приходилось много раз объяснять одно и то же разным людям и я пришел к выводу, что некоторые положения скорочтения проще понять смотря видео, а не читая бумажную книгу.

Описание курса можно найти вот здесь.

Обычные курсы посвящены механистическим упражнениям — расширением угла зрения, подавлению артикуляции. Я же решил добавить курс своими разработками, часть которых касается психологической возгонке перед чтением.

Я утверждаю, что каждый из взрослых людей обладает навыком скорочтения. Нужно лишь разбудить в себе этот навык. Повторюсь, что каждый из нас обладает навыком скоростного восприятия информации. Обратите внимание на тренинг, расположенный по это ссылке.

кеСреты бострыго щоглопения

Сгществует мноуо пут нмого птуей бсытро йанти нужную инофрмацию в инкге Вот нткоеорые из рпиемов

  • Испьлозуй оглваление кинги жоМет быть удтсася арсзу йанти унжную галву
  • Залгяни в кноец инкги жоМет быть там есть солварь и раюъяснязтся пенонятные солва
  • гробеПись лгазами по репвой алгве или двевению оМжет быть эта нкига пвсоящена не той темкеати

Держу пари, что вы поняли смысл в написанной выше абракадабре. Я всего лишь переставил некоторые буквы местами и убрал знаки препинания.

Многие из занимающихся скоростным чтением воспринимают подобные тексты за фокусы — мол ни чего странного, можно читать текст и ладно. Я же вижу, что можно извлечь совершенно другой вывод — наш мозг постоянно ищет смысл в окружающей нас реальности. Мозг находит смысл буквально во всем. Он пытается найти смысл даже там, где его нет. Например, на вот этих
фотографиях
, в игре теней, человеческий мозг обнаружил марсианских сфинксов, и остатки прежних цивилизаций.

Можно извлечь очень простой вывод из всего сказанного. Для того чтобы повысить скорость чтения в разы, нужно запрограммировать подсознание на поиск нужной информации и поставить четкую цель.

Другие способы, позволяющие здесь и сейчас увеличить скорость чтения, можно почерпнуть из видеокурса "Больше, чем скорочтение". К курсу приложена книга посвященная скорочтению и активизации мышления, компьютерные тренинги, аудиокнига. В курсе содержатся видеотренинги, которые демонстрируют те упражнения, которые я пробовал на себе и могу рекомендовать другим.

Этот курс — результат десятилетней работы. Ранее я выпускал бумажные книги, посвященные скорочтению,  в издательствах Питер и Феникс. Выпускал электронные книги, посвященные скорочтению. Этот курс — является кульминацией моей исследовательской и практической работы

Заказывайте курс прямо сейчас.

Здесь отзыв на мою предыдущую книгу

Эта статья была на тему развития навыка скорочтения благодаря курсу Сергея Михайлова «Больше, чем скорочтение»

Больше, чем скорочтение: 4 комментария

  1. danger-tie

    Сергей, молодец что сделал такой диск. Формат подачи информации более живой и новый в сравнении со всеми другими твоими работами.

    Сам бы купил диск. Но читать быстро я умею. Вернее даже не читать, а пропускать не нужную информацию 🙂

    Для себя хочу расширить канал восприятия аудиоинформации. Голова пухнет и не соображает когда слышу речь. Вернее, когда слышу речь и нужно формулировать/отвечать/поддерживать дискуссию или переговоры.

  2. serge_mikhailov Автор записи

    Все движется и все развивается. Вот и видео появилось в моем арсенале.

    Я и сам рад, что начал писать видео. Во первых написал, во вторых проговорил, в третих прослушал. Следовательно сам больше стал понимать.

  3. serge_mikhailov Автор записи

    Аудио можно прослушать, кстати, дважды. Во время второго слушанья иногда нахожу куски, которые выпали из сознания во время первого прослушивания.

    Я думаю, что интересные книги можно прослушать дважды — все равно они слушаются в даровое время, например, во время перездов.

    И еще, во время второго прослушивания я попадаю в якори. То есть я помню место на улице где я слушал отрвыок в первый раз.

    Еще, я заметил, что книги нужно слушать в наушниках — так гораздо лучше воспринимается информация, видимо потому что другие звуки слышны приглушенно.

  4. danger-tie

    Аудио можно слушать дважды, трижды. Но вот во время живого общения или общения по телефону — нет 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *